Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

"Хороший врач"

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Комаровский - хороший врач :)

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Молодец! Садись, "пять")).
А почему он хороший?

0
26.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

втирает убедительно :))

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ахаха)
ну, видишь, не всех убеждает). И не во всем. Тут у многих на него аллергия.

0
26.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

да не бывает такого доктора, который убеждал бы всех и во всем :)))))

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А мне кажется, это не совсем здорово. Люди должны доверять врачам и не думать, кто лучше, а кто хуже. А у нас, получается, все самим фильтровать приходится.

0
27.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

так не бывает :)))) фильтровать приходится все и всегда

0
27.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

но так должно быть).
Лечить должны не как кому в голову придет, а в соответствии с едиными стандартами.

0
27.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

мне кажется, нет никаких единых стандартов :))) иначе всех лечили бы одинаково

0
27.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну почему? Во всем мире так. Ну, например, не назначать антибиотик без анализа крови. Или не назначать детям определенные препараты, попадающие под запрет.

0
27.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

ой ли? :)))) вот тебе пожалуйста Кипр - никаких анализов, антибиотик и вперед

0
27.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну, я не знаю). Комаровского на вас нет)). Врачи небось тоже наши выходцы.

0
27.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

нам дважды назначали здесь аб - детям без анализов после 4 дней температуры (мы в итоге не давали), педиатр русская, но я не знаю, где она училась, но в силу своего юного возраста вряд ли она принадлежит старой советской школе :))), а мне без анализов врач-киприот назначал (причем как в итоге оказалось зря)

так что :)) а вы говорите - ЕС! мировые стандарты! ха! :))

к слову, Кипр еще чуть ли не на первом месте в Европе по количеству КС :))

0
27.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Про КС я раньше слышала.
А тебе по какому поводу назначали?

0
27.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

ну когда у меня на щеке образование выросло, он думал, что это воспаление, и пытался антибиотиком вылечить сначала

0
27.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Но воспаление-то было). Болело же.

0
27.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

но не помогло же :)

0
27.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Так боли прошли?)
А образование не ушло, да.

0
27.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

с болями и обезболивающее хорошо справлялось :) и у него кстати тоже противовоспалительный эффект есть

а проблема не решилась, вот и скажи мне, как специалист - стоило ждать неделю, в надежде, что антибиотик проблему решит? или надо было сразу вырезать и не мучить пациента? :))))

0
27.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Думаю, надо было нормальную диагностику провести). Вот бывают такие ситуации, например, когда под депульпированным зубом возникает воспаление у корней - периодонтит. Периодонтит часто можно вылечить с помощью перелечивания каналов и антибиотика. И сначала всегда используют этот метод. затем, если не помогает, делают операцию - резекцию верхушки и таким образом устраняют воспалительный очаг. Если и это не помогает, то зуб удаляют... Возможно, твой хирург сначала хотел испробовать консервативный метод. Все-таки у хирургии больше рисков.

0
27.08.2016
Мама троих (26 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Конечно хороший. Большинство болезней проходят сами если не мешать детенышу выздоравливать. :)))

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Это да. Он за рациональный подход и здравый смысл.

0
26.08.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

мне Комаровский в целом нравится, но тоже фильтровать надо.

0
26.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

безусловно :) как и вообще все в жизни

0
26.08.2016
Мама девочки (14 лет) Москва


0
26.08.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Хороший врач тот, кто знает все современные препараты, имеет большой положительный опыт и видит ребенка насквозь, как только возможно.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну вот насчет препаратов... Вы знаете, что большинство назначаемых препаратов не имеют доказанной эффективности?
Опыт имеет значение, безусловно. Ну вот, если стоит выбор между бабушкой-профессором, которая и интернетом-то пользоваться не умеет и молодым доктором, который, безусловно работает меньше, но зато в курсе современных научных данных. Кого предпочтете?

