Добрались мои руки до джинсы... Наконец-то.. 
Вадиму сняли гипс 20-го апреля, неделю хирург не пускала в сад.. А потом начались праздники, решили идти уже 10-го числа. С ручкой все хорошо,о переломе напоминают только фотографии.. Но от того,что 1,5 месяца провел дома,на стену лезет уже,в прямом смысле.. Энергии немеренно.. Сам очень просится в сад..
Алина просто выносит мозг.. Стала непослушной,просто жуть.. Делает все наоборот.. Ненавижу этот период у детей.. Но ничего, переживем.. Но когда ей что-то нужно,это самый ласковый и нежный ребенок в мире..
-"Мамочка,а конфетку?"
- "Нет."
-"Ну пожааалллуйстааа!" при этом складывает ручки,как ангелочек и глаза,как у кота из Шрека 
Нашилось много.. Куча фото..
Курточка весенняя Але. Ткань мембрана Teflon, утеплитель ShelterKids80, подклад хб кулирка.

Разговоры все лучше, с Вадей у них интересные диалоги во время игры.. Смотрели мультик, там Джейк стал призраком.. А Аля как закричит: "Мама, пиздрик, пиздрик" я упала со смеху...))) Конечно, произношение многих слов не идеально,но для ее возраста это норма..
Сшила ей из остатков ткани жилеточку, она ей очень понравилась, как и мне)))

Ужасный был день..

Сшила Ваде летнюю ветровку и демисезонную одежду..

) Вадим любящий и послушный, самый заботливый сыночек и братик..Футболочка и лосины Але. 
Давно не писала...Лень..
Дети большие..Вадиму 4 и 2 скоро будет, Але 2 и 3 скоро..Совсем большие и почти самостоятельные дети.. 
Алиночка... Девочка моя... Бандитка.. Сил нет от её выкрутасов... Каждый раз меня трясет до посинения.
Сначала она умудрилась в ванной с верхней полки достать бритвенный станок мужа и взять его в рот, зубами погнуть 5 лезвий,но не пораниться. За пару минут.. Когда увидела ее,чуть в обморок не упала.. Потом долго ревела,представляя,что могло произойти..
Следующий шок: пока готовила кушать,муж был в другой комнате. Она в коридоре оторвала разетку с корнем, оставив огаленные провода. Как ее током не ударило. Бог уберёг. Я потом долго рыдала,меня трясло,муж не мог успокоить..
Мелкие пакости,типа выбрасывания в мусор нужных вещей,пультов от телека,игрушек и остального,перемешивание соли и сахара в пиалках, так что потом папа плюётся соленым чаем,отрывание обоев и рисование на них... Это все ерунда...
Сегодня,пока клеили обои с мужем,они с братом смотрели мульты в комнате, через минуту,она пропала из нашего поля зрения,захожу на кухню,а она достала порошок и насыпала в машинку,да столько,что все из нее вываливалось.. Я прочистила,как смогла и оставила. Вечером загрузила стирку... И .. Через минуту мы поплыли. Порошок забил трубы,по которым вода поступает в барабан и вода полилась наружу. Ох... Прибежал сосед снизу.. Говорит начинает течь,а мы уже все вырубили и вытираем.... Кое-как все выжав и вытерев,я начала отходить от тряски. Муж решил вопрос с соседями,разобрал машинку,почистил и сказал не переживай... А как??? Чего еще ждать.. А если что-то серьёзное случится.. Я с ума сходить начинаю. . И ведь объясняю ей,что можно,а что нет.. Она все понимает и специально вредит... Как с этим бороться?