Войти
Анна
41 год Владивосток, Россия
На сайте с 01.02.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
172
записи
69
друзей
84
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владивосток
Мы родились!!

Девочки, пока есть время отпишусь 😀

Мы родились!!

2 июля, в 4 утра, 3300, 50 см.

Естественные роды, в перинатальном центре.

Первые роды были сказочные!

Сейчас же испытала все прелести долгих схваток. Хотелось просто бежать😂😂😂

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владивосток
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
Игры с паттернами (+раздача материала)

Про пользу игр с паттернами написано немало, поэтому я опущу длительные вступления)))

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владивосток
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Хранилище детских книг

Собрав чемоданы,мы с сожалением констатировали,что книги не влезают никуда,если только парочка. А т.к. едем мы на все лето, то без чтения будет совсем грустно, да и книги настолько плотно вошли в нашу жизнь,что без них уже день не день.

Вопрос вот в чем, для чтения и для просмотра диафильмов был куплен плашет. С этой техникой близко не общалась и в условиях сбора очень трудно что-либо найти и скачать. Поэтому прошу помощи у Вас.
Где можно скачать детские книги для трехлетки в хорошем качестве, преимущественно современные? (кроме торрента)
И,если вдруг у кого уже есть в доступе папка с книгами- поделитесь,пожалуйста.
СПАСИБО!
вдруг кому пригодятся ссылк на скачивание для торрента
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владивосток
Игра из картона и ниток

Игра для развития координации рук, концентрации внимания.

Рисуем на картоне что угодно, желательно конечно простой формы. Вырезаем и делаем ножницами надрезы по всему периметру заготовки.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владивосток
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
книги, написаннные на прекрасном русском языке

Я с большим удовольствием читаю посты-обзоры прекрасных мам ( и спасибо им за это) о понравившихся книгах, волшебных иллюстрациях в них, увлекательных историях и тп.

Но вот нигде не могу найти отзывов о детской литературе с точки зрения "качества" языка. А потому, я решила написать о тех изданиях, что понравились нам, завоевав замечательным, богатым и очень красивым русским языком. И спросить вас: на что посоветуете обратить внимание вы (с т.зр. языка конечно).

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владивосток
Лего игра "Рыбалка"

Эту игру я увидела на сайте Лего. Она мне показалась очень интересной и в этот же день мы в нее поиграли. На мое удивление, сын о ней потом опять вспоминал.

Суть: в контейнере\коробочке\ на кусочке картона выкладываем кубики-лего - это наши рыбки. Берем прямоугольный-лего кубик - это наша удочка.

Задача: присоединить удочку к рыбке, достать из озера и переложить в ведерко (мы их насаживали на лего-коврик.. не знаю как правильно)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владивосток
ТН Насекомые (+матем.сказка), 2,10

Весной, когда все пробуждается, нам было очень интересно наблюдать за муравьишками, паучками, жучками, пчелку на цветке увидим - восторг!!! Поэтому как-то логично стала давать задания с тематикой о насекомых. Плюс, поскольку возраст уже подходит к трем годам я заметила, что просто так клеить\рисовать не особо уже интересно, необходимо вписать сюжет. К тому же, на меня повлияло прослушивание лекции с сайта Родная тропинка, о том в какие игры любят играть дети в разном возрасте. Поэтому у меня в голове родилась небольшая сказка на основе необходимых для закрепления понятий: высокий, низкий, длинный, короткий, одинаковый, последовательность.

1
Артёмка
13 лет 11 месяцев
Лиза
10 лет 11 месяцев