Войти
Анна
42 года Томск, Россия
На сайте с 10.07.2007, последнее посещение — 25 дней назад
Добавить заметку
639
записей
61
друг
23
подписчика
Как быть с окном?

Есть вот такой проект перепланировки квартиры. Зал планируется объединить с кухней, и, так как комната за залом очень маленькая, хотелось бы перенести стену тем самым увеличить комнату и ванну. 

Вот так у нас сейчас.

Пришло время рассказать свою тайну))))

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Вот засада

Примерно к середине занятия по вождению напрочь немеют два пальца на левой ноге и часть ступни, в итоге бросаю сцепление и глохну. 

Очень надеюсь, что скоро моя нога адаптируется к педали сцепления и перестанет неметь, иначе попа какая-то.

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Про понты

Работала я с женщиной. Она работала оператором на заявках, работала плохо и лениво. Но веселая и приветливая. Я ушла в декрет, а она не ужилась с новым бухгалтером и уволилась.

Все время пока мы работали вместе она мне рассказывала как у нее дома красиво и богато, как у нее много знакомых во всех сферах и как много связей у ее мужа. У нее все делалось по блату, абсолютно все, даже про самые мелочи она рассказывала как ей помогли ее знакомые. Для меня это было странно, но внимания я не обращала, говорит и ладно.

А вчера выхожу из подъезда, а она мусорку красит! И тут я офигела просто))) Человек с такими связями красит мусорный бак, интересненько)))). Она сделала вид, что не узнала меня, а я мерзенькая какашка взяла и заговорила с ней. Ее спасла Оля, она рванула под машину и нам пришлось уйти.

Вот зачем взрослому человеку (45 лет ей) такие понты, а?

Рассказала Диме, он сказал, что это была благотворительная акция от богачей в подарок нищебродам нашего района))), надоела ей светская жизнь, захотелось мусорку покрасить.

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Про Пенсионный фонд

Запись на распоряжение материнским капиталом у нас на два месяца вперед. Обалдеть просто. Я совершенно случайно умудрилась записаться 1,5 месяца назад к ним на прием, причем мы тогда еще даже не решили будем покупать квартиру или нет.

Сделка состоялась, документы нужные мы собрали, а ждать своей очереди еще две недели. Я прикинула, что за эти две недели мы переплатим банку почти десять тысяч, потому что уже подойдет срок платить кредит, а МК еще не подойдет.

Звоню, объясняю, меня очень вежливо футболят. Пришлось найти регламент их работы и тоже очень-очень вежливо попросить меня принять в порядке живой очереди, а не по записи. Приняли. Теперь МК точно успеет придти перед очередным платежом и значительно снизит его.

Это же просто вопиющая несправедливость, из-за того, что людей у них не хватает на тот объем работ, который у них есть люди вынуждены ждать два месяца. А если кто-то не знает про эту чертову запись и решит обратиться уже после заключения кредитного договора? Не плохо получится - два месяца в очереди+два месяца ожидания денег. А если сделка сдвинется и очередь твоя пройдет?

До тех пор, пока люди не будут знать о своих правах, учреждения будут работать спустя рукава, а мы страдать от этого.

Но все же надо отдать должное работникам Пенсионного фонда, таких вежливых сотрудников я больше нигде не встречала. Мое дело пересылали по почте в Томск из Шарыпово, намучились все и я и девушки из пенсионного, но как же они обходительны и приятны))). Мне прям захотелось у них работать))). Всем внимание уделяют персонально, бабушки, дедушки добрым словом встречены. Может поэтому и не успевают))

8
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Погода, ну пожалуйста, я уже скоро заплачу!

Ну выключите дождь, а? Ну пожалуууууйстааааааа!!! Умоляю вас! Скоро квакать начнем, зеленью уже все покрылось. И поднимите температуру.

На улице +2 - +5, шикарно просто. И дождь-дождь-дождь. Иногда снежок.

Белье не стирается в полном объеме уже почти месяц, только нижнее и самое необходимое, ибо не сохнет. Счет за электричество будет космическим, без обогревателя мы вымрем.

Лелька неделю как отболела отитом. Сегодня встала с кашлем. Фак.

Игорь уехал в Шарыпово, у них отопление до сих пор не отключили, так что он в комфорте. Но на улице тоже самое. Мама переживает за урожай, топят теплицы и до сих пор не высадили перчики, под картошку даже не вспахано - жидкую грязь вспахать нельзя((((

Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Злободневно.
В Сибири лета нет. В Сибири есть две зимы: белая и зеленая. Думаете, зеленая теплее? Нет, теплее белая, тогда батареи работают)))


Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
А оно мне надо?

Через неделю начинаются занятия в автошколе. Сижу думаю, а нужны ли мне права, или, пока не поздно, освободить место.

Имеется машина с механической КПП, слегка подрехтована сзади и сбоку, не правим пока, нет смысла. Ей пять лет, не новая уже, не сильно жалко отдать на растерзание начинающему водителю)))).

Из плюсов:

- закинула продукты в багажник и поехала себе из Ленты домой сама, а не на такси. Детей уложила и пошла гулять по ночному супермаркету в свое удовольствие))).

- в случае необходимости загрузила детей и рванула куда угодно.

Из минусов:

- машина одна и второй не планируется, часто мне перепадать она не будет.

- Я БОЮСЬ КУДА-НИБУДЬ ВЪЕХАТЬ

- Лента рядом, такси стоит 100 рублей, приезжает через 5 минут, большого смысла нет в машине.

Короче, ссу я водить машину вот и все))))))

Про мытье черного голого кота)))

А когда негры моются, с них вода черная бежит?))))

Кот моется раз в неделю, на улице не бывает, дома испачкаться до такой черной воды ну просто негде. Вчера мыли его, пена на нем как на трубочисте была, причем ни на ощупь ни визуально он не был грязным.

Получается, что черноту воде при мытье придают частички его черной кожи?

Жаль, что ни одного негра нет знакомого)))


Игорь
18 лет 4 месяца
Оленька
13 лет 9 месяцев