Войти
Анюта
Екатерина, 16 летАнастасия, 11 лет 3 месяцаИван, 7 лет 2 месяца Москва

Грыжа позвоночника

Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

У меня две межпозвоночные грыжи в грудном отделе и грыжи шморля (но это другая история). Я спасаюсь йогой, она мне очень помогает. Но надо аккуратнее, т.к. много асан противопоказаны.

Еще меня спасает массажер Ляпко в виде коврика в дни обострения.

Так же я прокалываю комплекс уколов каждый год, можно 2 раза в год - это витамин В1, В6, В12. Я колю их курсом по 10 штук каждого витамина. Но обязательно разбиваю по дням. В12 аллергичен,поэтому с ним повнимательнее. Есть такой препарат Мильгамма, но для меня он как мертвому припарка.

И еще с грыжами надо избегать любые прыжки.

0
18.04.2020
Анюта
Екатерина, 16 летАнастасия, 11 лет 3 месяцаИван, 7 лет 2 месяца Москва

А они у вас большие? Обострение сильные бывают?

0
19.04.2020
Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

Да, бывают. Раньше обострения были сильными, я пила или колола себе Амилотекс, чтобы снять воспаление. И давала максимальный отдых спине.

Но как стала заниматься йогой, обострения стали не такими сильными и я спасаюсь теперь только массажером Ляпко.
Боли конечно еще зависят от того, где находятся грыжи и куда направленны. У меня грыжи находятся в нижнем грудном отделе, одна направленна влево и в сторону внутренних органов, другая вправо и наружу. Вот та что справа дает больше о себе знать.
Берегите свой позвоночник!🙏
0
19.04.2020
Анюта
Екатерина, 16 летАнастасия, 11 лет 3 месяцаИван, 7 лет 2 месяца Москва

А почему та которая вправо? Во внутрь же хуже? Я меня тоже внизу грудного. У вас большие? Йога это классно только как узнать какие скрутки недьзя

0
19.04.2020
Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

Да, вы правы, я ошиблась. Подняла свое мрт, справа тоже направленна к внутренним органам. Грыжи небольшие 4 мм справа и слева 3,2 мм.

В размерах грыжи важен еще параметр ширины вашего позвоночного канала, у всех он разный. Как сказал мне врач, что могут быть пациенты с грыжей 1см и не чувствовать боли, а может быть пациент с 3 мм протрузией, даже не грыжей, который не может разогнуться.

У меня грыжи и протрузии - это второстепенное проявление болезни. У меня немного другие проблемы с позвоночником еще с подросткового возраста.

А про йогу, вам бы найти хорошего инструктора, желательно чтобы была лечебная йога. Фитнес йога может навредить...

0
19.04.2020
Делаете ли вы с детишками зарядку по утрам? Боль в горле при лактации , чем лечить?

Похожие записи