На что? Из люлек мы давно выросли, собираюсь кресла брать. Есть варианты от 9 до 18 кг и от 9 до 36... При наличии 2х детей изофикс брать нет смысла, я думаю... Какие кресла у вас? Нужны не самые дорогие варианты
Девчоночки, опять я к вам опытным с вопросом.
Выбираю детям коляску на весну-лето. Детям, когда начнем выезжать на коляске, будет 1год и 2 месяца...
Девочки, ни разу в жизни не заказывала ничего на иностранных сайтах...
Слышала, что перед католическим Рождеством большие скидки на зарубежных интернет-сайтах. Хочу купить коляску для двойни и 2 кресла автомобильных. Помогите с адресами сайтов, пожалуйста! Какие колясочки хвалите? Из требований: ЛЁГКАЯ, паровозиком, чтобы умешалась с сидячими киндерами в лифт. А то мой тяжеленный монстр достал, на весну буду покупать себе трость! Или как это называется))). И чтоб не очен дорогая
И вообще, буду рада дельным советам, как покупать и т.п. Заранее благодарна!!!
Девочки, ни разу в жизни не заказывала ничего на иностранных сайтах...
Слышала, что перед католическим Рождеством большие скидки на зарубежных интернет-сайтах. Хочу купить коляску для двойни и 2 кресла автомобильных. Помогите с адресами сайтов, пожалуйста!
И вообще, буду рада дельным советам, как покупать и т.п. Заранее благодарна!!!
Наступают холода. Мои запасы овощей в морозилке для моих чилдренят скоро подойдут к концу. Покупала всё у дачников, мыла, чистила, резала на кубики, морозила. Дабы есть детям всё натуральное... Но т.к. запасов хватит от силы ещё на месяц, встает вопрос о приобретении продуктов зимой на рынке/ в супермаркете... Читала-слышала-видела, что многое сейчас напичкано нитратами. В связи с этим встал вопрос о приобретении нитратомера.
Наступают холода. Мои запасы овощей в морозилке для моих чилдренят скоро подойдут к концу. Покупала всё у дачников, мыла, чистила, резала на кубики, морозила. Дабы есть детям всё натуральное... Но т.к. запасов хватит от силы ещё на месяц, встает вопрос о приобретении продуктов зимой на рынке/ в супермаркете... Читала-слышала-видела, что многое сейчас напичкано нитратами. В связи с этим встал вопрос о приобретении нитратомера.
На улице начинает холодать... В квартире, пока отопления нет, становится прохладненько.. Достали с мужем одеялко, накрываемся. Чад своих одеваем в тепленькие пижамки на ночь, или в колготки с бодиками теплыми. Но мне всегда кажется, что ручки холодноваты, щечки и т.п.... Спим мы очень активно. Вертимся не на 360 градусов, а на все 720, перемещаясь в разные стороны кроватей. Поэтому с одеялком вопрос отпадает. Или раскроются, или ещё чего. Боюсь, что залезут под одеялко и задохнутся. Боюсь, что запеленаются и сделают из себя мумию, вдруг задушатся. Всего боюсь я, паникерша такая.
Как быть в прохладное время? чем спасались? Видела в магазинах слипы, типа мешочков спальных. Но мне кажется, что это лишь мелким подходят, мои, если вертеться не смогут, то фиг уснут. Мы иной раз в таких йоговских позах засыпаем, что диву даешься... Спасаться теплой одежкой?
Девули, расскажите мне, тупой начинающей мамаше, при вводе оливкового масла в еду дитям какое использовать? РАфинированное или нет? И какого отжима? А то надо добавлять в овощи, а я не знаю, какое покупать
Девульки, у меня к вам вопрос. У мамулек не одного маленького чада всегда времени маловато на всё, но мы всё равно всё успеваем.
Поделитесь своими рецептами: как приготовить что-нибудь для взрослых, чтобы было затрачено минимум действий (дети по сторонам расползаются и т.п.), и ужин был готов. Может, у кого есть какие хитрости?
Я вот, например, люблю готовить в выходной день: муж с детками, а я варю кастрюлю супа, леплю манты, казан плова, ну, чтобы на несколько дней хватило. Но и среди недели готовить надо. Чем спасаюсь иногда:
Ну, или что-то типа этого... Интересует:
1. Схема ввода овощей (последовательность, что за чем). Пока знаю, что вводится сначала кабачок, брокколи, цветная капуста). Вчера сгоняла в Ашан,т.к. везде закончился кабачок "Тёма", а мы его лопаем на ура. Ненавижу этот магазин с толпой народа, тем более в субботу, но деваться некуда. И т.к. всё равно доехала туда, и цены там дешевле, прикупила банки с тыквой, морковкой. Так что скажите, пожалуйста, что после "зелени" идет сначала? Морковка или тыква? И когда идет картофан? МОгу позвонить своему педиатру, но пока на первое время есть что вводить, хочу узнать ваши советы на будущее. Т.к. мне было сказано, что после ввода кабачка, можете вводить остальные овощи (по 4 дня на ввод каждого овоща). А педиатр уехала в отпуск. И есть ли нормы на количество каждого овоща в день для детей разного возраста? Может, есть какие-нибудь таблицы? Если вы находили такое когда-нибудь, бросьте ссылку, плиз! Сейчас мы в день едим 125 грамм кабачка (банка "тёма").
2. Схема ввода мяса. Скажу сразу, что у нас ввод прикорма своеобразный (последовательность): гречка, кабачок, мясо индейки, яблоко. А потом сказали, что вводить остальные овощи и мясо остальное (тялятина, кролик). А что вводится после индейки? Телятина или кролик? Накупила и того, и другого. Прочитала на фрутоняневской банке, что к году в день ребенок индейки должен съедать 60-70 грамм. Сейчас я с песнями-плясками-боем всовываю в них 40 грамм. Думаю, что это норма для 6,5 месяцев. А другого мяса сколько есть??? Дайте совет, вот с понедельника я буду вводить дней 6 яблоко, а потом что ввести? Мяско или остальные овощи??? ИНдейка нам как-то идёт не очень хорошо... В плане того, что кривимся мы от неё. Вот кабачок лопаем с удовольствием.
3. Схема ввода круп. Сейчас у нас гречка.С огромным трудом и кучей нервов скармливаю максимом 125 мл гречки. А сколько нужно? Что ещё ввести? какую кашку у вас детки любят? Гречку мы редко любим... Но съедаем.
4.Про фрукты... Вот введем мы яблоко. А что потом?
5. Поделитесь опытом... Как самим готовить деткам питание. Вот мяско, наверно, не рискну сама... Но кабачки уже пошли свежие... Есть мультиварка. На каком режиме и сколько времени готовить кабачок... Блендер у меня есть большой с открытой чашей (мерзость) и "мэджик буллет", но его не рискну для питания использовать, т.к. в нем всегда всякие соусы готовила, вдруг что где-то забилось и не промылось.. хоть и чистое всё, но детское я всё стерилизую... Планирую через ситечко пропускать, ситечко мыть и в стерилизаторе стерилизовать. И есть ли у вас свои рецепты или ссылки на проверенные рецепты для приготовления ееды для самых маааленьких. Кстати, интересует ещё следующее: как вы готовите яблочко печеное? Сказали, что сначала яблочко вводить из баночки, потом печеное, а потом - свежее...
Огромное спасибо тем, кто откликнется! Хочу сразу сказать, что такую инфу можно найти, наверно, в интете... Но хочется ПРОВЕРЕННОГО и безопасного для малышей.