Цвет в фотографии очень важен, а ещё важно чтоб он отображался правильно и при печати с ним возникало минимум проблем, правда?.
Так вот, фотоДевы, разговор хочу затеять с вами про техническую сторону, так сказать.
В интернете полно статей про разнообразныешие мониторы для работы с цветом. Да и выбор есть, но хотелось бы узнать, какие ваши предпочтения. В погоне за лучшим можно уйти далеко, да и рамки всегда есть.
А какие мониторы вы используете? Какой фирмы? Калибровали монитор?Подстраиваете ли монитор под "машину" при печати фотопродукции бумажной?


помещаю в категорию "выбор фототехники", надеюсь правильно