Войти
Butterfly
45 лет Москва, Россия
На сайте с 19.11.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
58
записей
3
друга
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Мой рассказ о родах

Моему малышу уже третий месяц :) Решила я все-таки написать рассказ о моих родах и беременности. Беременность моя получилась скорее случайной, хотя я очень хотела ребенка и именно мальчика. Всего один раз я предложила мужу не предохраняться и все получилось. Я, честно говоря, была в шоке когда четыре теста подряд показали 2 полоски. На 10-й неделе мне приснился мой мальчик, как будто он уже родился и врач его держит за ножки головой вниз))) Сильного токсикоза у меня не было, тошнило в день минут по 15-20 и все, после 12 недели вообще все прошло. ПДР мне поставили на 12 января, но интуитивно я знала, что именно в этот день не рожу, так оно и вышло. Очень долго думала какой бы мне роддом выбрать, рожать по контракту или по договоренности, я насобирала много разных контактов врачей у которых рожали мои подруги, прочитала кучу отчетов о родах в интернете и в итоге решила рожать в 6-ом роддоме на Белорусской, где меня родила моя мама 28 лет назад. Я нашла на одном женском форуме девушку, которая там рожала по договоренности с врачом-неонатологом и написала этой девушке письмо с просьбой поделиться контактом врача. Мужа я на родах видеть не хотела, знала что сама справлюсь и все будет хорошо итак, к тому же не хотела чтобы он видел все подробности родов. В декабре мы с мужем съездили в 6 РД и договорились, что если 12 января не начну рожать, то приеду в РД на осмотр. 12 января муж меня привез в РД и врач после проверки состояния шейки матки посоветовал лечь в патологию беременности и на всякий случай сдать все анализы. Но сразу после поступления в РД меня сначала положили в предродовую, поставили КТГ, предродовая состояла из четырех кроватей, на соседней кровати корчилась в муках девушка, вся бледная, она то стонала, то кричала, вся извивалась и тут мне стало ее очень жалко и просто страшновато, акушерка периодически разговаривала с ней довольно жестко, просила потерпеть, через 25 минут ее повели в соседний зал и после двух душераздирающих криков она родила ребеночка, а меня отправили в палату, я была в шоке от всего этого. Девушки в моей палате оказались очень хорошими и веселыми, мы нашли с ними общий язык очень быстро, где-то через час:))) Следующий день мы все время сдавали какие-то анализы, еду нам привозили прямо в палату, а в 16:00 у меня начались схватки, низ живота болел как при месячных, я 2 раза сбегала в душ, там мне становилось легче намного, вообще было тяжело сидеть и я ходила по коридору туда сюда. В-общем после осмотра на кресле и клизмы меня повели в предродовую, где уже был аншлаг, 13 января - Старый Новый год) и опять я легла на ту же кровать, что и при поступлении в РД. Остальные 3 кровати были заняты роженицами, вокруг сновали врачи, анестезиолог, акушерки. Мне вставили в вену катетер на случай если нужно будет ввести лекарства. И спросили хочу ли я обезболивание в вену или эпидуральную анестезию. Я спросила: А что вы посоветуете? Они ответили: Советуем просто терпеть. Я ответила: тогда эпидуралку. Все таки страшно было как-то...Пришел анестезиолог и попросил свернуться калачиком, начал вводить лекарство в спину и приклеивать все на спине скотчем, после этого схватки стали вообще безболезненными и где-то 2 часа я отдыхала.Затем мне очень захотелось в туалет по маленькому, я сказала об этом акушерке и по привычке резво вскочила с кровати, правая нога из-за эпидуралки вообще не слушалась и я начала падать, меня подхватил анестезиолог и акушерка принесла утку, дойти до туалета я бы не смогла. Мне прокололи пузырь и отошли прозрачные теплые воды. Потом мне поставили капельницу с окситоцином  и начались очень жесткие схватки, я вообще перестала замечать что происходит вокруг. Часа 2 длились мои мучения, я продыхивала схватки и вцепилась в матрас, было очень тяжело, но вставать было нельзя..Каждый час врачи проверяли состояние плода, делали КТГ периодически. Потом меня начало тужить и меня отвели в родовую палату, все было как в тумане, от адских схваток я устала и была рада потугам. Тужилась я всего 4 раза, мне сделали 2 разреза и малыш  родился. Послед вышел через минуту...Ребеночек оказался фиолетового цвета как инопланетянин, 3950 гр, 53 см. Потом мне зашивали промежность, что было довольно болезненно и через час принесли ребеночка и я его приложила к груди в первый раз:) 

2
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
На какой неделе лучше договориться о родах с врачом?

Девчонки, у меня уже 36 неделя и мне дали контакт врача из роддома с которым можно договориться о родах. Когда лучше всего договариваться, если ПДР у меня на 12 января 2009 года?

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Прибавка в весе

Писатель из меня не очень) но надо же когда-то начинать...

Ходила я сегодня на очередной прием в ЖК бесплатную, у меня 34 неделя, а прибавка в весе уже 12 кг. Врач меня взвесила и сказала, что я не поправилась вообще за последние 9 дней, что не может не радовать) Я пыталась делать разгрузочные дни, как она советовала) Но все эти разгрузки каждый раз заканчивались вечерним поеданием блинов с красной икрой или вишни в шоколаде, конфеток.

Врач говорит, что нужно отказаться от гарниров, картошки, сладкого, мучного. Нужно просто отваривать кусок постной говядины и овощи кушать целый день, а я мясо вареное вообще не люблю(((

В-общем, она говорит, что 12 кг - это максимум сколько можно набрать за всю беременность, а мне до ПДР еще 1,5 месяца. Как жить дальше?

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Болит поясница(((

Очень болит поясница, особенно когда погуляю долго или поглажу вещи. Девчонки, подскажите, кто как спасается от боли в пояснице? Помогает ли бандаж? Стоит его вообще покупать?

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
поход в ЖК (очередной)

Сегодня ходила в свою ЖК, все хорошо, кроме того, что я слишком поправилась, за 2 недели на 2 кг. Сейчас делаю разгрузочный день: 600 грамм творога 4%-го, литр кефира и яблоки буду есть. В понедельник пойду на узи и опять взвешиваться. Врач сказала, что нужно полностью исключить мучное и сладкое(((( Будет тяжело без сладенького. Придется наверное сухофруктами питаться...

Еще хочу найти курсы, где есть гимнастика для беремчатых, на Соколе.

3
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
декретный отпуск

Девушки, чем вы занимаетесь в декретном отпуске? Ну кроме как гуляний по улице, стирки, уборки, глажки, готовки и походов по магазинам, зависания в инете и аське?

Я уже не знаю, что придумать.

7
Миша
17 лет 5 месяцев
Юля
11 лет 10 месяцев