Войти
Мама
43 года Резекне, Латвия
На сайте с 12.01.2011, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
79
записей
1
друг
13
подписчиков
Мама
Лапочка-дочка (04.07.2011), 14 лет 11 месяцев Резекне
8,5 месяцев

Скоро 9 месяцев, мы ещё сами не сели, но если сама посажу, то хорошо сидит. По полу передвигаемся ползком назад и поворотами. Есть 1 зубик. Последние несколько дней спим хорошо.

Фоточки:

8
Мама
Лапочка-дочка (04.07.2011), 14 лет 11 месяцев Резекне
Уррраааа!!!!Наш первенец!

Нам 8 месяцев было 4. марта, а 09.марта у нас появился наш первый и долгожданный зубик, нижний левый. Сходили к врачу, вес 7830, рост 69. Выросла наша крошка. Правда сами мы не садимся, не встаем и ползаем только назад. Научились только на четвереньки вставать и раскачиваться. Всему своё время )))) А ещё 8 марта мы плыли на корабле из Швеции домой и я как всегда купила лотерейку, обожаю учавствовать во всяких розыгрышах. Всего было 100 билетов и 5 из них выигрышных. И мой оказался в призах ))))) Подарок был пакет со всякими продуктами (конфеты, колбаса, бутылка вина, несколько банок пива, в общем, чем торгуют на корабле, то и положили). Мелочь, а так приятно было ))))). Небольшои подарок на 8 марта получился )))

2
Мама
Лапочка-дочка (04.07.2011), 14 лет 11 месяцев Резекне
А мы научились....

целоваааться super_smilies086.gif Моя лапочка осчастливила прям маму сегодня... Я ей говорю "поцелуй маму!", она пооворачивается ко мне и ротик открывает. Боже, это так мило ))))

А ещё мы сегодня начали на четвереньки вставать, наконец то )))) Неуверенно ещё, но начали. Нам 7 мес. и 20 дней, надеюсь к 8 поползём.

и фоточки:

Мама
Лапочка-дочка (04.07.2011), 14 лет 11 месяцев Резекне
Вот и нам 7 )))

Моя любимочка совсем большая уже. Почему время так летит. Сколько приятных моментов ещё впереди, ведь мы не умеем стоять на четвереньках, не ползаем вперёд, нету зубов,не сидим, может, потому, что я её сама не сажаю. Зато мы ползаем назад, говорим мамама, бабаба, дадада, няняня.... Попробовали много овощей, фруктов, каш ))) но кроме яблока и банана ничего не признаём ))) пьём только воду ну и мамино молоко. Спим ночью так себе, то хорошо, то плохо, утром в 10 подъём. Даёт поспать маме, умничка. 

Фото:

Мама
Лапочка-дочка (04.07.2011), 14 лет 11 месяцев Резекне
Маленькая радость... ))

Знаю, что у большинства уже дети ползают и встают, а мы вчера впервые проползли пол комнаты задом ))) А ещё начала чёткие звуки произносить: бабабаба, остального не понять )))

фото

Мама
Лапочка-дочка (04.07.2011), 14 лет 11 месяцев Резекне
Отказ....помогите!

Отказываемся кушать любые пюрешки...... Как только начала вводить, хоть как то ели, а теперь ни в какую.... и сама готовлю и покупать пробовала.... нет и всё... скривит моську, будто лимон ест и всё.

А сиську за радость. Что же делать? Не пихать же насильно....

9
Мама
Лапочка-дочка (04.07.2011), 14 лет 11 месяцев Резекне
Швеция... и прочее...

Переезжаем завтра семьёй в Стокгольм до лета. Отправили мужа по работе в командировку и мы с ним. Раз в месяц будем приезжать на родину... Поплывём завтра на корабле. Покатаем Аделиночку ))). Не знаю, что я там делать буду, но надо поискать молодых мамочек там. Климат там вроде потеплее...

Неделю назад были у врача, вес был 7115, рост 65,5, миниатюрные в общем. Зубов нет, ни ползать, ни сидеть не умеем, но думаю скоро всему научимся.

Мама
Лапочка-дочка (04.07.2011), 14 лет 11 месяцев Резекне
Пол годика!!!!

Вот и нам 6 месяцев исполнилось.... Зубиков нету пока. Вертимся, крутимся, пытаемся на коленочки встать. Визжим от восторга. К врачу нам 10-го, узнаем рост и вес, нверно где-то около 7 кг весим и одежду носим 74 размера.Пару недель назад начала вводить прикорм, попробовали цветную капусту и морковку с картошкой. Хорошо пошло. Вчера бабушка не удержалась и дала попробовать банан и яблочко.

Свой первый новый год провели хорошо, в тесном семейном кругу. Насмотрелись в окно на салюты большими удивлёнными глазками. Аделиночка уснула около 2 ночи. Ну и пару фоток.

4
Лапочка-дочка (04.07.2011)
14 лет 11 месяцев