Войти
Анна
42 года Томск, Россия
На сайте с 10.07.2007, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
639
записей
61
друг
23
подписчика
Жизнь в 100 словах

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

2
Еще один

Вылез сегодня еще один жевательный зубик. Уж очень они мальчонку беспокоят. Носит подушку в зубах, руки по локоть во рту.

3
Вот приколистка эта зубная фея)))

Сегодня бесились с Игорьком и я перевернула его вниз головой и увидела во рту зубик жевательный, такой уже большой, не вчера и не два дня назад прорезавшийся))). А двоек нижних у него нет, дане намека на них нет, вот я и не ждала жевательных пока. А сейчас стала укладывать его спать, а он плачет, руки глубоко в ротик сует, решила калгелем намазать, провела пальцем по верхней десенке, а там такой шишак висит, похоже вот-вот еще один проклюнется. Где же нижние двоечки? Почему даже не набухли? Может их совсем нет?

5
Разозлил
меня Игорь. Уже 4 дня подъем ни свет ни заря. 3 дня в 6-30, хорошо, вчера легла в на 30 минут раньше обычного, а Игоря положила на час позже. Видимо чтобы сделать мне приятно, сын проснулся в 6-00. Пообещала ему, что днем сегодня спать не дам, пусть почувствует мое состояние. Обычно на первый сон он ложился в 10-00, сегодня я ему не стала предлагать. В 11-00 Игорь положил голову на подлокотник дивана и закрыл глаза. Отнесла в кровать, дала соску и он уснул! Первый раз без тити и укачивания. Понял, что со злой мамой лучше не связываться.:)
Удивительные умения)))

Игорь вот что умеет:

На передней панели моего сотового телефона 3 кнопки, только средняя включает музыку, причем нужно нажать дважды, кнопки мелкие. Игорек, как только телефон попадает к нему в руки, моментально включает музыку. Медетировать под нее может часами))), да мама не дает. Дорожки переключает тоже мастерски. Системный блок вне досягаемости, он закрыт столом. Но стоит стол отодвинут хотябы на сантиметр, Игорёшка просачивается в дырку, включает комп, ждет когда загорится экран, открывает дверцу, которая зыкрывает СD-ROM, и начинает выдвигать и задвигать его. Ужасно расстраивается, если прогоняют. Если нет доступа к компу или пргнали от него, у Игорька есть запасной вариант))) - дивидишник. Не хитрая комбинация кнопок и диск только успевает мелькать туда-сюда.

Ох уж этот Игорёша)))

P.S. Только бы папа не увидел)))

3
Хочу

После моего очередного "хочу" мужем было велено составить список моих хотелок. Слушаюсь и повинуюсь, мой господин)))

То, что я хочу прямо сейчас и незамедлительно:

Дверь в санузел. Игорь моет руки в унитазе, разбил массажную лейку душа, грызет резинку барабана стиральной машины, плюс ко всему в ванной много бытовой химии. Обогреватель масляный. В зале по утрам иногда холодно, хватило бы 10 минут работы обогревателя, чтобы в комнате было комфортно. Очень хочу к парикмахеру. Самое простое "хочу", т. к. записана на сегодняшний вечер. Новую домашнюю одежду. Необходимо свободное время, чтобы ее выбрать.

Хотелки на ближайшую перспективу:

Закончить ремонт в ванной наконец! Материал есть весь, кроме клея для кафеля и потолочных панелей, нет только желания у мужа. Мой муж начальник участка, у него как у настоящего строителя есть свой "долгострой", я бы даже сказала замороженный объект - санузел, он начать, 70% сделано и брошено до лучших времен. Сделать ремонт в коридоре. Коридор маленький, но затрат времени и денег требует не маленьких. Предстоит сдирание масляной краски, затем "вытягивание" стен, а это долго и грязно. Боюсь даже думать об этом, но "ХОЧУ!!!" Шубу хочу. Согласна даже на недорогой вариант, типа красивого и легкого мутона. Моя старая выглядет уже отвратительно. Эх, что же я не купила себе шубку, когда была еще не замужем, и возможность ведь была, а я, глупая, отложила ее покупку. Получай, сама виновата!!! К следующей зиме в обязательном порядке поставить новое окно в зале и новый радиатор. Окно годится только свалку украшать, хотя очень удобно - проветривать не надо, всегда свежий воздух и прохлада ночью. Новые обои и кавролин в зале. Понимаю, что до ремонта взале пройдет еще приличная куча времени, но ХОЧУ. Новый диван, встроенную мебель в зал и плазму.)))

