8 лет

Имена.

Очень красивое имя))) Василек) Значит Василинами, Василисами можно, а Василием нет? Бред, называйте смело! У моей мамы брат Вася, она его Базиль или Бейзл на иностранный манер называет. Поэтому у меня имя ассоциируется как ни странно со Швейцарией из-за города -Базель😝 а будучи ребенком я хотела его как-то подразнить, и кроме как Базилик ничего не придумала. Дядя смеялся долго. Так что все относительно :)
16.01.2016
Уже назвали) И мне очень нравится) Теперь есть Ванечка и Васенька)
16.01.2016
Ух, все эти переживания на счет имени так знакомы, какое имя не выберешь окружение делится на 2 противоборствующие стороны-и хочется закричать - Ребята, очнитесь это мой ребенок!Захочу Аристотелем назову и в загсе зарегистрирую! Когда мама говорит как хочет назвать своего ребенка- единственная правильная реакция - Какое красивое имя!!! не нужно констатировать факты что оно редкое или распространенное, что оно не русское или русское, хотите это обсудить - обсудите не с родителями этого малыша! Каждое имя красивое по своему, у каждого есть история, каждым называли знаменитых людей и каждое имя это лишь тот старт, с чего начинается его уникальная,ни на кого не похожая жизнь!
01.12.2015
Василий - царское имя! знаю мужчину Васю, потрясающий мужик - умный, интересный, красивый, о детях своих всю жизнь заботиться, ТРУДОЛЮБИВЫЙ, что еще нужно?)) А я Федора жду. Тоже странное имя вокруг говорят, только мне фиолетово.
15.11.2015
Вот я то же сколько Вась знаю, хорошие мужики) А Федр мне очень нравится) Люди сейчас странные стали)
15.11.2015
Мне больше простые имена нравятся! каждому свое конечно но лично меня от непростых на слух имен коробит)) некоторые язык сломаешь пока скажешь.. и еще смешно когда на площадке начинают "называйте нас именно вот так а не сокращенно типа мы АриАна а не арина или Ариадна а не просто АРИША к примеру)) Попробуй своего мелкого хотя б так назвать без труда научить сказать хоть прям лялями всех называй) арина это так пример просто я про имена позаморочистей)) Василий красивое имя! а то родители пытаются выпендриЦа а деткам потом живи с этим (хорошо что щас можно без проблем имя поменять))))
11.11.2015
А мне нравятся простые! Мы на 33 недельке и сын у нас Петя будет! Тошнит, до рвоты тошнит уже от ваших Илюш, Тимофеев, Матвеев, Артёмов, Яриков, Кириллов, Данилов и т.п. Все фыркают: "Чё сумасшедшие? Петя-петушок будут дразнить! Фу весь район уже говорит, что вы иди...ы собрались так называть!" Вот уж нам ненадо говорить как называть его, сами родите и называйте как угодно... Что касается "петушка", к любому имени или фамилии найдётся оскорбление и если ребенок "л..х", извините, то его и будут дразнить! Петя наш пойдёт в 5 лет на тайский бокс, вот и посмеемся потом над тем кто назовёт его "петушком"!)))
10.11.2015
Я просто пытаюсь больше понять вот всей этой моды. А про Петю то же думали) У меня племянница страстно мечтает сына Петя назвать)
10.11.2015
Пусть бегут за модой! Смешно над ними! Петя, Вася им фу, ха-ха...а как в песочнице сидят сейчас по 5 имен одинаковых... я могу угадать как всех зовут... Девочек Миланой не бояться назваться (как прокладки), а простые имена вызывают насмешки... Раздражает тупость таких мамашек!
10.11.2015
Да что Вы слушаете всех!? Что ближе душе Вашей?! Может Вы именно сейчас чувствуете ребенка как никогда и именно это имя ему подходит больше всех других!!! У меня старший тоже Ваня...еще и Васильев! Вот так вот! Ваня Васильев! Мне сначала тоже слух резало, думала перебор) а сейчас понимаю, что все как надо!!! Через годик как бальзам на душу будут имена Иван и Василий! Я тоже всем говорю, что у нас Иван и Павел, многие натягивают улыбку...и только одна (умная, кстати) женщина сказала "Ооо! Какие у Вас царские имена!"))) Так что, слушайте себя, а не других!!!)))
09.11.2015
а мне вот не нра....у меня все коты Васи))))) я лю имена с буквой Р. Вася, Ваня, Леша, Петя - это простоватые имена.....а если глубоко копнуть - то "дурачков" в деревнях называли простыми именами.... Я бы Иваром назвала. Иван и Ивар. очень созвучно))) если тебе нравится - то называй. но может поглядеть на Владимира...или еще много имен на В...
09.11.2015
=) У меня ни одного кота Васьки не было) За то Тимофеи и Борисы и прочие были) А как они узнавали по младенцам что они "дурачками" будут, и что надо просто назвать) Уже какой день думу думаю) Понятно что ребенка то назову один фиг как нам нравится) Просто интересно уже) Ведь во всех сказках Иван-дурак, а не Василий)
09.11.2015
Ань ну значит увидишь сына и назовешь. Вдруг ему Вася не ляжет. Я выбирала так - если у меня есть знакомый с таким именем - оно отметалось. у каждого своя песня))
09.11.2015
Мы тоже так выбирали, чтоб знакомых не было) слишком уж ассоциативное мышление у меня))) а когда уже дети родились, только потом осенило...отцы моих бабушек носили такие же имена Иван и Павел!)
09.11.2015
Ну на сказки неразумно ориентироваться! :) сказки вымысел! А насамом деле именно цари были с простыми ( как кто-то написал выше-деревенскими) именами - Петр 1, Иван Грозный, царевич Алексей. Я выбирала таким образом - открывала православный календарь именин на нужный месяц и из возможных выбирала наиболее мне понравившееся :)
10.11.2015
Ивар😀 У мамы Кати сын Ивар!?😂 До слёз смешно! Вас же назвали по простому по деревенки "дурочкой Катей" и вы что-то о Васе, Пете, Феде говорите?! Купите себе мозг!
10.11.2015
Ну что то вы грубите совсем) Не надо так)
10.11.2015
ну... про дурачков вы как-то загнули..... чересчур..... И царей так звали, да и просто много людей с такими именами, и умных, и талантливых, и известных. И просто родных и любимых
17.11.2015
Я тоже за русские имена))) мечта с детства сына назвать Ванечкой))) Вася тоже хорошее имя, есть несколько знакомых с таким именем, замечательные люди)))
09.11.2015
А многие видишь как))
09.11.2015
Мне самой имя Вася безумно нравится!
08.11.2015
А многие фуууу)))) А раньше каждый второй Вася был)
09.11.2015
Когда родится Ваш сыночек, будет опять много Вась!))) Мне, когда я Пашу родила, сразу спросили как назову...так медперсонал, что были со мной в один голос произнесли :"оооо,какое редкое имя ты выбрала! Молодец! Сейчас так не называют!"Так вот к чему я! Я и подумать не могла, что так много Паш!!! Пусть и не грудничков, а вообще разных возрастов, но все же. Теперь это имя все время у меня на слуху!)))
09.11.2015
На нас так же смотрели когда мы первенца Колей назвали) Второго Владимиром , но и тут нашлись те кому фууу)
08.11.2015
А я хотела Коля, но у меня дедуля любимый Коля) И вся семья начнет, а семья большая) Хотя Васи у меня свекр и второй дедушка, но мы больше привязку к фамилии) И братья будут Ваня и Вася)
08.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одеть новорождённого на прогулку! Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца