Каждая по 1 разу попросила посмотреть Мульты, но в этот раз уже как-то "для галочка", то есть с осознанием того , что они знают, все равно этого не будет, "не работает он!")) (и у всех на секунду печальное лицо") )))
Иногда мне хочется включить, потому что детей все-таки 2, и Ева очень маленькая, чтобы оставлять ее без присмотра, это просто опасно!
Раньше когда мне надо было отлучиться (на кухню, принять душ..) я включала пульт, который они обе любят (а таких мало) и знала, что в этот момент они физически в безопасности.
Сейчас у меня большая тревога на душе, потому что Ева до сих пор тянет все в рот , а Серафима до сих пор не умеет прятать все свои мелкие попрыгунчики и другие вещи повыше от Евы. Ева карабкается на стулья, уползает к обуви в коридор, к унитазу, встает на стул у ванной (она закрыта, но Серафима может ее открыть).
Слава Богу, никто не покалечен за эти 3 дня, и я довольна марафоном, и у меня СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРОДОЛЖАТЬ его!!
Я понимаю, что можно смотреть 1-2 мультика вечером, как это делают многие семьи, и на этом все, НО ЭТОТ НОМЕР НЕ ПРОЙДЕТ! Серафиму затягивает это дело, и если я включу, ее будет не остановить! ( с Евой это бы прокатило)))))
Еще МОМЕНТ: Серафима не спит днем: мне не отдохнуть! раньше я ей включала Мультики (Ева с бабушкой на улице спит) а сама шла на кухню, теперь ей нужно внимание! я стараюсь: очень-очень! добрались до ТЦ сегодня, купили ей пластилин, карандаши, краски, все это у нее быстро заканчивается, это ее основные "рабочие инструменты"))
Я рада, что аргументом выбрала именно "сломался из-за пластилина,, папа чинет", потому что мы всегда учим Серафиму не какими-то загадками, детскими отговорками, а реальными бытовыми примерами. Это воспитывает чувство ответственности и готовит к реальной жизни))
Сегодня мы 2 раза гуляли, и по дому я успеваю делать столько , сколько раньше, все равно всех дел не переделаешь))
Собственно, чем мы занимаемся :
1. играем в мозаику, ловим лягушек магнитных, читаем книжки ...
2. лепим фигурки, рисуем картинки для бабушки, которая в больнице лежит, разукрашиваем раскраски
3. танцуют
4. купание - 2 раза в день)) любимое занятие после гуляния)
5. Печем пироги)) Каждый день Сима говорит: "давай печь торт!" сама достает миксер и говорит : "Там яичко должно быть, и сахар, и еще посолить...")))
в кртинках:

Разукрашивает уже осознанно, а не каля-каля.

Вот как разукрашивала РАНЬШЕ, ЗИМОЙ:

Шарлотка с клубникой)

АППЕТИТ И КАК ЕДЯТ
наконец-то Сима ест на КУХНЕ, а не перед мультиками, кушает САМА (а то принцессе требовалась моя помощь) и просит (2 раза))) добавки!!
Ева вообще кадр: за стол уже как 2 дня не усадить, бегает по комнате, подходит ко мне, НЯМ - и бежит жует и опять все по новой!))
Все!))