Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Чехов

Про контактуры и т.д.

Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

у нас ножки не выпрямляются сама, но я могу это сделать насильно, контрактур коленных нет, а вот мышца сокращена до невозможности

зато на запястьях контрактуры конкретные - говорят только теперь оперировать

 баю бай хорошая вещь - но деть быстро привыкает, мы вот неделю пьём - неделю отдыхаем, в противном случае лекарство не действует

0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

про баю бай приму к сведению) спасибо.
а в материалах по двигательной коррекции Светлана Грибова утверждает, что можно растянуть любую контрактуру и практически в любом взрасте. не знаю права ли она, но опыт по работе с детьми у нее действительно впечатляющий как и результаты.
у нас тоже мышцы сокращены сильно, но стараюсь тянуть как жвачку. разограевать и тянуть. Да больно, да орем дурниной, но надо 

0
24.09.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

ты знаешь я тяну заднюю мышцу бедра, она очень хорошо поддаётся,  и если бы у нас была регулярность в занятиях то думаю и результат был бы отличный, а так как мы болеем постоянно, то и получается что ничего не получается

а вообще очень больно, но я тяну не до ора, а пока не увижу дискомфорт, потому что если переусерствовать то потом даёт нам лишнюю провокацию к судорогам

я систему никак не могу изучить досканально, боже почему день такой маленький, с началось учебного года вообще катастрофа. ни на что времени не хватате

0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

да я тоже изучить не могу всё нормально, но уже что-то хоть получаться начало. Больше месяца блась над балансами на валике и о чудо, наконец-то сопротивление на балансах почти исчезло. Хочу купить мяч-арахис  больше нашего валика, чтобы усложнять элементы упражнений и двигаться дальше

0
24.09.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

а ты видео занимаешься? или по комментариям

0
25.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

видео смотрела в общем, чтоб понять как все выглядет, но подходящего для нас видеоролика не нашла, тк. мы на начальном этапе приступили к занятиям. Так в основном по комментариям и прочим материалам на их  новом сайте.

0
25.09.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

а у них что новый сайт? дай ссылку

0
25.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

motional-correction.ru этот не видела?

0
25.09.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

увидела уже утром, зарегистрировалась, полдня посвятила чтению - не просто понять сразу всё, но некоторые моменты для себя отметила

а вообще читаю и думаю, ну так программа типа поставить на колени возле стола и шагать или упор руками и что то там делать......смотрю на малого и не понимаю как можно подобное его заставить сделать, если он и голову толком ещё не держит, а опоры в руках и близко нет

но вот с завтрашнего дня начну заниматься - размиочный блок, перевороты и сидение с нуля. пока так, дальше видно будет

0
25.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

судя по опыту тех, кто всерьез взялся за систему, это работает.
да, долго и тяжело все это осуществлять, но результат того стоит.

0
25.09.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
молодец) а витамины какие? нам ортопед мультитабс посоветовал,пока еще не купили....
0
27.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

алфавит наш малыш. они в пакетиках растворимые сладенькие.

0
27.09.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
о, возьму на заметку)
0
27.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

они возрастной категории 1-3 года.
я еще весной покупала, но так и не съели тогда. только сейчас получилось)

0
27.09.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

аааа) мы тока до года мультабс бэби капли пили и все, больше ни разу никаких витамин...

эти рублей 200 стоят?
0
27.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

да мы только в больн6ице витамины то и ели. так тоже не принимали, но тут перед поездкой я всеже решила, да и ячмени глазик обложили.
эти да, где-то так 200-300

0
27.09.2013
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа

Ты всё победишь! У тебя получится! Вот столько хороших новостей, это полоса сменилась)

0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

ага сменилась.. а денег так и нет(

0
24.09.2013
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа

И деньги тоже будут и всё у вас поучится!

0
25.09.2013
ЖКТ и экология Сонное царство

Похожие записи