И уж совсем далекие мечты

Купить котенка донского сфинкса. Дорого. За кошку такие деньги? Лучше новый кавролин. Надо поискать без махровой родословной, но все же обязательно голую. Кошка - это далекое будущее, жалко мне Игорька и котейку. Пусть Игорь подростет немного, а то жуткий прессинг и таскание за хвост могут плохо отразиться на Игорешкином личике и кошкиной психике. Вообще-то я о собаке мечтаю, но муж их не любит, придется остановиться на кошке. Аквариум, большой и красивый. Жму деньги, лучше шубу)))

Что-то мало я как-то хочу))). У моего любимого мужчины все гораздо проще, он хочет автомобиль. Так что с его покупкой, да и нынешним финансовым положением в мире некоторые пункты из "ближайшей перспективы" могут легко перкочевать в "далекие мечты". Зато есть к чему стремиться.

Четыре таракана и сверчок))))
У дедушки за печкою
Компания сидит
И, распевая песенку,
Усами шевелит.
Поужинают дружно
И ложатся на бочок
Четыре неразлучных
Таракана и сверчок.
Как-то на всю ораву
Яду старик добыл,
Всыпал за печь отраву,
Чтоб охладить их пыл.
Ночью он спал спокойно,
Утром полез за печь, а там...
Весёлая компания
По-прежнему сидит
И, распевая песенку,
Усами шевелит.
Сожрали с аппетитом
Ядовитый порошок
Четыре неразлучных
Таракана и сверчок.
Глянул мой дед сердито,
И, перед тем, как лечь,
Взял он - и динамитом
Разворотил всю печь.
Утром старик задумал
Мусор убрать в углу, а там...
Весёлая компания
На камушках сидит
И, распевая песенку,
Усами шевелит.
Ужасный взрыв им хоть бы что -
Как лёгонький щелчок.
Четыре неразлучных
Таракана и сверчок!
Злою судьбой убитый,
Проклял весь белый свет,
Бежал до Антарктиды
От квартирантов дед.
Прибыл на Южный полюс,
Открыл свой сундучок, а там...
Под крышкою весёлая
Компания сидит
И, распевая песенку,
Усами шевелит.
Подмигивают весело:
"Здорово, старичок!" -
Четыре неразлучных
Таракана и сверчок.
Четыре неразлучных
Таракана и сверчок!
5
Игорёшка приболел

Заболело солнышко(((. Температура и горлышко болит. Кушать отказывается, наверно глотать больно, только молочко дует, да жидкий суп кушал, даже любимый банан не захотел. Будем афлубин пить и гексорал брызгать, жаль нельзя интерферончиком закинуться - прививку поставили неделю назад. Врач пригласила нас в пятницу на прием, после года будьте добры сами в больницу шлепайте, эээххх.

9
Все хуже и хуже

наши отношения с горшком(((. Месяцев с 7 Игорек исправно ходил на горшок, месяцев в 9, в один прекрасный день он просто не сел на него. Я выждала месяц, та же история, еще месяц, лучше не стало. Либо не садится вообще, выгибается и орет, либо сидит минут 5-10, встает и тут же ссыт в штаны(((. Памперсом мы пользуемся только на ночь и на прогулку, так что ковер записян напрочь. Штаны менять надоело рррррррр. Я бы терпела и дальше, но у Игорька серьезная проблема с ножкой и нам со следующей недели придется носить спец.обувь, на памперсы на круглые сутки элементарно нет денег, да и жаль его весь день в памперсе держать, а он ведь ботинки записяет моментом. Посадить на горшок нереально просто, аж на мостик становится и орет. Блин, руки опускаются. Уже бывает желание поддать, когда я перед ним 10 минут с горшком пляшу, а он тут же ссыт в штаны. Знаю, что заставлять и ругать нельзя, а что делать не знаю. Другой горшок предлагали ему, та же хрень.

Игорь
18 лет 4 месяца
Оленька
13 лет 9 месяцев