Люблю налюдать за детьми. Они многому могут нас научить.
Вчера гуляли с Любой около храма, слушали через динамик литургию Василия Великого. Чада бегают рядом, а мамы зависают в молитве). Дети все постарше, лет 2-3. Стали играть в мячик. Одна девочка лет 3х пыталась отобрать мячик у Любы и толкнула ее. Любашка плюхнулась на попу и от неожиданности заплакала. Долго успокаивались. Когда успокоилась, пошла, взяла свою лопаточку и отдала той девочке. Ни капли обиды, тут же все забыла, как будто ничего и не было и продолжила играть...
Где еще увидишь такую искреннюю улыбку, неподдельную радость от твоего возвращения из магазина... Бежит к тебе, обнимает крепко-крепко.
Они не видят штампов и ярлыков, а видят просто любимую мамочку, папочку, дядю, тетю... Своя мамочка всегда самая лучшая, самая красивая. Какая бы она ни была...