13 лет

"А ты что в тишине что ли сидишь?!"

Кстати...наверное не в тему.. Но просто сюда напишу..так как телевизора касается.. Катя сегодня по тел сказала, что ты гвороишь, что тв врднее чем компьютер.. Первый раз слышу такое мнение..(обычно говорят наоборот) Почему?..
28.11.2010
Да мы не до конца обсудили этот вопрос - не договорила))). Я говорила про экран, что у компьютера менее вредный, хотя, вот сейчас думаю ,что может и не так. А в целом про компьютер я хотела сказать, что если ребёнок узнает, что такое компьютер (нуу это уже в 3-х-4-х летнем возрасте), его от него не оттащить. Это даже на примере Шурика. Я считаю, что с компьютером нужно так же как с телевизором - не рано и в ограниченном кол-ве!
29.11.2010
Ты знаешь..вот я сомтрю на малышей Вики и НАташи..они сами к компу тянуться..и почеум они туда лезут ответ прост- родители сидят за этими коробками!и они тоже руки тянуть..для того чтобы малыши не перлись к компьютерам..видимо надо вообще их исключить из пользования...мне кажется..я не смогу не пользоваться компьютером...(( Я согласна про ограничения!..толкьо не знаю как у меня на практике с этим получится!.. без ТВ нет проблем ..а вот без компьютера..даже не знаю...(
29.11.2010
Абсолютно тоже самое! Не представляю, как не пользоваться компьютером. Тем более Андрей за компьютером часто играет. А с тем, что увидит - захочет, полностью согласна. Вот это сложный вопрос!
29.11.2010
Мама мне говорила..что когда я маленькой была она радио включала..чтобы я училаьс различать день и ночь..режим вырабатывала..привыкала: днем-громко и светло..а ночью тихо-все спят. к тому же звук, особенно чья нибудь культурная грамотная и богатая речь очень полезна малышам .. ( к сожалению, мы родители не может их таковой обеспечить..все таки большинство людей (я в том числе)))хахаха) говорят коряво) в младенчестве у детишек закладывается их словарный запас. Поэтому им полезно читать, включать устные сказки, стихи..детские песенки. Это все я у Гиппиус прочитала. Почитала ее книгу и сделала для себя вывод , что звучит она убедительно и авторитетно....разумеется есть вещи, с которыми я не согласна..но конкретно по этому вопросу мне кажется все логичным и правильным. Во всяком случае..детские песенки я уже заготовила..и слушаю их с недели 25-ой))))Малышке ставлю))) Именно телевизор - к чертовой матери..я когда с тонусом дома провалялась не вставая..кроме ТВ и книг ничгео не видела..но ТВ сейчас - это отовсюду стоны, вопли и негатив..я была в шоке от того, что сейчас предлагает зрителю российское телевидение. Но я целиком и полностью за звуки..
28.11.2010
Я читаю книжки и включаю детские песенки. Радио - нормальный вариант, но нужно найти ещё подходящую радиостанцию, а на всё подряд слушать (тоже сейчас бред бывает очень часто и по радио). Как книга называется?
29.11.2010
"Настольная книга мамы". Она в своих заключениях на Никитиных ссылается и Аршавского) Вчера даже перечитала эту главу- про разговоры с малышами.. там ещё она пишет, что можно родителям начитывать сказки на запись..и включать маленьким..родной голос они воспринимают лучше)..и всякие аудиокниги) Что касается радио- эт моя мама так делала))не знаю на сколько радио нужная штука)))..а из совсременных радиостанций я бы включала..какое нибдуь радио-классик..все таки классика, нью-эйдж и т.д. достаточно богатые в музыкальном смысле жанры.
29.11.2010
меня бесит)) когда Тв фоном работает, но  зато ЭТО дело обожает мой муж(( и никак его отучить не могу(( Он привык так заспать на вахте, на работе, потому что люди работают по сменам и постоянно кто то шарахается(( Вот ОНИ и приноровились так спать. Я как подумаю, что МОЗГ-то не отдыхает(( Иногда самой так приходится заспать, потому что мужу хоч-ся телик посмотреть, а я хочу спать!! Устаю(( Ребенок с нами в одной комнате, и это самое худшее в данной ситуации!! Скорее всего, это БИЧ нашего времени(((
17.11.2010
Раньше мы иногда засыпали под фильм. Ставили таймер и засыпали. Вот для ребёнка - это очень вредно. Это он сейчас ещё не понимает, а попозже уже не отучить!
19.11.2010
У нас фонит постоянно. Не работает только, когда сын спит на балконе, боюсь не услышать...
17.11.2010
Меня раздражает, когда телек фоном работает. Я тоже смотрю определённые программы, а так чтобы целый день был включён??? Неее, я люблю тишину. И детям не даю смотреть целыми днями.
17.11.2010
Да, детям это так вредно!
19.11.2010
я включаю телевизор только на музыкальный канал))))
17.11.2010
сейчас обратила внимание, что у меня просто без звука телевизор включен, а я по дому дела делаю. Даже не знаю зачем, наверно привычка( я про телевизор)).
17.11.2010
)))
19.11.2010
У нас два телека. Один, большой, в большой комнате не включаля уже наверное месяца четыре. А маленький включаю от силы на пол-часа в день (новости посмотреть). И то не всегда. Если муж дома (по воскресениям), то тоже может включить посмотреть, пока мы гуляем на улице. Почему так? 1. Не хочеться. 2. Если малышка спит, могу не услышать, когда проснеться. 3.Постоянный шум напрягает, я люблю тишину. 4. Музыку на компе слушаю. 5. Малышке телевизор вредно (просекает сразу, если видит). 6. Там все равно смотреть нечего, одни убийства, ограбления, драки  и т.д. 7. Не успеваю. 
17.11.2010
Вот у нас была мысль поменять телевизор (у нас старый, ещё японский, 90-х гг.). А потом думаем, а нужно ли тратить деньги на "мебель"?!
19.11.2010
через год поменяете.image
19.11.2010
через год поменяете.image
19.11.2010
когда я за компом - выключаю телек, а так он всегда фоном у меня...
17.11.2010
У нас телефизор работает целый день! Да без него как-то скучно! Да и новости каждый день смотрим, знаем что в мире творится!
17.11.2010
Я новости в интернете читаю.
19.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы ночью подмываете? Подскажите сайты!