У меня есть имя-фаворит, но муж так называть не хочет! А мне больше никакие не нравятся!!! Ааа, я в панике! Читаю километровые списки имен, выбрала более-менее подходящие по звучанию и описанию :) но не лежит пока душа ни к одному...
Значит надо мужу обосновать важность того имени к которому у тебя лежит душа.
Его значение, красота звучания, ласковые сокращения имени, исторические личности с этим именем и т.д. Мужчины не умеют принимать решения под словом - я хочу! Их надо готовить.
Да у него друг Артур, и у него брат Тимур :) Тимуром мы старшего назвали, долго выбирали артур или тимур :) теперь я хочу Артура! А он говорит, друзья не поймут- типа в честь друга и его брата назвал, странно... А мне кажется пофиг! Просто у нас это довольно распространенные имена, в саду 3 Тимура :))) даже странно! Хотели универсальные, татарско-русские :) муж Дамир :)
У меня папа на половину татарин и его звали Андрей, а его брата Александр. Может не надо так резко привязываться к татарскому направлению или этого не поймет семья?
У нашего друга 2 сына (они татары) Камиль и Карим. До сих пор путаю их имена.
Мне нравятся, но если не артур, то другого татарского я не представляю... Дима еще нравится из наших, и не занято пока знакомыми :) а так все, которые нра- уже вокруг друзья бегают или родственники! :)
У нас в саду мальчик с именем Добрыня... я смотрю на него и мне его жалко, ну честно. Хотя понимаю что имя хорошее, православное, доброе ))) И сам он очень добрый мальчик. Но слабое имя.
мы теперь тоже не загадываем, хотя у меня на примете есть парочка, но муж пока обсуждать не хочет :) Мы первую дочку хотели Кариной назвать, с того момента, как узнали что девочка будет. Ещё в роддоме она Кариной была, а потом посмотрели, понаблюдали, и поняли, что никакая она не Карина, самая настоящая Анастасия :))
Анют, а может расслабиться и подождать рождения малыша? А потом глянете на него и имя само придет?))
У нас сын будет,а мне вообще ни одно имя мальчика не нравится!!!!!сама не знаю как назовем!!!