Просто до абсурдного доходит-приходим в частную клинику/узи/стоматологию и там "на рецепшене" на экране мультики или просто видео , и всё, сыну 6 лет он стоит и смотрит и ни на что не реагирует, не снимает куртку, не идет, звать надо много раз и то без толку, вот почему так???? Невролог ставил сдвг. Но это же не из-за этого.... у кого так было? Почему так? А ещё если приезжаем к родственникам и в другой комнате взрослый человек смотрит тв (а бывает это фильмы где стреляют убивают то есть то что ребёнку вообще видеть не надо), он туда прется садится и тоже смотрит , я зову он не реагирует и не идёт (ну понятно если там что-то запрещённое сразу закрываю обзор, тому кто смотрит почему-то пофигу что вообще-то ребенок видит такое....). Дома телевизор включаем редко, передачи или фильмы как описано выше вообще никогда (я сама такое не смотрю и муж тоже). Но и нет такого что он мало очень смотрит и смотрел и поэтому смотрит вне дома напротив в частной клинике на это как на диковинку. В чем тогда дело? Видимо что-то с сенсорикой? Аутизм никто ему не ставил. Что тогда? Зависания мне кажется начались раньше, то есть с просмотром тв у родственников это не связано.