Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Щелково

Купальный кошмар

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
было у нас так одно время, потом прошло само. Бывает у них бзик. Но главное ничем не напугать. Пример. Моя младшая сестра безумно любила плескаться до 1,5 лет, в один прекрасный день просто как-то неудачно помыли голову(вода попала в глаза) и всеееее, трындец...до 4 лет голова мылась с безумными истериками и ниче сделать не могли...не бабушки, ни дедушки..ни св. водичка...короче ничего. просто переросла страх и все...вот и я теперь каждый раз с осторожностью делаю эту процедуру, сейчас она хоть как-то понимать стала, что глазки надо закрыть(ловлю момент и лью) а где-то с 8 до 10 мес было тоже самое, что у вас...ни в какую не хотела купаться, а голову я просто боялась мыть...но все же как-то мыла:) так что, думаю усе будет хорошо)))
0
04.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Будем пока душем обходиться, альтернативы не вижу.... Мыться то надо... Ух... Как я с радостью вспоминаю те времена, когда он лежал и болдел от всего)))
0
04.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
и у нас тоже самое((( голову мою в последнюю очередь, чтобы сразу потом плачущего Костю из воды вытащить и начать успокаивать... бабушка говорит, что все детки через это проходят....
0
03.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Ох надоело уже((( Раньше такая красота была, купался себе спокойно, я его в это время мыла. А сейчас ор один. И не усадишь его. Чуть не выпрыгивает.
0
03.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Меня кое-как спасают игрушки, на какое-то время Костя отвлекается. Еще я знаю есть маркеры (или краски) для ванны - ребенок рисует по бортикам, а они потом легко смываются, тоже развлекуха, но сами мы пока такое не пробовали
0
03.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Да я читала про такую развлекуху. Вроде еще краски такие же есть. Надо попробывать)
0
04.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг
эх.. такая же ситуация и никак не проходит.. голову стали редко мыть.. и то с ультразвуком (( всккакивает и на меня дерется..ничего не помогает.. приходится только в душе купаться (( думала мож че высмотрю тут..
0
03.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Видимо правда возрастной бзик у деток начался)
0
04.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг
не то слово.. положить было нельзя.. ладно душ.. раньше ванну хорошо принимал, душа не хотел.. потом наоборот.. а голову ни лежа, ни под душем ну никак.. ноги закидывает уже забортики ванной, выскакивает.. а купаемся в большой.. хех.. еще вариант, никак не испробую, купаться вместе... но нужно, чтобы папа был дома..
0
04.08.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Попробуй включить кран чтоб водичка бежала и дай ведерко чтоб туда воду наливать, нас это так прикалывает что из воды не вытащишь))))
0
03.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Надо будет попробывать) Спасибо за совет)
0
04.08.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Не за что)))
0
04.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мне помогла пена для ванны, ему так понраилось ее трогать и кшать, что снова "полюбил" купаться (а так три дня выгибался и отказывался)  и новая машинка если без пены, причем машинка эта только для купания, днем если просит, то не даю...
0
03.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Пена нас не берет, вообще. Он ее игнорирует.... Игрушки за борт выкидывает и все тут..
0
04.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Нефтеюганск
У нас походу тоже все к этому идет, если раньше купался по 10 минут стабильно, сейчас 3 минуты и встает, на руки просится, а когда голову мою, то возмущается( теперь вижу, что многие через это проходят, надеюсь все надладится у наших деток.
0
03.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Очень надеюсь что пройдет)
0
04.08.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
У нас такое было. Мылись месяца 2 под душем..... Кран включали- выключали самостоятельно))) а я его в этот момент намыливала))) сейчас опять полюбил в ванне сидеть
0
03.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Надеюсь полюбит потом опять, а пока только душ...
0
04.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Хаверхилл
У нас точно так же было, в год и месяц, и у многих тут тоже, я читала. Мы просто в душе ополаскивались быстренько, а потом через недели 2 само прошло, стал сам проситься и купается опять подолгу
0
03.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Ох, очень надеюсь что пройдет)
0
04.08.2011
Подушка. Дела горшочные.

Похожие записи