Вот такой вопрос. Собрались на море в июле. На наше. Ребенку будет 1год 10 месяцев. В общем уже достаточно взрослый и ходит хорошо, сейчас мы коляской можно сказать и не пользуемся, пешком или на велосипеде(с ручкой). Но вот на море как? Поселится планируем - снять квартиру, а это до пляжа где-то 4 квартала - не так уж и мало, особенно учитывая, что детей двое и то, что с собой нужно носить разные пляжные принадлежности, а особенно и то, что ребенка может разморить от солнца и моря и идти ножками совсем не захочется... Ну а захочет ходить - пожалуйста! В этом случае ее можно использовать для перевозки груза... А может и старший захочет отдохнуть... В общем, пришла к выводу (и убедила мужа) что коляску мы берем.
Теперь практическая часть. Обычно для таких поездок люди берут маленькие прогулочные трости (типа Мир детства) ... иногда специально покупаемые для поездки.
Я подумала и решила что выбрасывать "на ветер" даже 800 - 1000 рублей совсем не готова... и потому решила взять ту, что имеется. А имеется прогулочная геоби, вот такая, только цвет другой (салатно -зеленая полностью). Колясочка наша потяжелее будет, чем эти прогулки для путешествий, потому что у нее твердая ортопедическая спинка и есть лежачее положение. Хотя с другой стороны эти прогулки - я смотрела в магазине - тоже на самом деле не так уж и легки, только как правило они просто сидячие и спинка просто ткань, провисает... 
Обычно мы ей не пользуемся уже. Колясочка наша "умеренно сломанная" - т.е. ее ходовая часть в полном порядке, но отломалась вот эта ручка справа и капюшон с этой же стороны (все результат падения). Но, если капяшон можно "заправить" с одной стороны так, чтобы поломка была незаметна и тогда капюшон может выполнять свою функцию защиты от солнца и даже от небольшого дождика. Но вот ручка совершенно никак не держится, да она на самом деле уже и не нужна, т.к. кроме ручки там есть ремни с застежкой и их нам достаточно, ребенок уже далеко не младенец, иногда мы вообще не пристегиваемся и едем нормально. В общем, решила я вооружиться ножовкой по металлу и отпилить эту ручку совсем, тем самым и вес "облегчить". Но вот капюшон? Учитывая, что сломан, хочу избавится и от него, но останавливает то, что может на юге он -то нам как раз понадобится? Или ну его - возится с ним, таким поломаным, да и без него же еще полегче будет она, а для защиты от солнца хватит панамки? Да и в прогулках которые для поездок часто как раз никакого капюшона и нет. В общем, делема. Или - или. Оставить - удалить. А вы бы как поступили?