была сегодня у врача ((( узи показало что ребеночек не перевернулся как надо, то есть ножками в низ лежит, а самое страшное это то что пуповина вокруг шеи.... Врач говорит если будет так дальше продолжатся то кесарево мне обеспечено чего я не хотела ну вроде как 1 месяц ещё есть ну я всё равно боюсь из за пуповины а вдруг задохнётся
(((( Завтра опять на приём 2 часа придётся там торчать будут сердце слушать
Опять страшно((((
не переживайте, инекоторые детки вообще за несколько дней до рождения переворачиваются. Да и рожают не то что с 1 обвитием а с двукратным и здоровых деток!
С первым ребёнком меня тоже кесарили, тоже ножками в низ лежала, а воды отошли раньше чем назначили операцию но у неё хотя бы пуповина не замотана была
ну если 1 раз кесарили, то и в этот раз будут. Вроде после кесарева уже не дают самой рожать. А при кесареве хоть 5 обвитий-не страшно
Спасибо я успокоилась теперь уже не так переживаю... вот мне тоже так сказали что второй раз кесарево будет! а как на счёт третьего ?
если 1 раз было кесарево, то значит и все остальные роды будут такие же
Мне сказали что третий, если собирусь, уже точно будет кесарево.
А ты что уже о третьем думаешь???? Ах эти Саши.. мой меня тоже уже запарил. "СЫНА ХОЧУ!!!" :)))
Саша мальчика хочет!!! ну и вообще третьего ребёнка хочет ну я на него посмотрю как он с нами тремя девками справится 


У нас дают. А если первый кесарево давно был, даже наоборот настаивают чтоб сама рожала. Но там уже от ситуации зависит.
ну вот так врач сказал что когда 4 недельки останется будет опасно так ходить задохнутся может((( сама не знаю
спасибо! да я не негативно просто у меня уже было кесарево очень долго шов заростал поэтому
да такое мне и делали!!! да у других быстро заживает но у меня почему то нет почти 8 дней еле с кровати вставала да и потом ребёнка на руки не могла брать тем более она у меня 4500 родилась
ну чтож главное главное ребёночек чтоб здоровенький родился ...
не переживай... само по себе кесарево первое - возможно, разрешат рожать самой...
если девочка у тебя, то вниз ножками не так страшно.... и опять же - это не является показателем к кесареву.... (у меня сына родился попой вперед - и то не делали кесарева)....
обвитие - у каждой второй беременной, по-моему.... и все нормально..... опять же совершенно обычным путем рождается ребенок....
короче, не один из показателей не говорит о том, что ты точно должна рожать через сечение...
думаю, врачи будут смотреть по ситуации... ближе к делу.... но если они решат, что кесарево - значит, думаю, лучше с ними согласиться... ибо ценнее ребеночка никого для нас нет... а швы твои заживут.... если уж кесарево будет....
пока не парься.... расслабься и получай удовольствие от спокойной жизни..... 2 ребенка - не один ;)
1. 29 неделя - рано судить о позе! До 35 крутится!
2. Если попадёш к хорошим врачам, то рожать сама будешь
3. Если шустро среагировать (читай №2), то пуповину снимут или разрежут и всё ок будет. Почти всегда успевают!
4. Внутри, в жидкости, затянуть пуповину почти невозможно - это раз. А во-вторых, он дышит пока не носом. 
спасибо я хоть успокоилась а то врачь меня только напугал весь день расстроенная ходила
Да не переживай... ну и что что кесарево!!!! Ну поболит шов и заживет! Зато с дочурой все будет в порядке и сама будешь точно знать что попа не вырастет на два размера.
Так что Анютик выше носик!!! 
спасибо!
а что попа выростает? А вчера мне врач ещё сказал что у меня подозрение на диабет что много сахара в крови !!! я уже боюсь к нему ходить он каждый раз что то находит и меня пугает!
не переживай, рано паниковать, только к неделе 34 малявка определится с положением, да и обвитие на таком сроке не так страшно - малыш крутится-вертится, скорее всего раскрутит в нормальное положение))) ты не волнуйся, и верь что все будет хорошо! удачи))
Здравствуй,Аня!Не переживай!Я сама лично за 3 недели до родов лежала ножками.А потом чудесным образом перевернулась-никто не ожидал из врачей!Так что думай о хорошем!
Подожди ты переживать!!! Успеет еще и перевернуться и распутаться! Мой до 35 недели на попе сидел.
моя с пуповиной обмотанная радилась,ничего страшного совсем