Войти
Анна
42 года Томск, Россия
На сайте с 10.07.2007, последнее посещение — 24 дня назад
Добавить заметку
639
записей
61
друг
23
подписчика
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
Что это? ПОМОГИТЕ !!!
Девочки, страшно мне!!! Уже 1.5 часа не могу понять что творится с моим пузом, малыш очень-очень активно себя ведет и из-за этого я не могу понять толи у меня схватки, толи матка так реагирует на его кренделябры, она напрягается, через 20 секунд расслабляется, причем напрягается не вся, а то в одном месте, то в другом. Засекала время, то 15 минут, то 5, короче нерегулярно. Весь процесс безболезненный. Это схватки или нет? Мне скорую вызывать или подождать? Нам всего-то 31 неделя.
9
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
Хнык-хнык
Ну вот, опять проснулась среди ночи! Скажите, что я несознательная эгоистка? Возможно! А еще, что у меня нет терпения, это точно. Просто я уже устала, а еще 9 недель впереди. И ведь лучше-то не будет! Я уже потолстела как бегемот аж на 12 кг., ем немого и не сладкое, не мучное, а вес все ползет, да ну его, обожралась пряников-помирать так с музыкой! Ну мне же тяжело! Почему же ты стремишься к бесконечности, подлый вес? По ночам просыпаюсь из-за того, что пальцы на руках болят, ни взять ничего не могу ни опереться на руки, отекли руки и ничего не помогает! Врач смотрит и не знает, что сказать, все анализы хорошие, заявила, что с руками это к терапевту, типа ее только матка! Вот классно! А все, что в организме происходит во время беременности-это не ее?! Добила запись последняя в карте-жалоб нет, отеков нет!!! Зашибись! К тому, что лобковая кость болит и спину стреляет, когда лечь пытаюсь, уже привыкла. По улице передвигаюсь как утка,раньше когда видела беременных с такой походкой, думала: "фу как некрасиво!", мда, не зарекайся! Утешает только одно, вот лежу жалуюсь, а сыночек балуется в животике, так приятно! Я еще потерплю, сколько надо потерплю, только бы тебе было хорошо, мое счастье. Рости мой малыш! И папочку нашего я тоже люблю сильно-сильно! Спасибо тебе, любимый, за то, что ты есть на свете!
8
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
Что же это такое?
Может кто-нибудь сталкивался с таким? У меня болят пальцы на руках, ночью ни согнуть ни разогнуть не могу, аж до слез больно! Днем лучше, но тоже больно. Врачу своему сказала, а она ответила, что это типа отеки, разве от отеков может болеть? Не верю я ей. Может кальция не хватает? Но в аннотации к гинипралу написано, что он несовместим с препаратами кальция. Чтож это все-таки с руками то?
7
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
Обед
Девушки-хозяюшки,помогите! у меня творческий кризис! Что вы сегодня собираетесь готовить на обед или ужин? Можно у вас идею украсть? Ума не приложу что бы приготовить
4
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
Последний день!

А у меня последний рабочий день перед декретом!loveshower.gif

Такие приятные сборы! на столе убрала все бумаги, комп почистила, сейчас за тумбочку принялась! О, неужели я отдохну и в понедельник не пойду на работу! Сейчас возьму служебную машину и за тортиками рвану.

Интересно, а через какое время я захочу на работу? Рости и крепни моя компания, плати мне регулярно пособие, и жди меня на работу через пару-тройку годиков (если не надумаем второго родить super_smilies025.gif)

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
Пить или не пить? вот в чем вопрос!

У меня ручки и ножки стали отекать 0039.gif. Врач сказала ограничить жидкость, а во многих статьях пишут, что если ограничить, то организм начинает запасаться водичкой и отеки еще больше становятся. Кто же все же прав?

8
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
Ремонт по полной!

До декрета 3 рабочих дня! сегодня уже начался день, так что его можно не считать за целый рабочий день, а пятницу тоже можно не считать, в обед выставляюсь и весь оставщийся день свободна! так что полноценный рабочий день 1 big_smiles_278.gif!!! А вот со следующей недельки я займусь ремонтом по полной программе! Пока наш папа будет на работе для начала обдеру все обои big_smiles_93.gif, надеюсь, что на следующей неделе он уже закончит крепить гипсокартон к потолку и я егу буду шпатлевать на стыках и в местах крепления шурупчиков! как я хочу этим заняться м-м-м-м-м! а потом будем клеить обои на потолок и стены, потом их красить. Вчера на семейный совет вынесла предложение выкрасить комнату для сыночки в желто-голубой цвет. Начиталась про влияние цветов на психику, нарисовала макет комнаты и вынесла на домашний суд. Решение еще не вынесено, главный начальник еще думает! а потом поставим дверь, постелим линолиум, нам установят шкаф-купе и комната почти будет готова. Выберем комод и кроватку и будет нам счастье! Ах да, чуть не забыла, еще двекартины нужно вышить, одна готова, вторая в процессе, а еще я в магазине видела рамочки для фотографий в форме паравозика с вагончиками, и в паравозик и в вагончики можно фото вставлять, жаль, что вагонов всего два, так что придется скупить всю партию паравозов и сделать один длинный, хочу над кроваткой повесить и фотографии своего чада туда вставлять!

А еще пройдусь по магазинам, прикуплю носочки-бутылочки, половлю кайф! Ой как я хочу быстрее в декрет!!! Надеюсь самочувствие мне позволит максимально приготовиться к появлению малыша! и успеть все-все-все! похоже на сон до обеда времени не останется, ничего, посплю на пенсииsmiley-wink.gif

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
Работа
Я работаю бухгалтером по себестоимости готовой продукции, работу свою обожаю, да и доход терять не хочу, вот и пришла в голову мысль обрабатывать документы через удаленный доступ. Но есть одно "но" - ребенок у меня первый и как быстро я отойду от родов и приду в нормальное состояние я не имею даже малейшего понятия.Девочки, расскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени мамы могут уже быть полезны для общества, а не только для своего дитяти? Допустим, что в первый месяц после родов я не смогу еще и работе время уделять, а во второй это уже реально или нет? Естественно не по 8 часов ежедневно, а так чтобы неделю в месяц часа по 4 в сутки
3
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
Мой пузик!
Вот какие мы уже большие, а всего-то 28 неделек!
9
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
Вес
Девченки, ответьте, пожалуйста кто на каком сроке сколько неделю пибавляет. Мне врач вчера сказала, что я уже никогда не буду Дюймовочкой, может быть. но мне кажется, что многие девочки набирают прилично за всю беременность.
Игорь
18 лет 4 месяца
Оленька
13 лет 9 месяцев