Войти
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Таааааааак!!!

Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Вот у нас вторую неделю не спит днем(((( просто лежит, может попрыгать, посидеть, вытащить одеяло из пододеяльника, короче, развлекается так, как может... Что делать не знаю(((

0
13.12.2012
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

У нас было пару раз, что не спал, а просто лежал и чего то сам себе рассказывал. Сейчас вот уснул все же, часа 1,5 со сном боролся.... Я то же не знаю, ну ладно пока дома, пусть не спит, а в сад пойдет? не, надо спать.... И муж орет что надо, а то вечером Ваня уже дуреет без сна....

0
13.12.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Я полностью всеми руками и ногами за дневной сон, я в это время отдыхаю, это мое время! Пусть спят)))

0
13.12.2012
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

И это даааааааааа))))) А то вечером пока покупаем, пока покушаем, книжки перечитаем, уснет, пока сама то да че, уже ночь, а вставать в 8мь..... Сегодня правда оторвалась)))) пока муж в отпуске, до 12 спала с наглой рожей))))

0
13.12.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Классно)))) Моя не даст поспать утром, в 8-9 утра уже орет на всю ивановскую) будет бегать и будить)))

Вот и у нас тоже самое, пока она заснет вечером, уже самим надо спать ложиться))) А если и в обед постоянно скачешь с ней, то ощущение, что день украли)

0
13.12.2012
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Мне дают когда муж отжыхает, иногда) И вот че я до появления ребенка не спала так?))))

0
14.12.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

А я спала до часу дня в выходные) мне ваще теперь тяжко(((

0
14.12.2012
Olga
Маринка, 15 лет 11 месяцев Москва

У нас - та же хрень: только моя девочка писается. Глядя мне в глаза и улыбаясь. Один раз пыталась покакать, но встала в характерную позу и "выдала себя" я успела все поймать в горшок и просто вытерла попку. А с писами все проще: 2 раза заставляла ее стирать свою постель (в ведре, стиральным мылом) - ей игра понавилась... Перестала менять простыню: говорю, что если она хочет спать в писанной постеле, то я не возражаю. До конца тихого часа лежит в мокрой постели отодвинувшись от лужи и изображает отчаяние... Теперь практикует новый "тренд": вылезти из постели и пописать на ковер рядом...

Ночью у нас СС, днем оставить ее засыпать одну в комнате нельзя: будет выбегать из комнаты и баловаться... Сижу с ней на постели по 1,5 -2 часа, пока ребенок не сломается и не заснет или пока не наступит 16.00 и не встанем по окончанию "Тихого часа" "несолоно хлебавши" (устаю от таких разминок как собака: спать с ней рядом пок она не заснет - нельзя, а пока переборешь сон и она уже спит - сама перегуляешь)... Работать в это время тоже нельзя: мой ПК она из-за работы ненавидит и норовит выключить его без предупреждения... Не высыпаюсь катастрофически: весь октябрь-ноябрь мы проболели (я бдила ночи напролет), сейчас столько мелочевки по дому накопилось, что встаю с ребенком в 8.00, а ложусь хорошо если в 2-2.30 ночи... Т.Ч. от дневного сна пока отказываться не хочу и не могу. + Впереди еще садик: пусть деть понимает, что дневной сон - это неизбежно... ++ Она  пока устает страшно, если днем не поспит...

Пока стараюсь не сдаваться: уже неделю бабушка укладывает. На новенького пока проходит... Спит через 20 минут и не писается...

0
13.12.2012

ждать. это просто очередной псих. до 5 лет спать днем конечно надо, ну или желательно)))

с переездом вас!!!

0
13.12.2012
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Спасибо) Да понимаю что желательно, только ему не желается че то)))))

0
13.12.2012

ну подожди. это ведь всего пару раз. потом надоест,когда поймет,что ник чему не приводит

а если уступишь,то начнется...

