Войти

Не было печали, купила баба порося

Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

Мы до появления 3 дочки продали аквариум. Сначала через авито отдала черепах, а потом знакомый забрал аквариум. Отдали, тк нужно было место для детской кроватки. Возился с аквариумом муж несколько лет. Черепахи вообще более грязные и вонючие, но если объем воды большой и фильтр хороший, то не так часто необходимо его мыть.

Для себя поняли, что больше не хотим таких питомцев))

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Мария, вот и я ему сразу сказала, что я с ним возиться не буду. Хотя в этом есть один плюс - я, может, кота заведу тогда, раз муж решил, что он хочет себе рыбок. Каждому по питомцу, так сказать)))

0
28.09.2022
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

Феникс, у нас были 2 черепахи, хомяк и кошка. Осталась только кошка. Для нас самый понятный и любимый питомец, хотя тоже бывает бесит, особенно если укладываю младшую спать, а эта зараза начинает под дверью мяукать

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Мария, я мужу уже сказала, что раз ему купили аквариум, значит, я завожу кошку)))

0
28.09.2022
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

Феникс, надо быть готовой к тому, что обои все подерёт)))

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Мария, я смотрю пока из тех, кого отдают в связи с переездом (до фига много объявлений таких, кстати, раньше было меньше) и сразу без когтей. Мне животное жалко, пусть даже я смогу забрать только одно - но оно не пропадет на улице.

0
28.09.2022
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

Феникс, благородно. У меня был неудачный опыт со взрослым животным, я не решусь второй раз экспериментировать.

0
29.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Мария, почему неудачный? Животное не привыкло?

0
29.09.2022
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

Феникс, ну видимо просто такой кот злой попался. Забрала его из библиотеки техникума, где училась. Библиотекарь попросила пристроить, иначе выкинут. Но он меня возненавидел. Шипел на всех, а на меня больше всех, прятался, гадил мне в постель. Уж насколько я люблю котов и кошек, но этот...

0
29.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Мария, понятно. Но с характером у животных не угадаешь, конечно, тут как повезет. Можно взять взрослого ласкового, а можно взять котёнком - и он вырастет агрессивным и злобным котом (((

0
30.09.2022
Малинка
Артемка, 9 лет 4 месяцаМия, 3 года 1 месяц Миргород

У нас межкомнатный аквариум, в стене, между кухней и коридором. Моешь посуду и смотришь как плавают)

Аквариум 200 литров или чуть больше. В принципе никаких проблем с ним нет. Сложно было запустить, собирали дождевую воду) но теперь там своя атмосфера или как это правильно называется, не зеленеет весь чистый сам по себе. Лазят сомики помогают чистить если что на стекле появилось.

Так что все будет супер 🤗🤗🤗

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Малинка, очень на это надеюсь. А почему дождевая вода? Она лучше как-то? У меня был аквариум, так он зеленел спустя неделю после помывки, за две недели там уже болото было((((

0
28.09.2022
Малинка
Артемка, 9 лет 4 месяцаМия, 3 года 1 месяц Миргород

Феникс, в этом и фишка, нам рассказал аквариумист с огромным стажем, что вот эта био среда появится только в дождевой живой воде. Так и получилось что только поменяли вода стабилизировалась и не зеленеет.

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Малинка, ааа. Только где ж эту дождевую воду взять? У нас город с химической промышленностью, да и дожди даже сейчас редко((

0
28.09.2022

Малинка, пришлите фото, просто мечта ❤️

0
28.09.2022
Малинка
Артемка, 9 лет 4 месяцаМия, 3 года 1 месяц Миргород
Изображение

Плюшечка,

0
29.09.2022

Малинка, супер вау ❤️❤️❤️

0
29.09.2022

А чего там заниматься то.

Поставили датчики света и датчик фильтра.

Сам включился, сам выключился.

Раз в три дня покормить рыбок.

Ну смотря как жарко в доме, зимой раз в одну две недели налить бутылку воды.

Всё.

0
28.09.2022

Плюшечка, у меня два аквы 60 и 100л. 100л панорамный, не прямое стекло а как бы волной. Аквариуму 60 л уже лет 17 наверно. А 100л на 5 лет младше.

Изображение

Самые неприхотливые

животные

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Плюшечка, ну а мыть его? Он же огромный, тяжёлый и высокий, я как представляю себе этот процесс - мне уже плохо становится ((

0
28.09.2022

Феникс, его не надо мыть, это не кастрюля.

Это аквариум. Там эко система. Там жизнь.

Если все это помыть, жизни и системы нет.

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Плюшечка, я просто помню, если мы не успевали помыть аквариум, он становился реально болотом - все зелёное, зарастал дико, вонял тиной... Воспоминания не самые приятные.

0
28.09.2022

Феникс, поэтому и болото было.

У меня аквариумы стоят годами, если мне моча в голову не ударяет сменить дизайн, там коряг поставить растюшек посадить рыб сменить, я годами туда ток водичку по мере испарения подливаю. При этом в мелком акве фильтр не включается, ну если в помню раз в месяц. Меня звук раздражает. Пузырей тоже нет. Только свет. И долив воды. Все лето аквы без меня дома. Свет автоматический. Всё. Весь уход.

