Войти
Мама
43 года Резекне, Латвия
На сайте с 12.01.2011, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
79
записей
1
друг
13
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Резекне
Как же мы плохо спим....((( Help!!!

Наверно всё из-за ГВ.... даже не знаю, что и делать... У меня не получается питатся только полезной пищей, из-за этого у доченьки по ночам животик болит. Ложимся спать в 21-22.00. Стабильно каждый раз через пол часа она просыпается. Иду даю грудь снова. Потом просыпатся где-то через пару-тройку часов. Засыпаем только с грудью. Вчера пыталась смесь в бутылочке перед сном дать. Этот вариант она сразу отмела. "Мам, ты чё-то попутала" - прочитала я в её глазах. Ночью спросони, также не удалось обвести её вокруг пальца. Стонет, вертится, крутится и только грудь помогает ей угомониться. Под утро моя бедная грудь вся измучена и просит оставить её в покое.....)) О раздельном сне я и не мечтаю пока на ГВ. Я уже привыкла, что моя рука затекает так, что другой рукой приходится менять положение затёкшей руки )) а то сама она не двигается. Поэтому думаю надо срочно принимать какие то меры..... А вот какие?????

Мама девочки (14 лет) Резекне
Нам 11 исполнилось )))

4. июня стукнуло и нам 11 месяцев.

1-ого были у врача, вес 8600, рост 73, потихоньку растём )))

Ходить не умеем и вставать сами пока не умеем, ползаем на животике.

Всё остальное умеем, что надо.

Едим через раз хорошо. Засыпаем с грудью. Не знаю пока когда и как отучать буду, наверно, когда прикорм хорошо есть начнёт.

Люблю сильно, сильно ляльку свою!!!

Фото:

8
Мама девочки (14 лет) Резекне
Как мы собираем пирамидку....

Колечки научились одевать ещё в 9 месяцев, но тогда мне самой приходилось держать палочку.

Зато теперь, доченька готова собирать по 5 раз, за аплодисменты, ещё не все кольца надеты, как она уже ждёт похвалы, хитруля моя ))) и вот видео:

Мама девочки (14 лет) Резекне
Ура, ура, ура!!!

Ну вот, когда большинство уже ходит, мы научились ползать вперёд и садиться сами. Урааа ))) А то я уже совсем распереживалсь. Ну правда ползаем мы не на коленках, а как червячок )) Ну зато можем добраться куда угодно. Теперь учимся вставать у опоры сами, а стоим уже хорошо и шажочки пытаемся делать....Ещё у нас уже 6 зубов, которые мама очень чувствует при кормлении. Показывем глазки на игрушках, машем ручкой, играем в ладушки, пирамидку собираем, это я уже вроде писала. Ещё водим расчёской по голове, типа причёсываемся, и гладим себя по головке, когда слышим "Аделина хорошая!". Ну вот, вроде ничё не забыла.

Фото:

6
Мама девочки (14 лет) Резекне
На хоккей с ребёнком...

Сходили на Чемпионат Мира по хоккею с нашей лялькой. (Россия-Чехия) Аделинка была в восторге!!! Правда, когда забили первый гол и наш папа закричал от радости, она испугалась и даже всплакнула. Но потом поняла, что всё в порядке и папа не сошёл с ума )) Потом начала хлопать в ладоши, махать флажком и пританцовывать во время музыкальных заставок. Под конец видимо устала и начала вырубаться у папы на руках. Но когда игра закончилась и все радостно загудели, разбудив нашу спящую болельщицу, Аделинка, как ни странно, начала снова улыбаться. Народу было не очень много, поэтому на ухо нам никто не орал )) В общем все остались очень довольны. И фоточки:

4
Мама девочки (14 лет) Резекне
10 мес. и 5 дней !!!

Аааааааа...... как быстро... скоро годик.... Не успеваю насладиться моей маленькой любимочкой ))) Не такая она уже и маленькая... тяжелеет с каждым днём. Рост, вес не знаю, т.к к врачу только в годик надо идти. Наверно где-то 8800 ну и около 72-73 см. Вылезло у нас уже 5 зубов (3 сверху, 2 снизу). Ходить пока не умеем. И ползать то ещё толком не научились. Подтягиваемся на руках, куда надо. Пару раз удолось сесть самой с животика на попу. Что-то прикорм перестали хорошо кушать. Отворачиавет моську и подглядывает, держу ли я ещё ложку )) хитруля моя. Хорошо хоть от маминого молочка тащимся до сих пор )). Засыпаем только с грудью. Засыпая, одна рука обязательно бродит по маме, потрогает нос, проверит на месте ли у мамы глаза, погладит все, до чего дотягивается )) Зажмёт маме одну ноздрю (что бы жизнь сказкой не казалась), проверяет, как долго мама так протянет ))) Мама же любит, всё стерпит! Умеем хлопать ладушки, ручкой махать, правда на радостях делаем всё сразу. Пирамидку складываем, когда мама подаёт колечки. Любим на ножках стоять. Обожаем смотреть любые детские фотографии, на радостях произносим иииииииииииииии ))) сразу ясно, Аделина увидела ляльку на фото....)) Из звуков любимые на данный момент АТЬ, БУ, ДЯДЯДЯ, НЯНЯНЯ, ну и проскальзывают МА, БА. Волосики рыженькие растут потихоньку, на уши налазиют, надо бы уже подровнять. Очень любим папу, особенно за уши потягать )) Плачем, когда мама из комнаты выходит, но мама не поддаётся на первый плач, приходится успокаиваться. Обожаем Skype, потому что знаем, что там живут бабушки и дедушки, которым можно позвонить и покривляться перед ними ))))

Ну и пара фоток:

Мама девочки (14 лет) Резекне
Стукнуло 9... (невролог)

Неделю назад 9 исполнилось. Сходили к врачу: вес 8400, рост 70 см. Так как мы ещё не научились ползать вперёд и сами садиться, то зашли мы к неврологу. Очень хороший врач. Мне понравилось, что она не стала сразу близко подходить к ребёнку, стояла в стороне и показывала игрушку. Поэтому мы особо не плакали, как при других врачах, которые сразу подходят и начинают трогать, чем доводят мою лапку до истерики. Потом потрогала наши ножки, сказала, крепкие. Сказала, чтобы не торопились вставать и ходить, всему своё время, все детки разные. Вобщем успокоила меня. Ну конечно массажик и гимнастику надо делать.

Ещё мы съездили к бабушке. Аделинка никого кроме папы и мамы не признаёт. На руки пошла к бабушке только на второй день. Я не удивляюсь, т.к бабушки и дедушки у нас далеко и видимся редко. Что за ерунда, фотки не загружаются..........

8
Лапочка-дочка (04.07.2011)
14 лет 11 месяцев