Девочки, пока есть время отпишусь 😀
Мы родились!!
2 июля, в 4 утра, 3300, 50 см.
Естественные роды, в перинатальном центре.
Первые роды были сказочные!
Сейчас же испытала все прелести долгих схваток. Хотелось просто бежать😂😂😂
Девочки, пока есть время отпишусь 😀
Мы родились!!
2 июля, в 4 утра, 3300, 50 см.
Естественные роды, в перинатальном центре.
Первые роды были сказочные!
Сейчас же испытала все прелести долгих схваток. Хотелось просто бежать😂😂😂
Продам детские книжки и одну "взрослую" ))
Про пользу игр с паттернами написано немало, поэтому я опущу длительные вступления)))

Собрав чемоданы,мы с сожалением констатировали,что книги не влезают никуда,если только парочка. А т.к. едем мы на все лето, то без чтения будет совсем грустно, да и книги настолько плотно вошли в нашу жизнь,что без них уже день не день.
Игра для развития координации рук, концентрации внимания.
Рисуем на картоне что угодно, желательно конечно простой формы. Вырезаем и делаем ножницами надрезы по всему периметру заготовки.

Очень интересные правила воспитания глазами ребенка!
********************************************************************************************************************************
Я с большим удовольствием читаю посты-обзоры прекрасных мам ( и спасибо им за это) о понравившихся книгах, волшебных иллюстрациях в них, увлекательных историях и тп.
Но вот нигде не могу найти отзывов о детской литературе с точки зрения "качества" языка. А потому, я решила написать о тех изданиях, что понравились нам, завоевав замечательным, богатым и очень красивым русским языком. И спросить вас: на что посоветуете обратить внимание вы (с т.зр. языка конечно).
Эту игру я увидела на сайте Лего. Она мне показалась очень интересной и в этот же день мы в нее поиграли. На мое удивление, сын о ней потом опять вспоминал.
Суть: в контейнере\коробочке\ на кусочке картона выкладываем кубики-лего - это наши рыбки. Берем прямоугольный-лего кубик - это наша удочка.
Задача: присоединить удочку к рыбке, достать из озера и переложить в ведерко (мы их насаживали на лего-коврик.. не знаю как правильно)


Весной, когда все пробуждается, нам было очень интересно наблюдать за муравьишками, паучками, жучками, пчелку на цветке увидим - восторг!!! Поэтому как-то логично стала давать задания с тематикой о насекомых. Плюс, поскольку возраст уже подходит к трем годам я заметила, что просто так клеить\рисовать не особо уже интересно, необходимо вписать сюжет. К тому же, на меня повлияло прослушивание лекции с сайта Родная тропинка, о том в какие игры любят играть дети в разном возрасте. Поэтому у меня в голове родилась небольшая сказка на основе необходимых для закрепления понятий: высокий, низкий, длинный, короткий, одинаковый, последовательность.