Войти
Мария
Рома, 4 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Забила на себя

Лучший ответ

топ - советов от очень мудрой женщины, у которой 6 взрослых детей, за плечами трудности брака, и три собаки большущие, это моя подруга :

- ВСЕГДА СНАЧАЛА ВЫ С РЕБЁНКОМ, потом уже ваш муж. Ситуации действительно бывают внутри пары всякие, и вы, как мама, должны быть готовы к разным сценариям. Этот подразумевает без сомнения личные накопления. Свою подушку безопастности. Распределение потребностей - сначала ВЫ с РЕБЁНКОМ высыпаетесь, ВЫ отдохнувшая с силами, а потом уже вода / еда / готовка, муж не инвалид, всё это ой как умеет, стоит только захотеть.

- ИДЕАЛЬНАЯ МАМА ТОЛЬКО В КНИЖКЕ, все, кто носят «белое пальто» - немножко сумасшедшие, но это их выбор. Мы все живые люди, устаём, срываемся, кричим, ошибаемся, плачем, заедаем, набираем, худеем, не можем найти нужных слов, ленимся. Это нормально. Нет предела и вершины идеала. Но есть вы, и опираясь на ваше внутреннее самоощущение, вы делаете выбор, подходящий именно вам. Он будет отличаться от других. И это тоже нормально. В рамках разумного.

- ВЫ ВСЁ ЕЩЁ ВЫ. Всё ещё та заводная девчонка, или наоборот, домашняя хозяюшка, и так далее. Даже две минуты в день для себя уже успех, пусть это хотя бы попить чай, прочитать чуть - чуть чего - нибудь, и так по нарастающей, с взрослением дитя будет добавляться ваше время, а потом вернётесь и вы. Не забывать о себе. Именно о своих желаниях. Любить, учиться любить новую себя и жизнь новую.

Это самый топ. Что вспомнила в ночи. Прислушиваться или нет, конечно, дело лично каждого. И тезисно по мелочи ещё:

- Всегда помнить, что ты взрослый в системе мама - ребёнок, стараться контролить свои эмоции, и понимать, что дитя ещё этого не может

- Беречь свои силы и фокусироваться на ближайших задачах - помыть, покормить, погулять, спокойно, не пытаться быть идеальной. Просто быть уже супер.

- Не сравнивать себя, ребёнка с другими НИКОГДА

- Адекватную помощь грех не принять

0
16 ч
Вареник
Германдзилла, 8 лет 7 месяцевСевозавр, 6 лет 8 месяцев Реутов
маленький гномик, 😅высыпаться с ребёнком?
0
5 ч
Вареник, имелось ввиду сначала вы отдыхаете и спите, а потом - дела : стирка , готовка, уборка, что ещё, глажка. все сны ребёнка стараетесь дремать и отдыхать с ним, потом - всё остальное, пусть это даже пол часа, 15 минут отдыха с закрытыми глазами вместо протирания пыли, уже отлично
0
3 ч
Вареник
Германдзилла, 8 лет 7 месяцевСевозавр, 6 лет 8 месяцев Реутов
маленький гномик, со старшим высыпаться было невозможно, а протирание пыли хоть немного отвлекало))).
0
1 ч
Баба злобная
Доча, 9 лет 5 месяцевДоча 2, 7 лет 8 месяцевДоча 3, 6 лет 2 месяцаДоча 4, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 23 неделя Москва

Ну из-за отсутствия маникюра ещё мир ни у кого не рухнул. Просто выделяйте время для себя, пусть это будет просмотр фильма например, который Вам нравится, а не детские мультики круглый день или почитать книгу, опять же которая Вам нравится. Хобби какое-то : кто-то цветы выращивает, кто-то шьёт, кто-то вяжет, кто-то картины по номерам рисует пока ребенок спит. Найдите что-то интересное именно для Вас и не надо сравнивать себя с другими. Они это они , а Вы это Вы. У меня вот подруга в Карелию свалила на неделю отдыхать и что мне теперь рыдать из-за этого? Или жизнь не удалась? У всех разные потребности и финансовые возможности. Надо любить себя и уважать свой жизненный выбор. А дети вырастут будете дальше жить и отрываться, главное потом не стать клушей, которой кроме детей ничего не интересно, когда они уже взрослые и у них своя жизнь

