Войти
Анька
40 лет Москва, Россия
На сайте с 19.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
68
записей
33
друга
4
подписчика
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
и снова про детский сад)

Начали мы ходить в ясли, вожу на 3 часа, Тима там завтракает, потом у них занятия, прогулка, обед и после еды я его забираю! С утра идти сначало не хочет, потом я его уговариваю и он идет спокойно) но я все равно переживаю! постоянно смотрю изменился ли он в поведении.... начинаю накручивать себя... вопрос вот в чем, как вы считаете, нужен ли садик на 3 часа в день ребенку в 2,2, и есть ли изменения в поведении у ваших деток, которые пошли тоже в садик? я уже прочитала много статей, везде мнения расходятся, кто то пишет что садик нужен, кто то пишет не раньше 4 лет! Может лучше ходить через день? Ребенок у нас общительный и шабутной, в квартире ему тесно, именно поэтому решили попробовать ходить, а теперь я в сомнениях(

Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Садик)

Нам дали место в саду и теперь я в ступоре, тк в 2 года я хотела водить только в группу короткого пребывания на 3 часа, тк считаю что садик до 3 лет это оч рано. И как то даже не рассчитывала, что нам дадут место. И теперь у меня вопрос, если мы сейчас откажемся, то куда нас в очереди перенесут на 3 года? и попадем ли мы именно в этот садик? хотим в этот, тк туда идут все знакомые дети со двора и хочется что бы ребенок со знакомыми детьми был, тем более мам уже знаем всех, и я хоть буду знать в каком примерно коллективе находится мой ребенок) И можно ли ходить в садик на 3-4 часа в день, что бы до сна забирать его? нас тогда не выгонят с садика? Сегодня мы идем конечно к заведующей, но может кто знает как вообще по закону у нас дела с этим обстоят?

Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Игры детей на улице

Вопрос, наверно, скорей к мамам деток постарше. Вот мы в детстве на улице прыгали в резиночку, классики, прыгалки, играли в вышибалы, казаки-разбойники и тд. Сейчас никто в это не играет, почему дети перестали играть в такие игры? ведь это интересно и плюс физтчкская нагрузка на свежем воздухе, что может быть лучше? Почему дети потеряли интерес к этому? Вот такой вопрос у меня возник, смотря на детей на улице...

Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Вернулись к совместному сну)
Во вторник Тима заболел, и наотрез отказался спать в своей кроватке, хотя она и стоит вплотную к нашей. Теперь и дневной, и ночной спит со мной) правда укладывать стало оч трудно, тк в кроватке он лежал и засыпал потихоньку, а тут он бегает туда сюда, пока силы не покинут его. Сегодня вместо 2 часов дня уснул к 4 ближе, надеюсь это из за того, что не гуляем и он не устает. А так я впринципе не против того, что бы Тима спал со мной, кровать большая и он как то и не прижимается ко мне и ногами не толкается!) А спать он стал в кроватке в прошлом апреле, когда мы ГВ закончили, и вот через год вернулся)
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Для любителей обижаться)(не формат)
:Мантра для обиженных =) Обиделись? Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением! "Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой.  О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок".  Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны.  Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!" (Ошо)
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Творог!)
А сколько можно творога уже кушать? Дотгода помню педиатр говорила не больше 50гр, а сейчас? И какой творог вы едите? И что делаете из творога?
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Левша или правша?
Когда это становится ясно? Мы тут всей семьей неожиданно заметили, что Тиму левой рукой все делать проще, причем я замечала, но думала мне кажется, а потом муж сказал, а потом еще и мама моя! Это нам кажется или в этом возрасте еще рано делать выводы?
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Зачем так кутать ребенка?

На улице +4, подруга выводит ребенка, нашего ровестника, одетого как на -20. На нем одеты колготы, джинсы, бодик, свитер, а сверху зимний комбез Кэрри, который как раз рассчитан на -20 если не холодней.Ребенок еле двигается, ему реально тяжело ходить в таком обмундировании. К слову мы гуляли вчера в осеннем комбезе6 под которым была кофта и колготы, а сеня тоже самое ток сверху зимний комбез Рейма, и ребенок в обоих случаях горячий. Скажите, ну зачем одевать ребенка, который двигается, бегает, лазеет по горке одевать теплее чем себя, ведь мамы особо не двигаются и если им тепло, то ребенку в таком обмундировании должно быть жарко(

Тимочка
14 лет 10 месяцев
Максик
9 лет