Привет Девочки ,ходили с мужем на узи в 32 недели ,наш мальчик очень вырос,смотрели на него уже по частям целиком не помещается,весит уже 2236гр. Стоила нашему врачу обрадывать нас по поводу того что малыш лежит головкой вниз,т.к он сидел на попе и могло быть кесарево из за этого чего уж очень не хочеться,и плацента тьфу тьфу поднялась,как нас огорчило то что наш кроха обвился пуповиной вокруг шеи...ммм да подумала Я неприятная новость...вот завтра пойдем к врачу посмотрим что скажут...а вы знаете чем это черевато и являеться ли это противопоказанием к естественным родам...?????
У меня такая же ситуация. Врач УЗИстка сказала, что противопоказанием к естественным родам это не является, но врачи и акушеры в роддоме должны быть обязательно в курсе такой ситуации, чтоб более тщательно контролировать состояние малыша. И ещё мне сказали, что есть вероятность того, что ребенок сам распутается во время родов или до.
А вот при двойном обвитии, уже как правило делают КС((((
понятно,будем надеяться что все будет хорошо у нас и у вас))))
Это не является противопоказанием к ЕР. Кесарить могут только если пуповина очень короткая и ребенку просто не хватит ее чтоб родится самому. А так обвитие может произойти в процессе самих родов, так как ребенок входит родовые пути по спирали.Не стоит переживать, я думаю еще распутается.
У нас было 5 недель назад двойное обвитие, сейчас вроде распуталась (узист не увидел уже никаких петель).
Мы родились с тройным обвитием вокруг шеи естественным путем. Все ок.