0
15 ч
Юлия
Жду малыша, 31 неделя Серпухов

А я вот в декрет пошла, и впервые так хорошо себя в домике своем чувствую... Когда приходится рабочие вопросы решать - прям стресс. А сыновья, стирка, яблоки в саду - радуют. Может с рождением малышки пройдет и мне опять во внешний мир захочется... Но пока так здорово дома.

Меня если честно им уж вдохновляет🤪 "ты так хорошо выглядишь, продолжай пожалуйста"

Я и подумала - если самой лень голову мыть и красоту наводить , я про мужа подумаю 🤣 ему важно, а я его люблю. Ну и поговорить с ним думаю о чем. Тут и интересное видео из ютьюбчика пригождается😀 вроде кажется и не закисла.

0
6 ч
ElleRosie
E, 14 лет 8 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

Занимайтесь детьми, если вам это нравится. Никто не обязан следовать каким-то правилам. Главное не забудьте потом детей отпустить, когда они вырастут и не потерять почву под ногами

0
15 ч
Irina Ro
ДИ, 4 года 2 месяцаЕгор, 2 месяца 5 дней Владивосток

Я всегда в приоритете, сначала маску на себя потом на ребёнка, у нас дома если счастлива мама-счастливы все, но каждому свое для счастья надо. Вот вас счастливой делает забота о детях, а представьте они вырастут и что делать будете? Найдите себе отдушину по нраву

0
9 ч
Екатерина
Владислав, 17 лет 9 месяцевДарина, 3 года 1 месяцДанила, 6 месяцев 24 дня Новосибирск

Не смотрите ни на кого, если вам так хорошо то пожалуйста. Если нет то действуйте , мне например тяжело долго дома находиться с о второй дочкой я в полгода в зал пошла, в год на учебу, потом на работу, но у меня все было выстроено так, что дочка и скучать по мне не успевала и на развивашки с ней успевали. Сейчас тоже планов много, но здоровье подвело. Пока только операцию ждать и наслаждаться памперсами и сладкой попкой😂

0
16 ч
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 10 месяцевДочурка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 1 год 1 месяц Москва

однозначно должен быть баланс, у вас его нет, вы это осознали- теперь пора начать действовать)

0
14 ч
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 11 месяцевСынок, 4 года Сергиев Посад

Нуу я впринципе также, погрязла в доме и детях, порой даже ресницы доехать сделать лееееень, куда мне с ними ходить то😁. Перестала краситься тоже, поскорей бы одеться и выйти гулять, каблуки, пфф, вообще забыла когда последний раз одевала.

Ну из обязательного конечно же это чистая голова и вещи, а остальное может потом, когда дети подрастут😊

0
14 ч
Елена
Старший, 12 лет 9 месяцевМладший, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Вы кайфуете от материнства? Ну и кайфуйте себе дальше)) главное палку не перегнуть с гиперопекой, создать с ребёнком крепкие доверительные отношения и всё будет прекрасно))

0
16 ч
Anna
Планирую Москва

А сколько лет детям? Я бы с радостью убежала из дома хоть на часик другой на детей но они маленькие , а старший еще и ревнует , смотрю на некоторых мам, и на фитнес и на маникюр все успевают

0
15 ч
Ксения Медведева
Леонид, 8 лет 11 месяцевМилана, 4 годаАркадий, 2 года 6 месяцевМатрона, 2 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Нужно обязательно хобби или увлечение. А еще график в котором будет время на любимое дело. И витамины!

0
15 ч
Анастасия
Санкт-Петербург

Прежде, чем дети вырастут и уйдут, они могут столько крови выпить... Поэтому весь вклад ваш вмдктей вы делаете доя себя. Чтобы потом не было мучительно больно

0
15 ч
Массажист

Похожие записи