5 лет

ВЗРП или развод на деньги?

Мне сейчас говорят, что плод маловесный. В 35 недель 2100. Я нашла узи предыдущей беременности в 37 недель - 1600 по узи, родился через неделю (38 недель ровно) - 2400. И все с ним нормально. Все эти узи условны. Вес считает формула, по введенным узистом данными. А там эти милиметры, мало ли чуть не там точечку узист поставил и вот вам и маленький вес. На счет платных родов не подскажу, я их не понимаю в принципе. Честно, это их работа. Я работаю в садике. И, когда родители вечером забирают детей, мне никто денежку не платит, они не должны, а я и не жду. У меня есть зарплата и я работу выполняю хорошо не зависимо от ттго, платят ли мне доп деньги. В моем понимании так и должно быть, и в род доме в том числе
27.08.2019
Здравствуйте) я родила уже, мальчик действительно маловат - 2900. По поводу платных - меня бы в этот роддом не приняли без договорённости, а повезли бы в плохо оборудованный
29.08.2019
Я позже увидела, что пост старый))пусть малыш растёт здоровым)))
29.08.2019
я также наблюдалась в своей жк, по родам договаривалась. Меня наблюдали одновременно оба доктора. Благодарила только после родов
14.08.2019
2 раза рожала платно,но по контракту и с отдельно оплаченной акушеркой,доулой. 3 раз по скорой бесплатно и только на выписке дарили деньги. Первые 2 не обсуждаю, варианта личной договоренности отшила сразу. Врач может "заболеть", уехать в отпуск неожиданно и это не редкость. Да и что одному хорошо,другому зло. По контракту врач четко привязан к вам и получает какую-то часть от суммы,поэтому по желанию можно и лично платить,но врач не обидется,если нет. А перед такими родами делается в рд узи и ктг, пара встреч и все..остальное из жк. Я бы сменила врача, если уже не доверяете и денег лишних нет.
11.08.2019
Поздно менять. У нас после 30 недель не берут уже
11.08.2019
Так странно, просто только с 36 недели можно заключить контракт, а до этого только по скорой ехать рожать или на дородовое ложиться и быть под контролем врача,если что. Я 3 как раз и не успела заключить. В неполные 36 родились.
11.08.2019
Видимо у нас по другому... У нас некоторые даже не берутся в 30, говорят поздно. Но только у меня же не контракт, а не гласный договор с акушером)
11.08.2019
Дык вот это и смущает..по идее вам с 30 недели вести платно беременность изза этого врача. Да и небось в жк тоже дублировать будут.
11.08.2019
Эмм) не совсем поняла. Почему платно беременность вести? А с жк продублировались два анализа и два специалиста, но там так положено, чтоб именно у них сдавалось и проверялось. В любом случае это дешевле чем роды по контракту которые от 50тыс.
11.08.2019
А по поводу веса ... не так уж и сильно отстаёт. Мне говорили в 36 недель что сын маленький 2600. В итоге родился на 40й неделе 4200! В палате со мной трое малышей были 2500,2700 и выписали как всех. А у вас ещё пару недель в запасе.. разводят на деньги за анализы видать
09.08.2019
Я два раза рожала по скорой. Ни кому ничего не платила ни разу .. родами довольна. При выписке врачей благодарили. А вот всякие платные роды вообще не понимаю.. платят для успокоения себя. У меня куча знакомых, у кого платные роды прошли хуже чем бесплатные.
09.08.2019
Вы знаете, показатели узи очень условны. Поэтому нижняя граница нормы в итоге может оказаться ещё большим отставанием, или нормой. Ребёнок задерживается в развитии из-за проблем с кровотоком, плацентой, и если всё-таки это подтвердится вас родоразрешат раньше, чтобы ребёнок и мозг ребёнка не страдал. Не отказывайтесь от узи. Поверьте, потом лечить послеродовые проблемы гораздо дороже, чем перестраховаться до. Коагулограмма сдаётся с той же целью, проверить не густая ли у вас кровь. У меня со вторым в 37 недель в 5 раз зашкалил показатель, меня в лошадиных дозах начали колоть, разжижать кровь, чтоб к родам нормализовать все. И хорошо, что я каждые две недели это мониторила. А вот короткую пуповину не увидели на узи, и если бы не опытный врач, исход мог бы быть жутко подумать каким. Врачи в жк не расхлебывают в родах какие-то недогляделки. Им все равно по сути, обменку подписали и до свидания. А тот врач который роды принимает, обязан знать, что у вас точно все хорошо. Мне приятнее думать, что на своём оборудовании и у своих специалистов они более уверенны, что ничего не пропустят и сделают обследования не на отвали. Удачных вам родов, чтоб все благополучно сложилось!
09.08.2019
Спасибо) но у меня коагулограмма прекрасная... И узи хорошее, если не считать возможного взрп - плацента в норме, молодая. Значит нужно где то в другом месте смотреть, почему отставание (если оно есть). Я думаю если бы были какие то нарушения - анализы показали бы, а раз все в норме то просто малыш маленький сам по себе - у меня всю жизнь по нормам тоже дефицит веса (я 163 и 45 до беременности, выгляжу нормально, чувствую себя хорошо , но должна весить 53 чтоб быть "нормальной", но если я набираю 50 то выгляжу уже полноватой)) просто кости тонкие у меня)
09.08.2019
Дай Бог, все и есть так хорошо )) и вам как мамочке, конечно, интуитивно лучше знать, как будет лучше вам с малышом. На крайний случай узи можно переделать вобще в другом месте. Чтобы сравнить результаты и мнения врачей.
