Начали мы ходить в ясли, вожу на 3 часа, Тима там завтракает, потом у них занятия, прогулка, обед и после еды я его забираю! С утра идти сначало не хочет, потом я его уговариваю и он идет спокойно) но я все равно переживаю! постоянно смотрю изменился ли он в поведении.... начинаю накручивать себя... вопрос вот в чем, как вы считаете, нужен ли садик на 3 часа в день ребенку в 2,2, и есть ли изменения в поведении у ваших деток, которые пошли тоже в садик? я уже прочитала много статей, везде мнения расходятся, кто то пишет что садик нужен, кто то пишет не раньше 4 лет! Может лучше ходить через день? Ребенок у нас общительный и шабутной, в квартире ему тесно, именно поэтому решили попробовать ходить, а теперь я в сомнениях(
Нам дали место в саду и теперь я в ступоре, тк в 2 года я хотела водить только в группу короткого пребывания на 3 часа, тк считаю что садик до 3 лет это оч рано. И как то даже не рассчитывала, что нам дадут место. И теперь у меня вопрос, если мы сейчас откажемся, то куда нас в очереди перенесут на 3 года? и попадем ли мы именно в этот садик? хотим в этот, тк туда идут все знакомые дети со двора и хочется что бы ребенок со знакомыми детьми был, тем более мам уже знаем всех, и я хоть буду знать в каком примерно коллективе находится мой ребенок) И можно ли ходить в садик на 3-4 часа в день, что бы до сна забирать его? нас тогда не выгонят с садика? Сегодня мы идем конечно к заведующей, но может кто знает как вообще по закону у нас дела с этим обстоят?
Вопрос, наверно, скорей к мамам деток постарше. Вот мы в детстве на улице прыгали в резиночку, классики, прыгалки, играли в вышибалы, казаки-разбойники и тд. Сейчас никто в это не играет, почему дети перестали играть в такие игры? ведь это интересно и плюс физтчкская нагрузка на свежем воздухе, что может быть лучше? Почему дети потеряли интерес к этому? Вот такой вопрос у меня возник, смотря на детей на улице...
Девочки, не хотите закупиться недорогимим уггами на зиму? собираем рядочки) http://www.babyblog.ru/community/post/opt/603817
На улице +4, подруга выводит ребенка, нашего ровестника, одетого как на -20. На нем одеты колготы, джинсы, бодик, свитер, а сверху зимний комбез Кэрри, который как раз рассчитан на -20 если не холодней.Ребенок еле двигается, ему реально тяжело ходить в таком обмундировании. К слову мы гуляли вчера в осеннем комбезе6 под которым была кофта и колготы, а сеня тоже самое ток сверху зимний комбез Рейма, и ребенок в обоих случаях горячий. Скажите, ну зачем одевать ребенка, который двигается, бегает, лазеет по горке одевать теплее чем себя, ведь мамы особо не двигаются и если им тепло, то ребенку в таком обмундировании должно быть жарко(