Девочки, ну вот я и решилась написать на эту тему... Подходящее сообщество не нашла, поэтому пишу просто в дневник. Моему старшему сыну 8 лет. Он начал заикаться когда начал хорошо говорить (3 годика). Он у меня очень активный, развитый, смышлёный мальчик. В школе в тройке лучших учеников, но у нас одна беда - заикание. Обращались к неврологу, логопеду. Сначала говорили, что перерастёт. Был период затишья - практически вообще не заикался. Сейчас замечаю, что чем больше эмоций, тем чаще заикается, особенно когда торопится что-то сказать. Уже однозначно - само по себе это не пройдёт. Не вините меня, пож-та, что я плохая мама, что раньше надо было решать эту проблему... Я не за этим пишу и обращаюсь за СОВЕТОМ! Хотелось бы знать, может у кого-то тоже такое было, может кто-то уже помог ребёнку избавиться от этой напасти (врач говорит, что у нас логоневроз). С чего начинать? Куда обращаться? Заранее всем спасибо за ответы!
Читать далее