Войти
Анна
42 года Томск, Россия
На сайте с 10.07.2007, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
639
записей
61
друг
23
подписчика
Гадит

Не, не кот. Оля моя. По-другому не скажешь даже. Истинно кошачье поведение.

Жуткий период - у Оли лезут нижние клыки. Это самые отвратительные зубы у нее. Кашляет, сопливит, ноет и сосет-сосет-сосет. Вредная как 100 индейцев. Спит плохо, со мной и титей во рту. И днем тоже. Ездит на руках. Я не узнаю своего самостоятельного ребенка, который на ручках ездил только пока не умел ползать и спал в своей комнате.

И вот на фоне всего этого великолепия Оля решила, что горшок - зло. Стопроцентный отказ от горшка. Она и раньше не просилась, но по моей просьбе охотно шла, снимала штанишки и писала. Что же сейчас? На мое предложение пописать в горшок, Лёлька убегает и прячется под стул и там писает. Под стулом уже море просто, палас не просыхает совершенно. Как только она захочет писать, начинает метаться, хихикать и убегать от меня, прячется и ссыт под стул или на пол на кухне, ну или Игорю на кровать.

Сегодня вообще прикол был, стали одеваться на улицу, Оля разложила памперс, села на него, написала и спряталась. Ну точно кошка гадливая.

В магазине продавщица попросила Игоря оставить ей Олю, на что Иг ответил: "Зачем она вам? Она жутко пакостная!". Взял сестру за руку и вывел из магазина.

И стыдила ее, и уговаривала, и ругала, и Мартина даже в пример ставила, результат прямопротивоположный - прячется и писается. Решила отстать от нее до появления чертовых клыков.

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Требуется эффект ББ

Нет ничего томительней ожидания. Ожидания ответа, который перевернет твою жизнь. Жду с 9-00. Не звонят. А я жду. А они не звонят.

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Не было печали

Леля решила расчесать меня ершом для посуды и угодила мне в глаз. Я чуть не померла от боли, даже голова закружилась. Прошло уже 2,5 час, а глаз так и болит и слезится, плохо видит. Видимых повреждений нет, просто поцарапала, наверно.

Чем вы лечите детей обычно?

Возьмем классику - красное, больное горло, кашель, сопли. Чем лечить будете?

п.с. бронхиты, отиты и все то, что требует внимания врача не рассматриваем. Только не сильно тяжелую "простуду".

Я обычно лечу так:

Игорю - полоскание травкой, Тантум верде или Мирамистин, если слышу, что воспалилось  горло глубоко, то таблетки типа Лизобакта, если сильно, то Грамицидин С, но таблетки сосет редко, в основном полоскание+спрей. Если в сад надо срочно и болеть некогда, то могу дать Эреспал. От кашля ингаляции с Винценткой, в 70% случаев Лазолван или АЦЦ (кашель у него слабое место, сам не проходит нифига).

Оля - Тантум или Мирамистин, ромашку пьет, нос мою из шприца физ.раствором. Кашель не лечу ей.

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Мало было мне двоих детей

Завели мы третьего))))) Чтобы не скучать)))). Он еще малыш совсем, три месяца ему сегодня только. Имени, пока, у него нет. Так что предлагайте ваши варианты))).

Мало было мне двоих детейМало было мне двоих детей  Мало было мне двоих детей 

Игорь-голова-асфальт

Пошли за Игорем в сад, по дороге звонок от воспитательницы - Игоря рвет. Пришла,встретила бодрого и веселого сына. Обсудили с воспитательницей ситуацию, говорит, что его на вечерней прогулке вырвало, когда в группу вернулись, он поел охотно и его опять вырвало. Она стала грешить на сок за полдником.

Вышли мы из сада, а Игорь мне рассказывает, что, когда они выходили на прогулку, он шел первым, пнул мяч и упал, ударился головой и лежал с закрытыми глазами, потому что немножко умер.

Получается, что у него легкое сотрясение мозга и он терял сознание, раз говорит, что "немножко умер".

Дома поел с удовольствием, не рвало больше, сказал, что голова не болит и потребовал идти в бассейн. В бассейн мы все таки сходили, зря, наверно. Но он бодр и весел, не тошнит его.

Сейчас укладывала его спать, он пожаловался, что голова болит, потом тут же поправился, что не болит. Фиг поймешь, то ли не болит, то ли меня не хочет расстраивать, хотя я его предупредила, что не расстроюсь и жду от него правду.

Сейчас почитала про сотрясение и распереживалась, может надо было в травмпункт съездить. Уже поздно, он спит. Да еще и плавать ходил, чёрт(((. Посмотрю до завтра.

Позвонила воспитательнице, рассказала про голову. Она их на улицу отправила стоять около двери, пока последних капуш одевала, чтобы не сжарились, потому что на улице +19, в саду соответственно с отоплением все +30. Вот и не видела как он упал. Переживает очень, звонила вечером, спрашивала как у него самочувствие.

Девчачьи прически

Лёлька отрастила волосики пригодные для двух вполне симпатичных хвостиков. А вот терпеть их у себя на голове она их не намерена((((. Срывает резинку через 5 секунд. И что делать-то? Я девочку с хвостиками хочу, а у меня по дому бегает лохматый мелкий кошмарик.

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Невеста 1,5 лет)))

Гуляли сегодня с Олей на площадке в детском саду с группой Игоря. У них площадка для взрослых детей, а напротив для малышей, ей удобнее там лазить, она туда и рванула. Смотрю какой-то малыш-джигит лет четырех тащит мою девочку на руках. Я подбежала и спрашиваю его куда же он ее понес. Ответ меня убил просто: "ЖЕНИТЬСЯ" ответил он))))).

Мой взрослый сын

Вчера из сада вернулся совсем повзрослевшим)))

Мой взрослый сынШепелявит. Домашнюю работу по логопедии сделать не удалось - язык вываливается в дырку. Стихотворение звучит смешно, везде проскакивает "ссссссссс". 

Игорь
18 лет 4 месяца
Оленька
13 лет 9 месяцев