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Плюшечка, ну, если это так, то может, все не так страшно...

0
28.09.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Да, на аквариум нужно время и желание! Я сама хочу аквариум, но нет у меня на него времени!

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Ласточка, у меня нет ни времени, ни желания. Я хочу кота)))

0
28.09.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Феникс, 😁 с ней тоже надо возиться)) У меня кот))

0
30.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Ласточка, у мужа был кот, когда мы познакомились, точнее, у его родителей. В итоге, когда я переехала к ним, 3 года (до смерти кота) ухаживала и заботилась о нем я - кормила, вычесывала (он был породы Невская маскарадная, очень пушистый, любил чесаться), горшок убирала, на прививки возила... Он спал со мной в кровати, как я туда переехала, он перестал ночевать у свекра в комнате, стал спать с нами (свекр обижался из-за этого), на животе моем беременном лежал... Очень я кота любила, но он был старый, поэтому мы были вместе всего 3 года. Я люблю котов и собак, потому что от них есть эмоциональная отдача, общение - этого нет у рыбок, например, или у животных типа хомячков или морских свинок.

Свекры завели кота, но мы сейчас живём отдельно, мне не хватает своего личного пушистика...

0
30.09.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Феникс, понимаю! Да, про эмоциональную отдачу Вы всё верно пишите. А мне хочется аквариум потому что меня успокаивает смотреть на плавающих рыбок. Хочется аквариум побольше, чтобы рыбки были разные. Особенно мечта чтобы вечером с подсветкой..) Ребёнок тоже просит. Но такой аквариум конечно требует как я уже писала и времени и желания с ним заниматься. К сожалению именно времени у меня не хватает на это.

0
30.09.2022

Ласточка, какое время. Откуда вы это берете???

Покормить рабку раз в три дня не на вахте в шахте работать

0
28.09.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Плюшечка, аквариум чистить не надо? Я так-то большой хочу.

0
30.09.2022

Ласточка, не надо. Зачем его чистить?

Есть фильтры, есть химия.

21 век.

В конце концов есть спецслужбы, клининг аквы)))

0
02.10.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Оооо, и мы это проходили🙈 мужу на работе отдали, тоже большой достаточно. Муж сам и занимался, но чистил нечасто))) самое забавное, что как с креветками отдали, так они несколько лет и прожили, просто бесммертные были. Рыбки появлялись и умирали, креветки все жили и жили. После смерти последней креветки с аквариумом распрощались, аминь)))

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

NG, я не знаю, насколько мужа хватит. Когда у меня был аквариум,чтобы он был в приличном виде - его надо было чистить каждую неделю. Но он был и меньше, и нормальный - прямоугольный горизонтальный. А этот блин...

0
28.09.2022
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Феникс, аналогичная история из детства. Поэтому вспомнаю с ужасом😂😂😂

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Ravlik, причем, самое интересное, муж всю жизнь ухаживал за собаками, которые заводили его отец и младший брат - выгуливал, кормил, лечил... И дико из-за этого бесился, потому что не хотел. А тут не знаю, какая муха его укусила(((

0
28.09.2022
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Феникс, просто гештальт с рыбками ещё не закрыт у него😂

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Ravlik, скорее всего))

0
28.09.2022
Виктория
Тёмик , 4 года 7 месяцев Краснодар

Ой🙈на прошлом месте работы в кабинете было два аквариума по 100 литров. В одном жили сомы, а в другом пираньи. Это жесть конечно. Когда приходило время мыть их- половина коллектива вплоть до увольнения отказывались 😁

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Vittoria, пипец... Кто заводил - тот пускай и чистит)))

0
28.09.2022
Виктория
Тёмик , 4 года 7 месяцев Краснодар

Феникс, директору пох было, он любовался только!

0
29.09.2022
Елена
Руслан, 17 лет 5 месяцевАлександра, 16 летПланирую Майкоп

У нас так же, только 2 аквариума огромных и дорогущие рыбы 🤦🏻‍♀️😂

Но муж сам ими и занимается. Давно уже. Я сразу сказала, что не умею и не буду)))))

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Елена, я умею, но тоже не буду)))

0
28.09.2022
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Ну пусть муж играет. Кстати, лайфхакер- если надоест, то в аквариуме можно сделать чудесную тепличку-орхидариум или сажать там растеньица, которым нужна высокая влажность.

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Юлия, вот про тепличку хорошая идея, спасибо!

0
28.09.2022
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Мне нравятся большие аквариумы,успокаивают.Но сама не хочу,как подумаю про чистку,ух!

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Белла, вот в том и дело, как чистить-то его? Он тяжёлый, его сейчас муж вдвоем с приятелем еле затащили...

0
28.09.2022
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Сочувствую вам((

0
28.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Ravlik, спасибо!

0
28.09.2022
А мужу не дали отпуск в мае((( Масштабы бедствия

Похожие записи