Год и три, вообще новости
Вот поздно пишу, нам уж скоро год и четыре!)
В отпуске я была, но дожди нас замучали, так что на даче мерзли. Но гуляли зато с утра до вечера.
Иришка бегает, очень активная и непоседливая у нас. Кричит, говорит некоторые слова, играет в прятки, хохотушка такая) Красивая такая стала, зубы все, волосы отросли прилично. Книжки уже не так любит и слушает, только парочку любимых. Показывает там половину зверюшек. Пирамидки стала собирать, формочки, сортеры, на улице ну конечно камни и палки наше все) ну и качели-карусели. Лезет на горки, особенно для больших детей. Так же отбирает игрушки у детей на улице, но истерить стала меньше.
Очень упрямая, меня совсем не слушает, только папу. Зовет его "тятя", меня никак.
Ест все и кусками, вообще даже ничего не измельчаю. Вот выросли зубы и стала сама все есть. Все это ерунду писали, что надо учить кусочками, что ЖКТ от перетертой страдает и прочую ерунду. Ребенок сам знает, когда он готов. Кормим сами, мыть все неохота.
На горшок не идет, иногда после сна надует, но это не считается. Ну и фиг с ним, созреет и начнет.
Так и остается богатыршей, 84 см 15,5 кг. Крупнее всех сверстников и некотрыз двухлеток. Ну, те повыше чуток только) Вообще какие-то на площадке все такие хлипкие и мелкие детки, я только бегаю ее оттаскиваю, а то она случайно еще навредит таким малышкам) а они почти все старше.
Фотки так и не вставляются... Попробую с телефона попозже... Жаль, а то яеще все огород хотела выложить, свои клумбы)
Из нового что. Муж начал ремонт, сдела мне пару лавок в огород, работы море, придется в выходной выйти. Сели мы с мужем на диету вчера. Пока - на монодиету. Потом хочу Протасова попробовать) Что сказать хочу - хочу ЖРАТЬ второй день сильно. Очень сильно. Но ничего, первые 3 дня только трудно. Тем более после 2-х лет жрания) И еще молока почти нет, конечно. Иринка вчера заснуть не могла, бесила ее пустая титька. Вызвала папу, он с ней лег и уснул. Рагу сгорело... Жарилось 3 часа еще бы)
Так что наверное скоро похудею и снова буду красивой. И наверно ГВ прекратится... А может и пора... Чет тяжело мне всю ночь кормить, она лежит на мне, кусается, щиплется, не сон порой, а каторга какая-то)
АА, что говорим:
- где
-все
-тятя (папа)
- да
-титя
-няня (это тпа ням-ням)
-дяй-одяй (дай-отдай)
и много странных наборов звуков - тика-тика-ту, куть-куть-куть))) вообще умора!