Войти
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Коляска на море - нужна?

Minimimi
Анюта, 14 лет 11 месяцевЯна, 7 месяцев 24 дня Санкт-Петербург

мы в поездки слинг берем)) и места мало занимает и дите если что с комфортом сидит, да еще и спит иногда))))

0
10.06.2013
Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а ты потеешь и устаешь) сомнительный отдых)

0
10.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

как, против слинга? а ты ж сама его все время носила, как же так? надоел что ли? )))

0
10.06.2013
Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я  не против слинга) я за разум!) Ребенок-то далеко не лялечка)  Сколько весит? А теперь представь, как он сладко спит у тебя в слинге, а ты, обливаясь потом, скачешь по горам) 

Я брала слинг на море в Яськин год. Но использовала его только для аэропортов-автобусов  (туда-обратно), когда руки были заняты чемоданами или она спала. Ну и на сон иногда укачивала в нем, потом перекладывала. Но с собой я брала и коляску - на ней были все наши основные передвижения, в ней Ясь спала на улице, когда я купалась в море. 

Серьезно, если у нас-таки получится поехать куда-то в этом году, коляску я буду брать совершенно точно! Хотя спать в не она сейчас вряд ли станет.

0
11.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Не, у нас уже Ярослав в коляску не лезет. Но, справедливости ради надо сказать, что это недавно. Весь год в садик и из садика мы на коляске ездили... на двойной же их катала еще. А сейчас уже не просится в коляску, если попросится - так и скажу, что большой уже. Да, я с ним не "чикаюсь", ему как что такое придет в голову (типа "возьми на ручки", "я на велосипеде с ручкой поеду") я ему и так и говорю: "Ярослав, ты что с дуба рухнул? Ты уже здоровый конь, куда тебе...!" Уже думаю двойную продавать за ненадобностью. Но у тебя-то ситуация другая, потому что ребенок один и к тому же девочка. 

0
11.06.2013
Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

)))))ну я тоже примерно так же отвечаю))) я ж не лошадь))))

0
11.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

нет, только не слинг. Мы им никогда не пользовались, не нравится деткам... да и мне с моей спиной противопоказано его носить.

0
10.06.2013
Minimimi
Анюта, 14 лет 11 месяцевЯна, 7 месяцев 24 дня Санкт-Петербург

у нас папа просто в основном ее там таскает, он горячий поклонник слинга))))

0
10.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

у нас папа горячий поклонник детей на шее таскать ))) сейчас они уже ссорятся, папину шею делят. 

0
11.06.2013
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва

Мы отдыхали 2 месяца на море, когда старшему было 1,10. Купили коляску СЕГА, самую простецкую, с маленьким капюшоном. Знакомая своей дочке - Инглезину Трип с большим капом. Скажу так - я бы отталкивалась от того, спит ли ребенок в коляске. Если не спит, наверно капюшон и не особо нужен. Мне, по крайней мере, панамки хватало. А вот она дочку накрывала, та у нее спала в коляске частенько.

Ну и, конечно, коляску брать обязательно. Если до моря топать 4 квартала, Вы будете много времени тратить на переходы. А время это лучше на пляже провести, чем по душным улицам идти. Детки медленно ходят)))

0
09.06.2013
Surprise
Ярослав Вячеславович, 14 лет 7 месяцевАнгелина Вячеславовна, 9 лет 11 месяцевПланирую Истра

+100)

0
09.06.2013
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва
;)
0
09.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Лилия, да вот я примерно так и думаю... На самом деле мой ребенок никогда не спит в коляске, но может только море так на него повлияет, что заснет... С другой стороны этот сломанный капюшон в лежачем положении почти не держится, т.е. какой-то толк от него есть только когда коляска в сидячем положении. В общем, завтра посмотрю еще раз и наверное нафиг его удалю... ))) 

0
09.06.2013
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Ань, мы собрались тоже. Нам 3 года и мы возьмем. Хотим гулять везде и подольше. У нас она тоже в состоянии "мама не горюй", но так почищу, замотаю и нормально. А с капюшоном что делать? Здесь 50х50. Вроде и от солнца помогает, но не всегда или наполовину (по крайней мере у нас). Можно и оставить, а можно и убрать. Что легче?

0
10.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Лан, убрала я и капюшон. Все очень просто - ребенок залез в коляску, смотрю, а у него этот капюшон закрывает голову, только если он откинется на спинку. А он так не садится, сидит прямо и получается что толку от капюшона нет. Ну, и убрала. 

0
10.06.2013
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Вот и я про это. У нас даже от дождя не защищает. Ну и молодец! И бирите ее обязательно. Вот мы вчера буквально гуляли так хорошо пешком, далеко забрели. А он возьми да и спотыкнись на асфальт. Всю коленку разодрал. Пришлось домой его на руках тащить. Не дай Бог, конечно, но всякое может быть на отдыхе. А так в коляску посадил и всем счастье.

0
10.06.2013
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Мы летали на не наше море и коляска пригодилась - пешком дочка уставала ходить и мы пересаживали в коляску, было жарко и кап очень помогал от солнца.

Кроме того дочке пришлось спать в коляске тк мы прилетели в отель рано и нас не сразу заселили.

Я бы взяла коляску с капом (если что отломать его всегда успеете на месте)

0
10.06.2013
Lana_83
eLIZAveta, 14 лет 9 месяцев Москва

Мы на море берем полноценную прогулку, с ней гораздо удобнее чем с тростью. Брала и то и другое. А нужна ли коляска решать вам. Мне нужна, тк мы много гуляем в окрестностях, еще ребенок может в ней поспать когда на весь день уходим. И в коляску можно чного чего положить. Я наблюдала за другими мамами с детками, берут дж огромные 3х колесные коляски (американки) и детки по 2-3-4 года в них сидят.

для моря отлично подойдет беби джлггер сити мини. Вес 7 кг как у трости, а это полноценная прогулка.

0
10.06.2013
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

капюшон можновыкинуть, бампер открутить, а не пилить, а от солнца зонт купить - у нас по 5-10 евро для колясок на выбор

0
10.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

все я уже отпилила, открутить там никак, потому что не на болтах, а на заклепках. Стало даже лучше и уж точно легче. 

0
10.06.2013
Света
Сергей, 14 лет 10 месяцевСерафима, 9 лет 3 месяца Москва

коляска нужна, даже если малыш и ходит, там он будет оч сильно уставать. Мы только с турции вернулисиь, без коляски не представляю, как были бы. После море, например, он сам подходил и садился, мол везите))) Недавно был пост девочки, как они ездили на море, и папа отказался брать коляску, из-за этого весь отдых таскали ребенка на руках.

Капюшоном мы в турции особо не пользовались, т.к. на открытом сильном солнце не были. Думаю, что можно оторвать его...

0
10.06.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

я бы отломала капюшон на фиг

а коляска на море с ребенком, которому нет еще 2 лет - еще как нужна!

0
10.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

да, уже все отломала, что собиралась. Каюшон с поручнями отдельно от коляски получились по весу около полутора кг, вот насколько легче она стала)))

0
10.06.2013
Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я б и в 3 года взяла)

0
10.06.2013
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

))) 

0
10.06.2013
Получила!!! Какие солнцезащитные детские средства самые хорошие?

Похожие записи