Твой деньВаше имяТвоё утро:
Твой полдень:
Твой день:
Твой вечер:
Твоя ночь:
все гадания на aeterna.ru
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Предвестники родов.
Роды редко наступают неожиданно, внезапно. Обычно за 2 – 3 нед до их наступления появляется ряд признаков, которые принято называть предвестниками родов . К их числу относятся: ....
1) опускание предлежащей части плода ко входу в малый таз. За 2 – 3 нед до родов предлежащая часть плода, чаще всего головка, прижимается ко входу в малый таз, вследствие этого высота стояния дна матки уменьшается. Беременная при этом отмечает, что ей становится легче дышать;
2) повышение возбудимости матки. В последние 2 – 3 нед беременности периодически возникают нерегулярные сокращения матки, сопровождающиеся болезненными ошущениями. Такие сокращения матки иазываются ложными схватками, схватками-предвестниками, подготовительными (прелиминарными) схватками. Ложные схватки никогда не носят регулярного характера и не приводят к изменениям в шейке матки;
3) в последние дни перед родами у беременной пери дически появляются слизистые выделения из половых путей, происходит выделение слизистой пробки – содержимого шеечного канала, что такжесвидетельствует о близости наступления родового акта.
Что скажет Вам врач после проведения влягалищного исследования накануне родов?- "Наблюдаются изменения в шейке матки, совокупность которых характеризует состояние ее зрелости. Эти изменения легко распознаются при влагалищном исследовании и выражаются в следующем: зрелая шейка матки располагается в центре малого таза, укорачивается (длина зрелой шейки матки не превышает 2 см) и размягчается; шеечный канал становится проходимым для пальца."
С каждым днем все больше узнаю неприятные стороны беременности..Думаю многие беременные через это прошли...может кто-что посоветует..девчонки,у кого и на какаом сроке расходились тазовые кости и что это за ощущение?вот у меня 31 неделя...ломит весь таз..ни лежать,ни сидеть ,ни ходить не могу...такое ощущение,что между ног ,извините кол вставили....у кого-нибудь было так?это ведь расхождение костей малого таза??????????????????
Я прошла тест "Ваш психологический возраст"
Ваш психологический возраст - Результаты тестаВаш психологический возраст равен 24.Молодость. Вы вполне ответственный и уже взрослый человек. Не упускайте драгоценное время, реализуйте себя полностью!Пройти "Тест на определение психологического возраста" здесь
Одним из показателей состояния плаценты и признаков плацентарной недостаточности является степень зрелости плаценты. Этот показатель позволяет оценить структурные изменения в плаценте как физиологического, так и патологического характера, начиная со второго триместра беременности.
Созревание – это естественный процесс для плаценты, которая развивается таким образом, чтобы вовремя и полноценно обеспечивать постоянно меняющиеся потребности плода. Различают четыре степени зрелости плаценты при нормально протекающей беременности:
Степень зрелости плаценты
нулевая степень(0) в норме до 30 недель беременности. Плацента имеет однородную структуру.
первая степень (I) с 27 по 34 неделю беременности. В ткани плаценты появляются отдельные эхогенные включения, хориальная пластина становится слегка волнистой.
вторая степень (II) c 34 - 39 неделю беременности. Волнистость хориальной пластины увеличивается; видны множественные мелкие эхопозитивные включения.
nретья степень (III) после 37 недели беременности. Выраженная извилистость хориальной мембраны, плацента приобретает дольчатую структуру. 
В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей. А наступление III стадии до 35-37 недель беременности обычно расценивают как преждевременное (раннее) созревание плаценты - один из показателей плацентарной недостаточности, что требует постоянного тщательного наблюдения за состоянием плода.
Причины преждевременного созревания плаценты различные: внутиутробные инфекции, гестоз, кровянистые выделения в первом триместре беременности, гормональные нарушения (например, сахарный диабет мамы), угроза прерывания беременности, беременность двойней и другие.
При выявлении преждевременного созревания плаценты лечащим врачом назначается комплексное лечение при помощи лекарственных препаратов (например, актовегин, курантил, эссенциале) по улучшению функции плаценты и профилактики гипоксии плода. Также рекомендуется допплерометрия, КТГ - в 33-34 недели и повторное УЗИ через 1 мес.
Позднее созревание плаценты встречается реже и характерно чаще всего для врожденных пороков развития плода. Однако факторами риска могут являться наличие сахарного диабета у будущей мамы, резус-конфликт, курение во время беременности. При задержке созревания плаценты повышается риск рождения мертвого ребенка.
Однако нельзя забывать о том, что критерии оценки зрелости плаценты очень субъективны и могут отличаться у каждого врача УЗ – диагностики.
ААА,докатились..........
муж меня стесняется...........совсем уже с катушек съехал...
...я ему-Мишенька ,ты почему с Василиской не разговариваешь?ну-ка нагнись искажи пузику как ты его любишь......тут выражение лица моего супруга меняется.
.и он краснеет как рак.....я не могу,говорит.....как это ты не можешь???вот если бы ты вышла,я б поговорил с пузиком...я СТЕСНЯЮСЬ ПРИ ТЕБЕ
ахахахаха:)он стесняется при мне говорить с моим животом.......как вам это??????![]()

Слоники:)

мда,мордаха конечно толстая,зато счастливая:)

мы с МЫшОй и пузики-арбузики :)



