Войти
Аннушка
44 года Уфа, Россия
На сайте с 16.09.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
157
записей
74
друга
10
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
С Днем Блинов!))

Пеку по этому рецепту уже 2-ой год, блины улетные Ажурные блинчики

Ингредиенты:
- 0,5 л кефира (пол-литра)
- 1 стакан молока
- 1-2 яйца
- 1,5 ст. муки
- 1 ст.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 0.5 ч.л. соды
- растительное масло

Приготовление:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет.

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мама девочки (12 лет) Липецк
Замечательный рецепт блинного теста в… бутылке

Если ты любишь блинчики, тебе точно понравится этот оригинальный рецепт. Ведь самая неприятная часть в приготовлении блинчиков - вымыть всю посуду, которая использовалась в процессе изготовления теста. Все эти мисочки, кастрюльки, миксер… Ты легко можешь избежать этого, воспользовавшись замечательным рецептом ниже. Сделав тесто в бутылке, ты решишь массу проблем одним махом, и твои блинчики точно получатся удачными! Итак, отправляйся за пустой бутылкой и начинай эксперимент.
Ингредиенты для теста:
  • 2 яйца;
  • 10 ст. л. муки с горкой;
  • 3 ст. л. сахара;
  • 3 ст. л. растительного масла;
  • 0, 5 ч. л. соли;
  • 600 г молока.

1. Возьми пластиковую бутылку емкостью 1,5 л. Она должна быть чистой, желательно - от минералки. Вставь в бутылку воронку и всыпь внутрь муку, сахар, соль, яйца, растительное масло, молоко. Закрути бутылку крышкой.


2. Теперь хорошо встряхни бутылку, чтобы тесто равномерно взболталось. Прекрасная альтернатива миксеру!

3. Хорошо разогрей сковороду, смажь ее растительным маслом.

4. Выливать нужное количество теста из бутылки невероятно просто.

5. Если у тебя останется тесто, ты можешь смело поставить его в холодильник и сделать блины на следующий день. В бутылке не только удобно делать тесто, его можно таким образом даже хранить!

Вспомни об этом невероятно удобном рецепте, когда будешь делать блинчики в следующий раз. Чудесная рекомендация, очень актуальная для Масленицы - этот праздник уже скоро. Сделав тесто таким образом один раз, ты влюбишься в этот комфортный способ приготовления блинчиков навсегда.
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 лет) Люберцы
Детские рецепты.
Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мама четырех (от 4 года до 18 лет), планирую беременность Тула
Ленинградское печенье

обожаю его со студенчества, пакета в 0.5 - 1 кг хватало буквально на вечер. Оно тает во рту и тает из тарелки ))) И какое "легкое" в приготовлении


Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
ОЧЕНЬ МНОГО идей поделок с детьми.

детские поделки своими руками
Поделки из бумаги - один из самых распространенных и популярных видов детского творчества, так как из этого материала можно создать практически все.

Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Лучшая книжка для мальчишки! ("Что? Зачем? Почему? Энциклопедия техники")

Большая и очень интересная книга про технику. Здесь все: от автомобиля до космического корабля. Текста практически нет, только подписи к картинкам, но все эти бесчисленные окошечки, крутилочки, ползуночки дают столько информации! Я, например, и не знала раньше, что происходит внутри зерноуборочного комбайна, как спрессовывается мусор в машине-мусоровозе или как перерабатывают рыбу на плавучем рыбзаводе.

На самой энциклопедии указан рекомендованный возраст от 3 до 7 лет. Но моего сына в его неполных два года от книги за уши не оттащишь, целыми днями мы с ним открываем и закрываем дверцы автобуса, крутим пропеллер вертолета и запускаем космический корабль (правда, его одного с книгой я оставить пока не рискую, боюсь, не пройдет она проверку на прочность). Впрочем, и мой муж в свои 30 лет не мог оторваться от книги целый вечер, рассматривал и комментировал каждую деталь. Так что, думайте сами, решайте сами :)

Это последний разворот, взлетает ракета :)

Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мама девочки (16 лет) Москва
Огород на окошке

....история о том, как в нашем огороде поселились огородники )

4
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Рекомендую игруху.

Наверное, для нашей ленты развития уже поздно, нам ее подарили на 1,3. Но вещь, реально, стоящая.


Машина как-то уже неинтересна, хоть и с мелодиями она, а вот платформа, разбирающаяся в столик, и ящик для инструментов (куда мы уже докупили тонну новых), - до сих пор в ходу.

Я вообще, если Вы заметили, редко когда что-то прям вот рекламирую... А ща вот мамси листала и увидела, что наша машина стоит. Думаю, мож кто подарок выбирает... - не прогадаете. Ссыль на игруху

Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мама двоих (25 лет, 20 лет) Москва
СПИСОК БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ

ДЕВОЧКИ,СМОТРИТЕ ЧТО НАШЛА В КОНТАКТЕ...

СПИСОК БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ

Срочно хочу поделиться!

Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: "Что за новость!!!". на что я ответила: "Странно, что для вас это новость".

В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завел\а меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить:

Эмиль
13 лет 10 месяцев