0
13.12.2012
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Да вот не уступаю, жду... Но он же то же упертый)))

0
13.12.2012

))) ну мы возрастом берем и мудростью)))

0
13.12.2012
Marina
Александра, 16 лет 1 месяцМаргарита, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 11 лет 1 месяц Москва

а вы сад посещаете?

0
13.12.2012
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

нет еще, сейчас вот переехали надо видимо в новую очередь вставать........

0
13.12.2012
Marina
Александра, 16 лет 1 месяцМаргарита, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 11 лет 1 месяц Москва

нет, при переезде за вами должна сохраниться очередь. Т.е. если у вас было место - предоставят без очереди. Если вы были в очереди, сохраняется порядковый номер.

Но дело не в этом.

Скорее всего, переезд сыграл свою роль, так выливается стресс у ребенка. В первой половине дня много проводите время вместе? Постарайся "насыщать" собой проводимое время вместе. Больше контакта, ролевых игр на тему сна. Уложить спать всех зверушек, рассказать им сказку, выключить свет, укрыть одеялком и т.п.

Как спать укладываешь? Одного оставляешь? Возможно, имеет смысл вернуться к совместным укладываниям. Как легли, рассказывать, что вы будете делать, когда проснетесь - скушаете творожок, зарядку сделаете, погуляете, приготовите блины для папы и т.п.

Некоторым помогает небольшое "удерживание". Т.е. легли, посильнее в объятия, "сынок, ты не хочешь спать, я понимаю, я бы тоже очень хотела с тобой поиграть, но мама устала, хочет полежать с тобой, а зато потом..." и в таком духе. Возможно, будет вырываться и истерить. Пусть немного выплеснет эмоции. Но тогда обязательно проговаривай при этом, что любишь, что можно поплакать, но спать все равно придется, что не бросишь и будешь всегда рядом. Слова нежности )))

0
13.12.2012
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Мы все время вместе, кроме того, когда я кушать готовлю и в туалете))))) Укладывается он хорошо, сказки читаем, целуемся, обнимаемся, в любви признаемся, но вот сбой в дневной сон с покаками...

0
14.12.2012
оля
Валерия, 17 лет 10 месяцевМилана, 6 лет 11 месяцев Люберцы

мы переехали из Москвы в Люберцы, очередь не сохранили(((

0
14.12.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

я забила ну не хочет и не надо ну ск можно нервов и своих и ее спит ночью 12 часов я считаю высыпается

0
13.12.2012
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

По Ваньке видно что еще нужен дневной сон, он еасли днем не спит, то вечером трындец в квартире происходит....

0
13.12.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
ну значит перетерпите я просто здалась когда моя и днем по2 часа с истерикой и наночь хрен уложишь
0
13.12.2012

Мы после завершения ГВ на дневной сон не ложимся, билась билась. Уже сдалась, ну не спит он и все. Уже почти 4 месяца. Крепитесь, тут без садовского режима наверное сложно. У нас другой бзик, есть просит, даешь суп, он кашу просит, даешь кашу -он суп. Пить если пить заранее приготовишь истерика, хочу на кухню пить непременно из кружки которая стоит на кухне. Короче изощряются как могут только бы спать не уложили.

0
15.12.2012
Дианочка
Кирилл, 15 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 11 месяцевБогдан, 28 лет 2 месяца Ярославль

я мучилась мучилась и забила) днем теперь не спит. но это было, когда мы дрыхли до 10.30, теперь он почему-то просыпается в 9(( думаю опять вводить днев.сон)

0
13.12.2012
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Неее, пусть спят днем, и подольше))))

0
14.12.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

укладывай раньше спать - в 7-8 вечера и пусть в ночь уходит и у тебя вечер свободный

0
13.12.2012
Анна
Ванечка, 15 лет 11 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково

Не, его в это время не уложишь)))) Мы только часов в 9-10, это наше время)

0
14.12.2012
Давно про Вано не писала) Возраст, что ли?

Похожие записи