5 лет

Синдром отличника.

Аня, вообще это все от родителей ! Повышенное внимание , опека , стимуляция и оценка . Отсутствие времени на созерцание и лень . Я постоянно пытаюсь избавить свою от этого синдрома тк в перспективе кроме нервных срывов , повышенной тревожностям и комплексов больше ничего не принесёт . Ничего хорошего это точно ) пересмотрите свой режим , отношение к некоторым вещам , внесите легкость и некий пофигизм , для нервной системы это нужнее чем лишняя пятерка
06.10.2019
Так я об этом и пишу,что это не есть хорошо. Я никогда не требую чего от ее, наоборот стараюсь объяснять ,что ошибка это не страшно,на ошибках учатся. Мне вообще абсолютно все равно какие оценки. Почему и откуда это поселилось в ее голове я не знаю.
06.10.2019
Ну это я к примеру про оценки . Поверь, если психолог разберёт полностью все взаимоотношения в семье и именно твою позицию , то именно там будет причина . Завышенные требования к себе у детей не берутся из воздуха , на эту тему много литературы !
07.10.2019
У меня такое было, пока на пути не встретилась новая подружка, которая в пух и прах разнесла все мои принципы так сказать, не знаю как вышло, что я оказалось ведомой, но с 8 класса меня как подменили, наоборот скатилась в учебе, честно еле школу закончила, не потому что тупая, наоборот я первые семь лет круглая отличница, а потом пошли прогулы уроков, гонор, пререкания с учителями, снижались оценки и т д и до меня только в 11 классе дошло что подруга то поступит в институте, потому что мама у нее крутая, все помешает, а я то идиотка из простой семье каким местом думала,, взялась за ум, закончила без троек, но было тяжело собрать себя в кулак и послать подругу... Я это к тому же синдром отличницы тоже не есть хорошо, эмоционально в напряжении ребенок и может потом вот так бомбануть.
06.10.2019
Вот и я об этом. У нас с этим перебор перебор просто(
06.10.2019
Спорт сила!! Сегодня 3 место (