Войти
МарьЯнка
Воронеж

Доброго дня!Много читала о подростковых проблемах и задумалась,что такое родить для себя?Как воспиты

Галина
Новосибирск

МАРЬЯНКА, отвечу, как психолог: "Женщины ребенка рожают для «для себя», чтобы: 1. скрасить одиночество,когда не удалось построить близкие отношения; 2. заполнить эмоциональную пустоту; 3. подпитать самооценку, которая создаст образ хорошей матери (воспитанного, послушного, талантливого, неординарного и т.д.) ребенка. Но, такие мамы думают прежде всего о себе, а не о ребёнке! Многие детки, которых рожали "для себя" имеют комплексы и часто становятся постоянными клиентами психолого, начиная с подросткового возраста. Что же делать, спросите вы? Конечно, рожать, но знать все "подводные камни" своего решения.

0
12.12.2017
МарьЯнка
Воронеж

Каково это, расти, жить и осознавать, что тебя родили для мамы или для папы? А если родили для старшей сестры, например?

0
12.12.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Как и все дети воспитываются. Без разницы для кого и как рожден ребенок. Для себя-это значит женщина готова быть матерью-одиночкой

0
12.12.2017
МарьЯнка
Воронеж

Спасибо за ответ! Интересно, а для кого рождаются другие дети, в семье?

0
12.12.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Другие для мужа и для себя.

0
12.12.2017
МарьЯнка
Воронеж

Галина, спасибо за ответ!

0
12.12.2017
Кто делал пластику шейки у профессора Минаева в электронике какие впечатления?

Похожие записи