Войти
Aнна-Мария
27 лет Киев, Украина
На сайте с 09.05.2009, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
391
запись
103
друга
15
подписчиков
Мама мальчика (17 лет) Киев
Про "женское дело" и рекламу

Читала недавно в одном журнале рекомендации для женщин как сделать генеральную уборку. Там советовали отправить мужа погулять с ребенком на то время, пока жена моет ванну и т. д., различными моющими средствами, мол,чтоб ребенок не дышал химией. Почему-то автору не пришло в голову дать совет перепоручить мужу эту тяжелую и совсем не полезную для женщины,работу. Тем более, если эта женщина еще и кормит грудью.

В том, что стирка, мойка унитазов, кафеля, окон и т. п. - исключительно женское дело, уверены и создатели рекламы.

"Мой муж обожает пиццу, а мне остаются пятна", - сокрушается рекламная жена. Получается, муж каждый день вываливает пиццу себе на пузо начинкой вниз, и при этом жена покорно все отстирывает, ни разу не испытывая желания надеть эту пиццу ему на голову или еще куда-нибудь. Другая дама постоянно надевает сыновьям белые футболки, которые они с маниакальным упорством тут же отправляются пачкать всеми мыслимыми и немыслимыми способами.  Но мама не унывает-у нее ведь есть чудо-порошок.

Меньше всего повезло женщине, которая постоянно моет унитаз, однако, зайдя в туалет через минуту, обнаруживает, что он снова грязный. Что делают с этим унитазом члены семьи, остается только догадываться...

Заполучив заветное чистящее-моющее средство, женщины испытывают экстаз, близкий к оргазму. При этом необычайное удивление вызывают у них именно чистящие свойства порошка, а не презентующие его возникающие из пустоты мультяшные мистеры Проперы, Мускулы и т. д. Кстати, реклама м-ра Мускула - одна из немногих, где мытьем занимается мужчина. Правда, стоит только глянуть на него и понимаешь, что мойка кафеля - это не дело настоящих мужчин с мускулами, им могут заниматься только такие вот хлюпики как герой рекламы.

Куда смотрят феминистки??

Мама мальчика (17 лет) Киев
Мысли бебиблоггерши

"Сейчас, сынок, мама с тобой поиграет. Вот только посмотрю, что там мне ответили на вопрос "С какого возраста начинать прикорм". Ничего, что сама знаю, перечитала об этом весь гугл и яндекс. Ну вот, так я и думала. Хотя, нет, тут вот пишут, что их ребенок ест соленые огурцы из общего блюда и запивает грудным молоком. А я-то -пюрешки, кашки... Непрогрессивная, однако.Может, тоже попробовать?

Сейчас, малыш, сейчас. Гляну только прямую речь. Тут вот скандальчик очередной. Переругались из-за того что лучше: слинг или кенгуру. А у меня-то ни того, ни другого. На чью бы сторону стать?

Таак, а тут у нас что? Ага, опросик. Сейчас поучаствуем. "Спите ли вы совместно с ребенком?" "Да, нет, другой вариант". Отвечу-ка "другой вариант"-сплю где прийдется,лишь бы дали поспать.

Сынок, мама уже идет, вот только посмотрит ленту друзей. Так, надо поздравить с четвертым зубом, с пятью месяцами и пятью днями, да и фото прокомментировать как-то, а то тебе не напишут ничего в следующий раз.

Ну что еще. Посоветовать бы кому-то че-то. Вот, например "Неделя до монстров, колет в области пупка, могу ли я быть Б.?" Че б такое ответить? Сейчас, сынок. Ты где?. Неужели ушел? Когда ж ты ходить научился? Надо же. Счас вопросик задам: "С какого возраста ваш ребенок начал курить ходить" и пойду искать тебя, сыночек...

Мама мальчика (17 лет) Киев
Ой ти, коте милий...

На мягкой книжечке сына-колыбельная:

Ой, ти коте милий,

Вимети нам сіни.

А ти, коте білуватий

Іди дитинку колисати.

А ти, коте волохатий,

Не ходи по хаті,

Не буди дитяти.

Дитинка буде спати,

Котик воркотати

И вот подумалось мне-даже котам работу раздали. Сильно еще в нашей ментальности потребительское отношение к животным. Когда я слышу, как некоторые сельские жители говорят:"Зачем кормить кота? Он ведь мышей ловить не будет", то не нахожу даже что возразить. Впрочем, и городских не меньше с такими понятиями. Еще и замечают ехидно:"Вы, наверное, своего кота сосисками кормите"(сосиски-видимо символ роскоши). Нет, отвечаю, сосиски-вредная еда для кота, там мяса нет почти, поэтому едим их сами..

3
Мама мальчика (17 лет) Киев
Пароварка

Хочу купить электропароварку, Женьке готовить да и себе тоже. Какую брать лучше и вообще-нужная ли вещь, помогает ли вам? Не подскажете?

Мама мальчика (17 лет) Киев
Яшин португальский родственник

Увидела сегодня в одном дворе кота, похожего на моего Яшу. Так грустно стало... Яше 14 лет, он живет со своей 18-летней мамой. Похож на русского или британского голубого (не знаю)). Но только похож. На первом фото он, а на втором-португалец.imageimage

 

Мама мальчика (17 лет) Киев
Ищу НАН!

Ищу в португальских супермаркетах НАН кисломолочный. Есть какой-то НАН transit. Не пойму, это он и есть???????

2
Мама мальчика (17 лет) Киев
Сертификат)))

Была сегодня у маникюрши. От нечего делать рассматривала стену, на ней сертификат: Professional certifiKate has been GIVE to ........... that she mastered the TEACHING ON a course (это, видимо, "обучение на курсе" так перевели). Не пойду больше к ней)))

Женик
17 лет 6 месяцев