Отвыкаем от груди,поделитесь опытом....

у меня в дневе написала я про завершение ГВ.. в двух словах - все не так страшно!!! У меня молока очень много было -главные моменты для меня были: отлучать сразу - на ночные кормления и на ночь не разделять, из жидкости - только шалфей (вопреки всеобщему мнению - он не сокращает количество молока - НО он не дает протокам воспаляться и тем самым сокращает риск возникновеня застоев), постоянно проверять грудь, чтоб не было образования шишек , при переполненности груди сцеживать немного. Лекарства - гормональные - неизвестно как вылезут в дальнейшем - для меня это сразу было категорическое нет. Ночью не кормимся. не пьем (сосок - бутылок не знаем...)
15.08.2013
очень помог настой шалфея. Купи, заваривай и пей побольше, если нет аллергии. Очень хорошо лактацию подавляет. На себе испытала, у меня много молока было. А так мне врач выписала бромокриптин. Но я без него обошлась. Сцеживалась по мере сильного накопления, когда невмоготу было и только до небольшого облегчения. Вобщем с сильными приливами справилась за 4 дня, тяжеловато было правда. И потом еще дня три подцеживалась маленечко совсем. Ночью молоко козье даю.Просыпается один раз обычно. Где-то 200-300 мл выпивает. А на груди постоянно сосал и ночью покоя не было. А как стал обычное молоко пить, так и просыпаться почти перестал и спит дольше и крепче. Может он у вас ночью и не будет часто кушать, когда отвыкнет.
15.08.2013
ой спасибо большое за ваши советы)))))))))))
15.08.2013
удачи!
15.08.2013
лекарство в аптеках есть, как то на б начинается, точно не помню. А сцеживать только если застои появляются и только столько сколько нужно чтобы полегчало, если много сцедите, опять приливать будет. А ночью можете попробывать смесь 3ку дать. Только вот не знаю, станет ли, я смесью в 4 месяца пыталась прикормить (у педиатра было подозрение что молока не хватает, хотя оно всегда с запасом у меня было), так уже тогда она расчухала что молоко мамино вкуснее, и так и не стала её есть
15.08.2013
вот и у нас такое было ,врачь думала что не хватает молока и смесь сказал давать,в итоге малыш преедать начал поправлятся сильно,вот и щас боюсь что выпьет сколько дам он всю ночь готов молоко сосать...
15.08.2013
Мне тоже пришлось экстренно сворачивать гв. На ночь давала и сейчас даю йогурт, а ночью вскипяченное коровье молоко. А грудь сцеживала по чуть-чуть когда сильно наливалась.
15.08.2013
а ночью она у вас сколько раз пила молочко,по часам напишите ваш примерный режим а то боюсь перекормить малыша,желудок не хочется ему растягивать хочется уже его отучить постепенно от ночного кормления..
15.08.2013
всегда по разному просыпается от 1 до 4 раз, выпивает бутылочку 250 грамм (не за раз, в течении ночи!), но в первое время бывало и больше. Тоже хочу отучать от ночного кормления, но вот как не знаю, без молока отказывается засыпать!
15.08.2013
вот и мой молокосос тот еще))))))))))))
15.08.2013
Подскажите друзья??????????????