Воронеж
Доброго дня!Много читала о подростковых проблемах и задумалась,что такое родить для себя?Как воспиты
Новосибирск
МАРЬЯНКА, отвечу, как психолог: "Женщины ребенка рожают для «для себя», чтобы: 1. скрасить одиночество,когда не удалось построить близкие отношения; 2. заполнить эмоциональную пустоту; 3. подпитать самооценку, которая создаст образ хорошей матери (воспитанного, послушного, талантливого, неординарного и т.д.) ребенка. Но, такие мамы думают прежде всего о себе, а не о ребёнке! Многие детки, которых рожали "для себя" имеют комплексы и часто становятся постоянными клиентами психолого, начиная с подросткового возраста. Что же делать, спросите вы? Конечно, рожать, но знать все "подводные камни" своего решения.
0
12.12.2017
Ответить
Воронеж
Каково это, расти, жить и осознавать, что тебя родили для мамы или для папы? А если родили для старшей сестры, например?
0
12.12.2017
Ответить
Как и все дети воспитываются. Без разницы для кого и как рожден ребенок. Для себя-это значит женщина готова быть матерью-одиночкой
0
12.12.2017
Ответить
Воронеж
Спасибо за ответ! Интересно, а для кого рождаются другие дети, в семье?
0
12.12.2017
Ответить