если кто-нибудь знает,возможно ли прямо в роддоме взять вторую малютку-отказника(если он тоже только родился и его еще не отправили в дом малютки) в семью,подскажите,что для этого нужно и вообще,возможно ли?просто слышала,что в советское время это было очень просто..а сейчас??
Взять малыша-отказника...
Сейчас это сложнее. Надо заранее идти в Опеку, доказывать что ты не верблюд (собирать справки итд) ещё говорят что на новорожденных здоровых деток очередь. Надо с главврачом роддома , чтоб в эту очередь попасть.
что же это получается-в роддомах-очередь ,а дома малютки -переполнены..???какой ужас,бедные детки..
Очередь на здоровых детей, а от здоровых редко отказываются... Если мать-алкашкма от ребёнка отказалась ему обязательно диагноз нарисуют. Любят врачи перестраховываться((( Вот и получается что детдома переполнены.
да,к сожалению ,это так..я проходила 3 мгода назад практику в доме малютки им.Филатова для детей с отклонениями ЦНС(центральной нервной системы)и задержкой психо-моторного развития,так вот там большая часть детей задерживается в развитии только из-за того что с ними никто не общается(медсестрам на детей вообще плевать.они сидят весь день за столом курят ,пьют чай...а то что в палате ребенок кричит...они говорят "покричит и перестанет",так о каком психо-моторном развитии может речь-то идти....)?
Вот- вот... Желаю вам удачи в этом деле! Я бы тоже хотела усыновить малыша, но у меня любимый против, говорит что не сможет полюбить приёмного как родного... Что мы ребёнка усыновим только если свой не получится...
а у меня любимый наоборот говорит,он будет рад,если мы подарим счастье какому-то комочку,который еще так беззащитен..я за это ему благодарна.:)спасибо за помощь!!!надеюсь у вас все будет хорошо,а любимый все-таки передумает!!здоровья вам и вашим деткам!:)
Почитайте на сайте otkazniki.ru
Вроде там есть инф-ция.
спасибо большое:)
Что на сайте написано??????Что - нибудь получится?
если ли долго мучаться называется..мне бы очень хотелось,но нужно сейчас собирать справки и на малышей из роддома огромная очередь(это кстати радует,что я не одна такая...),но к сожалоению,это такая бумажная волокита,что проще сначала взять под опеку.а потом через некоторое время,усыновить..и самое обидное...в роддомах очередь,а вот дома малютки переполнены!!!!!!!!!и никому оттуда дети не нужны..грустно...я почему хотела бы из роддома сразу-потому что я хочу любить и воспитывать малышей одинаково...чтобы ни один из них не знал разницы между ними...а если я сначала приеду с одной крохой ,а потом еще и вторая откуда ни возьмись,рано или поздно кто-то из знакомых может ляпнуть ребеночку,что он чужой и травмировать ребенка..я сама знаю что это такое....хотя я родная маме,однажды соседка мне,в возрасте 5 лет сказала,что я чужая в этой семье...подкидыш..и хотя это неправда в моей детской психике навсегда отложились те страдания и рыдания после нелепой злой шутки...я потом к маме почти месяц не подходила и ругалась что она мне не говорила......а мама только плакала...очень хорошо я это запомнила....люди злые очень и мне хотелось чтобы все просто думали что я двойню родила вот и все..
Дааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот ... эта ТЁТЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сочувствую!!!!!!!!!!!!Я бы тоже хотела взять...
зайди на сайт:)посмотри..
сейчас всё сложнее,наверняка нужна куча документов,но дай вам Бог,чтобы всё получилось
Спасибо за поддержку,мы тоже надеемся ..живем мы,честно сказать ниже среднего конечно,но для малюток я сделаю все ..им ведь всем тоже так хочется материнского тепла и ласки...
хорошо,спасибочки:)
какие вы молодцЫ!!! пусть все получится у вас!!!!
Спасибочки большое:)очень надеюсь что у нас получится:)мы подержим кулачки за тебя ,а ты подержи за нас:)))


