Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Щелково

Девочки, вопрос.

Моя семейная аптечка:

Жаропонижающие: свечи Эффералган или Нурофен, для взрослых – аспирин. Калпол сироп. Изотонический раствор морской соли Квикс или Аквамарис или можно просто физ.раствор. Эреспал или АЦЦ от кашля. Раствор Протаргола в качестве бактерицидного и обеззараживающего средства при ОРВИ для полоскания. Виферон нужно хранить в холодильнике. Регидрон, уголь активированный, Смекта, Но-шпа, Фталазол, Супрастин, Зодак, Фенистил в виде крема или Зиртек,Тобрекс, Энтерофурил, Пантенол от ожогов, перекись водорода для остановки кровотечения, жгут, зеленка, йод, электронный градусник, пластыри или клей БФ-6 для обработки микротравм, ватные палочки, ватные диски, стерильные бинты, от укачивания Драмина. Сердечные: Корвалол, Валидол, Пустырник.

Внимательно читайте инструкции к препаратам!

0
17.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Эффералган свечи, виферон свечи, геделикс, аквамарис. Еще какое-нибудь жаропонижающее в виде сиорпа - Калпол например. После недавних событий буду деражть еще спрей от кашля - Тантум верде.

Разные врачи назначают разные лекарства, я всегда уточняю, можно ли заменить тем, что у нас уже есть. Обычно можно)

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Наша врач обычно назначает те лекарства, что подороже(

0
17.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

у нас нурофен,камистад,виброцил,зеленка/йод,вазелиновое масло,салин,тонзилгон-н,витамин-д,боботик-остатки,бадяга(от синяков и ушибов),мазь барсучок и звездочка,свечи нурофен/эффералган и вибрукол и все,остальное наши таблетки(взрослые)....ааа!еще афлубин всегда есть

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Пойду наверное по вашему списку)

0
17.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

я просто стараюсь,чтобы все из этого списка всегда было,т.к если сын резко заболеет мне нескем его оставить будет,чтобы в аптеку сходить,т.е придется папу ждать...поэтому проще докупать лекарства и чтобы они были вналичии

0
17.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск

всегда всегда-парацетамол и его производные)) йод...(зеленка к стыду не всегда)))) И много много противокашелвых,чтоб в зависимости от вида кашля)-Лазолван,Стоптуссин,Синекод, еще какие то...блин...все.)))) Остальное по мере поступления)))) Ну на данный момент куча взрослых таб..

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

А я вот и вкашлях не разбираюсь) Сама ооооочень редко болею, и вот вообще профан в плане лекарств.

0
17.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск

у нас просто детей 2,и врачи всегда разное назначют)) А потом все это остается)) ну про влажный/сухой конечно тожене ас,но что то в меде проходили когда то..давно... 

0
17.01.2012
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва

У нас тоже ничего нет, кроме зеленки и пластыря. И в аптеку мы ходим только за ними и за шампунем детским.

Мои лекарства пить не приученны.

0
17.01.2012
Мама троих (29 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Счастливые, у нас вечно не понос так золотуха, и обязательно по кругу...все по очереди болеют.

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Да я уже так, на всякий случай. просто было пару раз что надо, а нету....

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

у меня мирамстин9он и горло, и ранка, короче для всего) - зеленку боюсь))) был печальный опыт зеленой собаки)))) и десетин - для попы(но это остаток) , витамин д...ну и все...остальное тоже сразу в аптеку. чего хранить то?

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Да я вот озадачилась) Вчера ребенок лоб ушиб, а кроме зеленки ни чего. До этого травился, и то же нет ни чего) Ну и все в таком духе. Что б было из серии, на всякий случай)

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск

всегда всегда -смекта, нурофен, фенестил, тантум верде и гексорал.

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

))))) Блин, ая все видимо решила зеленкой лечить) Надо дуть в аптеку)

0
17.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

жаропонижающее

промывка для носа (Аквамарис)

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Точно! Аквамарис есть)

0
17.01.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 4 года) Люберцы

ВСЕГДА- Нурофен, Фенистил, Эспумизан или Саб-симплекс, Смекта, Аква-Марис, Називин, сироп от кашля Геделикс, зелёнка, перекись, Виферон и бепантен. Я предпочитаю, чтобы всё было, лучше я потом выкину (если не использую до конца срока годности), но чтобы всё было!

0
17.01.2012
Мама троих (29 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Всегда есть жаропонижающее(нурофен, парацетомол), антигистаминное(финистил, супрастин), от насморка и кончно пластырь, бинт, вата, перекись, йод, зеленка. А в отпуск всегда беру еще и отипакс(от болей в ушах) научены горьким опытом.

0
17.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Киев

жаропонижающее, гель для зубов, судокрем

для носа-на всякий пожарный с прошлой зимы виброцил, хьюмер-вот что реально постоянно пользуем, ибо нос регулярно промываем

0
17.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Харьков

нурофен,гель для зубов,називин,аквамарис,вибуркол,дормикинд,пантенол,мазь от ушибов,ну и всякие йоды и т.п.

0
17.01.2012
Москва

жаропонижающие (сироп и свечи, парацетамол), от ожогов (пантенол д), тавегил, смекта, зеленка, бинт, свечи фибуркол и виферон, називин

0
17.01.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

в детской есть всегда: жарпонижающее в сиропе и свечки, для желудка смекта или уголь активированный, марганцовка, и от кашля сиропчики, а как же без мази при прорезывании зубов:)

0
17.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Пушкин

Только от жара и Називин в каплях)))

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

А от жара что?

0
17.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Пушкин

Нурофен в сиропе и в свечах.

0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
жаропонижающие:нурофен,эффералган,свечи цефекон д, йод,зелёнка,от кашля сухого синекод, ещё солодка,для горла тантум верде, согревающая мазь барсучок, для живота бифиформ,энтерофурил.
0
17.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

жаропонижающее (эфферелган, нурофен), эспумизан, глицериновые свечки, зеленка, анаферон

0
17.01.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

бепантен, зелёнка, бинт стерильный, капли в нос, перекись

0
17.01.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

всегда, у

0
17.01.2012
Шишка. Немножко нас (фото)

Похожие записи