14 лет

Прикорм и педиатр

И мне педиатор сказала подождать с прикормом до 5-6 мес. вот теперь остаётся бороться с моей мамой (хорошо,что только на словах и на расстоянии))) фраза: 'мы вам давали соки уже с месяца!' я думаю,знакома многим )))
12.01.2010
о - да!!! :)
13.01.2010
А я планирую как в этой статье http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/42/
12.01.2010
Да, Комаровский хороший врач, но он не совсем поддерживает ГВ по требованию, поэтому я буду все-таки делать корректировку его сосетов по проикорму, но в общем-то он прав, особенно на счет соков. А мне эта статья нравится: ссылка
13.01.2010
Я ребенка кормлю по требованию...Но общ. с врачами многие из них не поддерживают этот метод кормления...Пища у ребенка переваривается 2,5-3 часа поэтому надо кормить только через это время...иначе если кормит раньше ребенок много срыгивает...А к 3-м месяцам ребенок сам регулирует себе питание исходя из этого промежутка времени. так оно и есть у меня сын оочень много срыгивал...и я попробовала его кормить с интервалом в 2.5 часа срыгивания сразу прекратились...Сейчас он кушает с перерывом в 2-2.5 часа. такчто палка о двух кнцах.
13.01.2010
просто рекомендации, которые выданы врачам, базируется на искусственном вскармливании, смесь действительно переваривется 3 часа, да и всё баночное питанте и схемы перехода на него тоже на искусственникоа настроены, потому что например в США (Хайнс) сейчас толье 3 месяца дектерный отпуск и мамы дожны выходить на работу и переводить деток на ИВ и приком. тоже самое было в СССР, откуда беруться познания педиатров  наших мам.... почитайте статью, там хорошо про это. а грудное молоко переваривается 40 мин, это уже доказано учеными. плюс оно содержит все витамины и микроэлементы, поэтому никакого прикорма не требуется очень долго, но стоит начать знакомить желудок с продуктами, которые едят в семье, сопровождая это прикладываниями к груди. К сожалению, Комаровский считает, что кормить грудью нужно только до года, потом это уже не нужно, поэтому его схема введения прикорма уклыдывается в 5 месяцев. что ме кажется, очень быстро для жедудка реюенка. я бы растянула знакомство с пищей и постепенное вытяснение ГВ на год. :) но это мое мнение, конечно :) я готова кормить дольше года.
13.01.2010
Я тоже не докармливаю. Я рада, что вы тоже за прикорм с 6 месяцев. А то меня уже все замучили, почему я не докармливаю Типа, уже все это делают.
12.01.2010
далеко не все. просто кажется, что все, потому что те кто докармливают об этом тут уже пишут, в те кто не докармливают, тем просто пока писать не о чем :) а нас много!
13.01.2010
и я не хочу докармливать!!! а районная педиатр всё настаивает! я ей киваю ,но докармливать до 6ти месяцев не буду!:)
12.01.2010
так держать! вот статья в поддержку: http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=584
13.01.2010
Я тоже не собираюсь давать прикорм до полугода!Считаю, что грудное молоко лучшее для ребенка!А сегодня были у педиатра и мед.сестра убеждала начать давать и соки и пюрешки, так сказать для формирования вкусовых чувств.
12.01.2010
Молодец!!! а для формирования вкусовых чувств существует педприкорм, его я собираюсь попрактиковать с 6-7 месяцев :) ну и переллельно начну овощи вводить :)
12.01.2010
Ну педприкорм это совсем другое дело.Губы мы мажем давноimage, то яблоком, то мандаринкой, то гранатом.Доче очень нравится!
12.01.2010
Аналогично) Нам тоже зачем-то рекомендовали развивать вкусовые ощущения, но по-моему в педприкорме все достаточно органично.И именно не раньше полугода. А питаюсь я и сама как в педприкорме - овощи, пюре, ну и рыба\мясо. )) Из своей тарелки будет не страшно дать едуimage
12.01.2010
пипец:) формирование вкусовых чувств - супер мативация:))))))) ну дают...........я соки вообще до года не хочу давать....только компотики кисельки
12.01.2010
а нам в 4 мес сказали начинать сок яблочный по капельке и пюрешки овощные :( я сказала "Ага", а сама тоже до 6 мес ничего не хочу давать. Вот только что теперь на следующем приеме говорить врачу...image
12.01.2010
ну можно сказать снова "Ага" :) или можно озвучить свою позицию и дать почитать рекоммендацию ВОЗ. В любом случае это мамы несут ответственность за своих детей и это им в конечном счете решать, что для их деток лучше. Педиатры могут только рекомендовать, но не требовать :)
12.01.2010
через два дня 5 Спальник. Вопрос.