вот как-то так...

вот как-то так...

ммм, клаасс!!!!!!!
какой объектив, Анют?
слух, мой накрылся (объектив...), думы думаю, какой купить...
намылилась в сторону 85 1.8 - у тебя есть такой?
Насть, 85 сама хочу) ток вот думаю, нужен ли он мне или нет... у меня ж 50 1.4 есть. если б кто-нибудь подарил...
вода - 24-105, чай - гелиос.
у меня тож 50 1.4... был, пока не сломался...
а портреты ты чем снимаешь?
ну им и снимаю. и 24-105 на фокусном 50-80
Насть, а как сломался? не роняла? он, вообще, довольно хлипкий "на ощупь", мне кажется...
полтинником?
я имею в виду крупный план... гелиосом?
а какой у тебя парк объективов? три вот этих или ещё чего?
я его не роняла... хлипкий..ага, ты с ним поаккуратней!
но у меня всё началось после съёмки на улице, когда шёл снег!
блин, вот я тоже в холод как-то очканула с ним выходить... вообще, снега боюсь, хотя красивенно конечно!
у меня полтинник, 24-105, гелиос, телевик темный, которым я не снимаю совсем, его б для студии, но я пока не выездная, ширик 17-55 f2.8 (но он у меня на 400D, на марк не лезет). ну и китовый валяется мертвым грузом. т.е. расхожие рабочие первые три.
портреты крупным планом - на полтинник. гелиос тоже хорош именно для них, картинка как-то немного объемнее, чем у полтоса. и размытие другое, у полтоса боке круглое восьмиугольное, а у гелиоса приплюснутое. вот смотри, тут особенно видно


хотя полтинник я тоже очень люблю! гелиос - для неспешной съемки, не прицелишься, если надо снять что-то в движении...
ммм, спасибо тебе огромное!!! особенно за примеры!!
я наверное все таки 85й куплю...
из зумов хочу 24-70 2.8 -- но он дорогущий, зараза!!!
Насть, мне кажется, если у тебя в перспективе марк2, то бери 85 и не думай) 24-70 да, дорогой блин. у нас в Европа Сити-Мол открыдся какой-то отдел фототехники, я мимо проходила, зашла бегом, еле заставила себя оттуда выйти... там объектииивооов.... и кэноны, и тамроны, и сигмы... ваще аж затошнило от многообразия)))
прикол такой был, забежала туда, думаю купить заднюю крышку на гелиос, пока они ее доставали, подошла к витрине с объективами, смотрю. она меня спрашивает (ну просто убила...) "а вы что, объектив под крышечку ищите?" я прям как стояла, чуть не упала... смотрю на нее: "вообще-то они для всех объективов одинаковые..." она мне "ну да"... то ли я смотрелась как лох последний, то ли она недалекого ума барышня... то ли наш "захудалый миллионник" богат на таких вежливых знатоков (что-то типа " эта кофточка стоит 5 тысяч, вы знаете?!" и откуда кто знает, сколькоу меня в кармане денег... и что я знаю об объективах)))) но я ржала прям долго
даааа ужжж!!!!!
офигеть!!!!
вот люблю мороженое мёвенпик!
и каждый раз, когда его покупаю, у меня продавщица спрашивает: " а вы знаете, что оно 500 руб стоит?"
видимо я совсем плохо выгляжу)))
Анют, у меня уже 4 дня как маркуша))) Последняя фотка с беременной снята на него))))
да ладно!!!! и молчит!!!! поздравляюююю!! я так рада за тебя, ну реально рада!)) прям по честноку!!! уууххх))) ну уважуха твоему Леше!))))))
спасипки!
я спецом молчу, не хочу говорить)
у меня четыре съёмки ещё со старого фотика, счас напишу что новый и буду выкладывать старые сеты, а люди будут думать, что я так хреново на марк щёлкаю)))
пысы: уважуха моей маме и кредитному отделу)))
))))) ну неважно кому! главное, что тебя поддерживают и в тебя верят!))) да прям там хреново... скажешь тоже! у тебя отличные фотоографии ираньше были, не прибедняйся. ну расскажи-расскажи, как тебе? ну скажи, прям в руку так лег удобно!... как ИСО, как вообще? а то я думаю, что я одна такая придурошная восторженная до соплей)))
Анют, я ещё не успела ни почувствовать, ни насладиться если честно... так получилось, что момент покупки и ооочень неприятные ощущения после последней моей съёмки совпали...и я пока на отрицательных эмоциях...
на исо 800 вижу шумы...
ну тогда отходи и наслаждайся.))) на 800 шумы такие, что их можно безболезненно "придавить", так что для меня это не критично.
а ты какое исо для себя максимум?
как давишь?
фильтром Imagenomic Noiseware Professional. лучше не нашла до настоящего момента, много перепробовала, этот оптимальный, на мой взгляд.
ну наверно 800 максимум, чтоб не было последствий. но стараюсь всегда по нинимуму ИСО ставить и в условиях нормального света снимать, пока его на больших ИСО не пробовала, не было случая, честно говоря...
ну я дома уже нащёлкала всего и на всяких)))
самый нормуль 400... всё, что выше уже..
3200 - жуть полная...
фильтр этот я ещё на винде когда была, устанавливала и так и не подружилась... а на маке блин особо сторонних плагинов и не найти(((
на маке в фотошоп нельзя что ли фильтры вставлять?!
не, ну 3200 это жесть, конечно, но это прям почти в темноте снимать надо на таком ИСО
ни фига не в темноте...
эээх!
просто все что доступно для скачки в тырнете - это для винды, а для маков ещё очень мало...
ну темнота - это ж я не буквально! 3200 - это при какой-нить захудалой люстре! я просто вспоминаю, как 400-й мой старый снималпри такой освещении. там не то что шумодав... там никакой бы волшебник не справился с ИСО 1600...
Я балдею от твоих фото!!! За что ни возьмешься, всё шедеврально!!!
ой, Насть, прям захвалила!))) только все мои модели - бокалы да вазочки! пока на них тренируюсь, у тебя вон живые человеки вон как получаются))) а я не выездная пока...)
Сдается мне, когда ты будешь выездной и за человеков возьмешься, будет вообще бомба!!!
Анют, это потрясающе, так отмосферно все снято!!! Ты после как снимаешь, кадрируешь, чтоб объект крупнее был? Если я на 85 сниму чашку, она будет намного дальше, чем твоя.
Насть, вот чашку не кадрировала совсем... она на гелиос снята, там фокусное 58 (но по EXIF пишет, что 50), но у меня же фф, поэтому как оно есть 58, так и остается. а 85 у тебя будет больше 100 (сколько на никонах кроп-фактор? у кэнона 1,6, значит был бы 136 вообще!). а первую снимала на фокусном 105, просто перевела в вертикальное, не сказать чтоб что-то увеличилось при кадрировании.
а за оценку спасибо, мне так приятно от тебя это слышать!))
Первая просто класс! И как так можно поймать? ![]()
)) спаисбо) первый раз пробовала воду снимать, очень весело))
ну ваще уже, Аня. как мне с этим жить теперь?)))
чаек завари!))) я вот не пощусь, кормлю, боюсь... и да простит мне это Бог, приготовила тирамису и уже два куска сточила... вкуууснооооооооооо.....
обажаю твою предметку :)) волшебство ты творишь, Ань! волшебство!
Кать, спасибо) Так приятно от тебя это слышать))) Не на ком больше тренироваться пока (ну кроме мальчишек)))), я тебе уже писала, вот и приходится... Каждый день ведь руки чешутся)
Спасибоооо) я рада, что тебе понравилось)