Моя девочка не сидит без опоры, не ползает, пока только пытается на животе перебирает ручками и отталкивается ножками, не стоит, на четвереньках не расскачивается, вообще не умеет так вставать. Прошли уже три курса массажа, мне кажется пора бы уже.
Моей дочке 7 месяцев, весит 7700, рост 70( при рождении 54 см и вес 3290), за месяц набирает в лучшем случае 400 грамм, нормально ли это? Еще она стала редко писать, раз 5-6 за сутки и какать один раз в день.
Я задолбалась выкидывать в ведро баночное питание, сроки нормальные, но к употреблению оно не пригодно. Бабушкино лукошко - тыква, густая!!! как пластилин субстанция, которую ничем не вытащишь из баночки. Heinz -курочка, со странным запахом и кислая на вкус, я думала может с добавкой какой, читаю состав, просто курица, в ведро!!! Рыбка, опять Бабушкино лукошко и опять в ведро, она тухлая и не первый раз. Надоело, буду готовить сама. Фрукты всегда под рукой, осталось найти место, где продают свежее мясо и рыбу.
Уговорил меня муж на 35 неделе беременности съездить в Таджикистан к его родителям))) Скажу сразу уговаривал долго, не мало я слёз пролила, в итоге полетели всем семейством. Прилетаем,а там жара 40-45 градусов. Все, подумала я, тут я и помру...
После рождения дочки был жуткий дипресняк, казалось, что не справлюсь с тремя детьми, поэтому удалила дневник, и вот наконец-то добралась до компьютера))) У нас все хорошо, родила доченьку. Ни сколько не жалею о том, что решилась на третьего ребенка. Не представляю, как бы мы жили без неё!!! Столько всего хочется написать, как будет время напишу все наши новости.
В 32 недельки сходила на УЗИ, наш деффект в сердечке так и остался никуда не делся((( Но врач сказал, что он маленький и когда нарастет мышечная масса, он должен затянуться. Еще раз девочку нам подтвердили, весит 1970 гр. Сходила на консультацию в краевой перинатальный центр, рожать мне сказали у них, на сохранение в 36 недель, почти месяц жить в Красноярске, но ничего ради малышки потерплю. Надо начинать сумку собирать и настраиваться на роды.
Вчера проснулись, а на улице снег и цветущие деревья. А сегодня выходим на улицу, а там все лужи замерзли, блин ЛЕТО ты где??? Ну или хотя бы весна???? А еще отключили отопление и воду горячую, чтобы жизнь сказкой не казалась.
Моих деток очень трудно накормить, вчера я не стала заморачиваться и сварила маленьких пельменей. Дамиру положила в тарелку красивую и дала его любимую вилочку, в итоге все было съедено. С Рустамом сложнее, обязательно, чтобы в тарелке не было ни одного порванного пельменя)))) Все проверив, я отдала его порцию и что я слышу в ответ)))? Мама я не буду их есть, у них нет колечек как у планеты Сатурн, нет ну слабо пельмени с Сатурном сравнить. Перед такой отговоркой у меня был ступор)))
Сходила называется в консультацию
, мало того, что в очереди просидела 3 часа!!!! Так еще и бортонули меня с УЗИ в перинатальном центре, сначала сказали, что там оно по каким-то причинам платное, хотя по показаниям мне туда прямая дорога, а там гос. учреждение и по направлениям все бесплатно, потом сказали, что там по эл. почте запись, а наши отказываются записывать
. В общем, как всегда куча отмазок, и вот кому жаловаться??? Прием вела медсестра, врач пришла в самом конце, быстренько осмотрела меня и выпроводила из кабинета. В следующую явку пойду к заведующей пусть решают вопрос с УЗИ, в нашем чудо городке я его точно делать не буду. Из хороших новостей- у нас все таки ДОЧЕНЬКА!!!!!
Девочки, я только сейчас поняла как глупа была все это время, предистория в дневнике. Наша проблема- это детский сад, точнее воспитатели, а вовсе не мой ребенок. Моему малышу всего три года, и у меня были огромные требования к нему, так как я полностью доверяла мнению врачей, да и что скрывать окружающим. На тот момент проблемы в развитии и со здоровьем конечно были, но не глобальные, как мне тогда казалось. По настоянию врачей я пичкала дите лекарствами, одни возбуждали его НС, другие действовали подавляюще, и все они назначались почти без перерыва, итог- у меня рос нервный неадекватный ребенок. После многочисленных консультаций врачей, я решила, что все зависит только от меня, я перестала его пичкать препаратами, и как ни странно все наладилось. Ребенок отлично контактирует с окружающими, выполняет просьбы, слушает как я ему читаю, играет. Он очень активен и не усидчив, но я думаю таких детей очень много, а раньше я все списывала на нашу родовую травму, которую нужно обязательно вылечить( это превратилось в параною). В саду кстати тоже все списывают на нашу травму, но я научилась молчать в ответ и делать выводы, нужно просто поменять воспитателей, а не мучать своего малыша!!! Для нашего возраста у нас отличные результаты, многих ребятишек мы опережаем, все это далось нам не просто, врачи говорят у нас хорошая динамика, так что в коррекционную группу я своего сына точно не отдам.