Нужен совет.
Я недавно тоже не знала какой купить. Ходила выбирала, читала в инете. В итоге остановилась на кэнон
Power Shot A3100 ISВнешне симпатичный, ничего лишнего. Большой дисплей и удобные прочные кнопки. Есть много режимов съемки: портрет, ночная съемка, простая съемка, съемка в помещении. Больше всего порадовал "умный" автоматический режим, который сам определяет что и как нужно настроить для оптимального качества фотографии. например если близко подносишь к объективу предмет он определяет как макросъемку и выдает фотографию отличного качества. Видео снимает неплохо. На карту памяти 4 Гб около 40 минут видео. Есть так же функция распознавания лиц, которая позволяет фотографировать человека по центру автоматически. Зарядку держит достаточно долго и быстро заряжается около полутора часов. Для непрофессиональных фотографий и бытовой съемки подходит идеально. Однозначно стоит своих денег, советую приобрести.
мы примерно из ваших же соображений взяли canon power shot SX 120 IS
за 7 т.р
вроде ничего) в магазе сказали -детей фоткать очень даже ничего будет))