09.08.2019
Меня всегда настораживает, когда говорят обследование проходить в их клинике. Похоже на вымогательство :) Если честно, не понимаю, зачем платить за роды. На исход это не влияет, если специалист хороший, она и бесплатно будет работать нормально. Если дура - она и платно дура. Ну ещё и договариваться надо с акушерками, естественные роды принимает именно она. Врач может вообще не подойти за весь период родов, придёт потом письку зашить и всё. Если у вас нет контракта, вы никому ничего не обязаны. И интересно, почему платно приходится проводить дополнительные обследования? Странно как-то. Коррупция коррупцией, но полис ОМС никто не отменял, почему бы по нему не провести. Вы же ещё должны быть прикреплены к жк, судя по сроку.
09.08.2019
А что врач говорит, как объясняет, зачем дополнительные анализы? Задержка развития, если она есть, может свидетельствовать о недостаточном плацентарном питании. Видимо для этого и делали доплер- убедиться в нормальном кровотоке... С другой стороны вес по УЗИ - достаточно субъективный параметр и зависит от врача и от аппарата УЗИ. С третьей стороны бывают тонкокостные дети/в принципе маловесные, и это тоже норма.
09.08.2019
Я конечно не спец, но мне кажется, из вас прото тянут деньги. Может и правда все эти узи и анализы вам нужны, НО то, что это нужно делать именно в их клинике, заставляет сомневаться в порядочности врача, тем более что вы уже сдавали их бесплатно. Я бы наверно со своим характером вообще не захотела иметь дело с таким врачом) А уж если учесть, что у вас изначально с ним договоренность о взятке, что на мой взгляд неприемлемо в его профессии, то даже не знаю, как такому можно довериться. Я изначально веду беременность в платной клинике, т.к. нет возможности отпрашиваться с работы, там моему врачу вообще не принципиально, откуда я анализы несу, она только бывает советует хороших специалистов, у кого лучше пройти скрининг или узи (и они не из ее клиники). К тому же для комиссии при постановке на учет и на 30 неделе она выдает направление на бесплатное обследование в перинатальный центр, ну и родить можно там же бесплатно. Много я написала, но это я все к тому, что уж точно не хотела доверить рождение своего ребенка врачу-коррупционеру. Это мое сугубо личное мнение, его не навязываю)) Благополучных вам родов! :-)
08.08.2019
Вес для 38 недель, очень маленький. Вы пишите для чего это исследование, для чего то? Для того чтобы выяснить почему для 38 недель, у Вашего малыша такой маленький вес. А Вам это не интересно? И естественно врачу не очень хочется брать ответственность за Вас. Если Вы не пройдёте нормальное обследование.
08.08.2019
Так у нее только 37 идет, а в 38 недель новое узи назначили.
08.08.2019
То есть в 37 недель это нормальный вес? У меня двойня на 34 недели родились по 2000 кг, нам говорили маленькие.
08.08.2019
У моей по узи в 36н был 2300, в 39 2900+/- и родилась через 3 дня 2900.
08.08.2019
У меня 36 недель ровно. Вес 2400. (к слову, я сама по жизни маленькая, меня младенцем выписывали из роддома 2600) Простите, а что даст узи в 38 недель? Какую информацию? Анализы которые она назначила - с её слов идеально всё. Плацента хорошая, доплер хороший. Никаких рекомендаций она не дала. Узи это просто диагностика а не лечение, по УЗИ у меня всё ок, просто в 38 недель - плати денежку чтоб тебе снова сказали что ребенок маловесный. Или не сказали.
09.08.2019
Я тоже не крупная 158 см. - рост и 49 кг. Совсем не поняла к чему это. Это Ваше дело обследоваться или нет. Вам врач поэтому и назначил обследование для выявление причины почему малыш такой маленький. Мне врач в женской консультации, чуть холестаз не просмотрел все отлично и замечательно, если бы, я не пошла сама сдавать анализы. Меня всегда поражают люди, которые хотят сэкономить на медицине, не понимая того, что, если вдруг, что-то не дай Бог просмотреть это выливается в большие денежные вливания.
09.08.2019
Просто интересно сколько же стоит у Вас УЗИ? Я все беременности делала УЗИ платно на Опарено УЗИ практически 7 лет назад стоило 5 тысяч 500 рублей.
09.08.2019
Повторюсь, мне ни узи, ни анализы ничего не показали! По ним все супер, если не считать что ребёнок (возможно) меньше нормы на 100 грамм. Значит нужно что то другое, но мне просто назначают повторное узи, которое ничего не выявляет кроме факта того что ребёнок меньше. Опарино это Москва? Первое узи я делала у специалиста, у которого узи стоит 7 тыщ, но делала бесплатно, попала под крутую акцию. Второе в нашей жк, бесплатно, ерундовое. Третье тоже в хорошей клинике. А щас узи которые мне назначают 2400. Дешево? Ну по Московским меркам мб, вот только у нас и средняя зп в 2-3 раза ниже. А вообще у нас тут не мерка кто больше на узи потратил, вроде тут нечем гордиться
09.08.2019
Да и вот кстати. Я врачу жаловалась на боли в промежности, у меня там похоже воспаление - хотела чтоб взяла мазок (пусть платный) но это как то проигнорировалось и отшутилось - мол, организм просто к родам готовится. Получается, то что меня реально беспокоит - по барабану. А ведь ребёнок может подхватить дисбактериоз если у меня инфекция. Зато направили к урологу (ещё до этого злополучного узи) мне интересно что уролог то может разглядеть в моем случае. Все родные и знакомые девочки не проходили этого специалиста...
09.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что будет если не пройти фтизиатра? Яжмать против сотрудников Магнита