Войти
Анна
42 года Томск, Россия
На сайте с 10.07.2007, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
639
записей
61
друг
23
подписчика
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Эрго-рюкзак

Продам рюкзак Ай лав мам универсал. Одет максимум раз пять. 1000 рублей.

Эрго-рюкзак

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Сингуляр

Девочки, никому не нужна упаковка Сингуляра? У меня лежит без дела, срок годности до сентября 2014 года. Потом просто выкину, а ведь цена ему больше 800 рублей. Отдам просто так, вдруг кто принимает.

9
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Вес и рост

Игорь в 6 лет и 1 месяц: 23,6 кг. и 119 см.

Оля в 1 год и 6 месяцев 10,5 кг. и 84 см.

4
Снять на видео я не успела

уж слишком заворожена была танцем.

Оля усадила в ряд кукол и танцевала перед ними. Я обалдела! Видела она это в мультике "Гадкий Я", там девочки в балетной школе выступали. Вот именно такие па и выдавала Оля. У меня шок!!!

Год и шесть.

Оля

Дала девице банан. Она ничего лучше не придумала как натереть его на терке на диване. Отобрала терку. Оля не растерялась и пошла на кухню приправить бананчик землицей из алое. Макала в землю и ела. Убрала цветок, отрезала банан. Тогда эта засранка решила мне отомстить - написала на пол, улеглась и стала лизать лужу.

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Обидно

Я периодически пишу курсовые на заказ, но делаю это не напрямую, а через посредника - образовательный центр, поэтому гонорар за такую работу не большой. Иногда бывает пыхтишь-пыхтишь, а результат 700 рублей, а иногда два часа работы и те же 700 рублей.

И вот две недели назад мне дали курсовую "Валютный курс", 30 страниц, цена 900 рублей. Ну нормально, тема легкая и интересная подумала я и три вечера подряд делала курсач. Через неделю мне позвонили и сказали, что курсовая не прошла проверку на плагиат. Пыталась объяснить, что ничьи мысли я не присваивала, а как обычно в конце скопированного из учебника абзаца давала ссылку на источник. Оказалось, что преподаватель курсовые не читает, а прогоняет их через программу "Антиплагиат" и, если авторство меньше 80%, возвращает ее. В моей курсовой авторства оказалось 15%, ну да, мои выводы в к конце параграфов и заключение как раз процентов 15 и будет.

Договорились с менеджером центра, что переделаю. Весь день и вечер пыхтела, заменила каждое предложение, реально каждое, не полностью, но большинство слов. Итог - авторство 34%. Программа считает за плагиат слова "введение", "курсовая работа", "валютная политика" и т.п. Ух, какая я была злая! Ну на что я заменю "введение"? На "первые буковки"? Или "Валютная политика"? На "та фигня, которой занимаются толстые и умные дяденьки в главном банке страны"? Можно было, ради смеха, но мне не было смешно. Выдержки из ФЗ (федеральных законов) тоже плагиат, статистика ЦБ РФ тоже.

Хорошо, еще вечер заменяла слова. В итоге текст стал значительно проигрывать первоначальному, ну есть устойчивые экономические выражения, но их нельзя использовать, слова-синонимы значительно проигрывают в своем смысловом содержании первоначальным. И стал и впрямь плагиатом, потому как за цитату это уже выдать нельзя.

Менеджер скривилась - 46%. Послала мягко и далеко, сказала, что больше этой глупостью заниматься не буду, федеральные законы не в моей компетенции переделывать, статистику ЦБ тоже, что желания и времени у меня нет на войну с машиной, пусть преподаватель читает текст. Более того, 30 листов авторского текста на заданную тему ну никак не 900 рублей. 

И если это новые требования ко всем студенческим работам, то я им от души сочувствую. Придется первокурсникам стать умнее профессоров, писавших учебники. Кстати, ни раз замечала один и тот же текст в разных учебниках - плагиатом занимаетесь господа ученые))))).

Вот так я бездарно потеряла 5 дней. Обидно до слез. Ну хоть тема интересная была, а не какая-нибудь марксовская теория капиталов, да мозги потренировала, хотя лучше бы с детьми поиграла.

Это был последний раз, когда я работала с этой фирмой, зарекалась уже, Дима ругался, что сижу ночами, а денег мало платят, но хоть столько да получалось. Где теперь подработать и не знаю даже.

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Что же дальше делать?

Неделю назад шли с Игорем из бассейна вечером, смотрим, а люди в нашем дворе разбегаются в стороны и наверх смотрят. Оказалось, что у нас сильным ветром сорвало рубероид с крыши и он летел вниз. Один кусок повис на дереве как раз напротив моего окна кухонного. Кусок не маленький, а если учесть то, что он полит битумом и посыпан камнями, то прилетевший на голову с третьего этажа он как минимум собьет с ног и напугает. Не хотелось бы проверять на себе его тяжесть.

Звоню в управляющую компанию, вернее не совсем в нее, а в подрядную организацию, которая с 1 марта обслуживает наш дом, мне говорят что снимут, мол некогда им, а угрозы жизни он не представляет.

Звонила уже трижды на этой неделе и на той неделе один раз. Жду еще завтра и пойду писать заявление на имя директора УК. Надоело оббегать дерево, она как раз около нашего подъезда растет, да и из окна вид не очень мне теперь нравится.

Что же дальше делать?Что же дальше делать?

Оля веселит

Кормила Оля шоколадом куклу. Кукла ела не очень аккуратно, все лицо перепачкала, грязнуля. Оля мама заботливая и находчивая - сняла с себя трусики и вытерла куколку)))))

4
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Рано радовались.

Ранняя весна как-то не очень нас балует. Показалась и держит температуру около нуля. Нет, снег, конечно, тает, но его столько, что такими темпами он еще месяц таять будет.

Родители живут в 400 км. от нас, у них уже ни одной снежинки не осталось, давно уже растаял. А у нас еще плотным, толстым слоем. Говорят, что в центре уже все сухо и чисто, не знаю, не была там давным-давно, у нас около дома ручьи бегут по не совсем оттаявшим дорогам.

Ну ничего)))) весна все равно неизбежна! Лету быть!!!))))))))))

И снова +/- зуб)))

Количество зубов в семье стабильно И снова +/- зуб))) . Игорь потерял верхний передний резец. Оля приобрела верхний правый клычок.

Игорь теперь такой смешной))) Дыра просто огромная, а что будет, когда через пару недель за первым пойдет и второй, страшно представить)))). Пока речь не изменилась совсем, не шепелявит нисколечко! Вот сегодня логопед обрадуется, когда увидит дыру, думаю это усложнит ее работу, но что ж поделать)))

Обычно первоклашки сияют беззубыми улыбками, а Игорю еще 1,5 года до школы, ранний малый.

Игорь
18 лет 4 месяца
Оленька
13 лет 9 месяцев