Вот так мы изображаем животных.... )))
Уже 4-ю ночь подряд ребёнок плохо спит...(((
Наконец то и мы покрестили нашу малышку! Детей было много, человек 10, кто-нибудь всегда плакал. Время крещения совпало с нашим сном, поэтому и мы капризничали с того момента, как нас окунули. Любое прикосновение батюшки вызывало у моей зайки слёзы и рёв )). Ну ничего, главное, что теперь мы крещённые. Всю церемонию просидели у мамы на руках, под конец папа пришёл на помощь.
Фото:
Совсем скоро нам будет 1 год и 3 мес. Моя апельсинка стала такая умненькая, всё понимает уже. Хоть первые шаги мы сделали месяц назад, а более менее ходить нормально начинаем только сейчас. Вчера впервые начала ходить не только по зову, но и сама, по своим делам.... ))) и ей это всё больше начинает нравиться. А ещё большое событие - мы больше не едим мамину грудь, стали хорошо спать и есть человеческую еду )))
Ааааа, наконец-то это свершилось!!! Моя золотая девочка сегодня сделала свои первые шаги без поддержки. На площадке, на песке как всегда позвала её к себе и она сделала ЭТО, сдвинула с места свои ножки ))) Я даже не удержалась, послала папе сообщение с этой новостью. Дома вечером мы повторили при папе эти долгожданные шажочки!!!!! И конечно же мы записали на видео. Мой маленький и хитрый рыжик:
КАК уложить ребёнка спать без груди хотя бы днём??? Я просто не представляю. Хочу закончить ГВ. На данный момент кормлю грудью 1 раз днём, когда спать укладываю и ночью неизвестно сколько раз. Пробовала днём укачать, 1 раз получилось, но это когда ребёнок был слишком уставший, больше не удавалась, только начинаю укачивать, крик увеличивается. Что делать, ума не приложу. Пыталась просто положить и рядом лечь, начинаются капризы от того что хочет спать. Оставляла одну, тоже плач стоял на весь дом.... ну и что же делать?
Ну вот, теперь можно записать наши параметры: вес 8900, рост 75. Миниатюрная девочка у меня ))). Но судя по таблице всё у нас в пределах нормы ))). Стали меньше боятся врачей... но когда нас начинают трогать, тут уж слёзок не удержать... Сделали прививку от краснухи, кори и ещё чего-то там ))) Зайка моя всплакнула в момент укола и быстро успокоилась, умничка! Потом проспала крепко часа 3. Скоро научимся ходить и всё будет ок ))).

ещё пара фоток с дня рождения:
Первая часть дня рождения прошла удачно, слава богу!
С утра приехали бабушка с дедушкой вот с таким подарочком....
Боже, я не верю..... что так быстро прошёл целый год. Ровно год назад в 2.30 ночи у меня начали воды отходить.... а родились мы в 15.41.Мой маленький, рыженький комочек в 49 см.
Ну вот шарики надуты, пахнет праздником и хорошим настроением....
Одену с утра мою принцессу красивенько и будем ждать в гости бабушку с дедушкой, которые приедут из другого города.
Моя золотая девочка спит, а маме не спится, вспоминаем с мужем, как это было...))) как я в панике бегала по квартире в 3 ночи, собираясь в роддом и какой спокойный был муж при этом...))) Тогда я ещё не знала вкуса родов, это было ужасно больно..... Но всё прошло довольно хорошо, даже такую сильную боль мы, женщины, можем стерпеть и это всё не зря, я - мама, и ооочень счастлива от этого ))))))))))) С днём рождееения нас!!! 
Через 8 дней нам будет годик ))) Неужели мой малюсенький комочек превратился в "самостоятельного" человечка. Год назад я и подумать не могла, какое это счастье - быть мамой маленькой рыженькой девочки ))) Характер у нас ого го уже ))) На слово "нельзя" реагируем возмущением, но чаще слушаемся всё-же. Спим через раз хорошо, кушаем так же. Наконец то начали ползать на 4-ках, а то всё как червячёк на пузе да на пузе. Ходим только возле опоры или за ручки. В день рождения посидим в семейном кругу, бабушка с дедушкой обещали приехать. А в выходные можно и с друзьями собраться на природе, если погода позволит ))
Пожили пол года в Швеции, теперь возвращаемся домой, Аделинке хоть пообщаться с родными да с другими детками можно будет, а то мы дикие очень по отношению ко всем стали, кроме мамы и папы ))
Ну и пару фоток, как обычно ))