0
26.08.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Нет, насчет эффективности не согласна. Насчет профессора: мне не важно, умеет ли врач пользоваться компьютером и на каком уровне. Мне важно , чтобы лечили не по-старинке, а с быстрым эффектом и минимальными рисками, что достигается только использованием современных диагностических методом и лекарств , соответственно и подходом. так, чтобы это была не дремучая Россия, а все равно: приду ли я в Лондоне к врачу, или в Москве - стандарты должны быть европейские, в чем сейчас отечественная медицина во многих заведениях (сразу вспоминается районная поликлиника)притормаживает

0
26.08.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Это для меня и является профессиональным подходом и хорошей клиникой.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

В чем несогласны насчет эффективности?
Ну вот отечественная медицина притормаживает... очень так сильно). И до Европы нам далеко. А как вы поймете, по каким стандартам вас лечат?

0
26.08.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Я не знаю, о каких неэффективных препаратах идет речь. Например, по назначениям в Лондоне и там, где мы обслуживаемся пациенты с нашим врачом тоже особо разницы не видят. Разница в цене-там дороже. Соответственно другие специалисты, к которым обращаемся, тоже только те, которым доверяет лечащий врач. Агульно обследоваться бесполезно. но почему-то именно хорошие врачи в моем понимании, работают в основном в таких клиниках и многие из них же принимают в детских больницах , но разница в том, что эти больницы могут быть разные, проще переплатить, но отделаться одним визитом .

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я имею в виду любимые нашими врачами препараты, которые назначается поголовно и ото всего. У педиатров это различные фероны, противовирусные и иммуномодуляторы. У неврологов, например, пантогам и прочие ноотропы.

0
26.08.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Да, если говорить о плохом враче - то это герой анекдота, когда он ломает таблетку напополам и говорит : это вам от головы, а это от ж*пы

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну, для правды в этом есть). если у человека одновременно болит голова и это место, то, возможно, одна таблетка обезболивающего таки ему поможет))

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Вот кстати благодаря такой бабушке-профессору у меня произошел переворот в сознании и я перешла на сторону современной доказательной медицины. И фефект потрясающий! Для меня хороший врач - пример Анны Левадной. Человек делится своими знаниями, обожает свою работу, чудесно ладит с детьми и всё понятно рассказывает родителям.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Справедливости ради замечу, что Анна все-таки не на 100 процентов доказательную медицину исповедует. Но да, таки она достаточно адекватный доктор и открытый к общению, что не маловажно.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Это да, не 100%. Но в целом ее подход адекватен и она нас реально спасла, когда в поликлинике бронхит ставили.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

чтоб не упустил важное и не лечил то, что лечить не надо))

оценить сложно. Ну, скажем, терапевтов я проверяю реакцией на гомеопатию и арбидол :)))) а дальше - сложнее.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

а на виферон?)

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

вай, забыла, точняк

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

про доказательную медицину - слооожно.. Конечно, в основном - да. Но у меня есть подруга, которая работает реаниматологом-неонатологом. Рассказывает разное.. что, скажем, есть недоказанной эффективности препарат. И есть ребёнок, которого хочется спасти всеми возможными способами. И тут уж всё равно, елси есть хоть малейший шанс, что сработает - они используют. У меня сейчас ощущение, что мои 3 недели в больницы были примерно такими. Они на меня смотрели и думали, ну как уже сделать так, чтоб кровотечение остановилось-то, а? А то лить льёт, плацента не прирастает, а ребёнку хоть бы хны. Наеврное, выжидательная тактика была бы не хуже всех этих бесконечных витаминов

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

это уже что-то вроде танцев с бубном.
Может, дело было просто в покое?

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

именно это я и хотела сказать в последней фразе)

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

На западе вообще не сохраняют на начальных сроках. Нет доказательств эффективности, большая статистика. Гораздо полезнее просто покой и, возможно, хороший психолог.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

у меня было 14-20 недель, отслоение доп. доли плаценты (это под конец увидел узист, который вышел из отпуска)

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

в данных условиях, хорошими я считала тех, кто не мешает мне лежать, не орёт на меня, когда я отказываюсь от магнезии и но-шпы и гоняет к психологу, да) У меня там был)

0
26.08.2016
Зеленоград

Для меня это ,прежде всего, врач, который ставит верный диагноз и назначает эффективное лечение. Моё впечатление тоже влияет на оценку, мне нравятся врачи с высокой концентрацией внимания, когда я вижу, что врач сосредоточен, внимательно просматривает результаты анализов, чётко и ловко проводит тестирование, все кратко и по делу, когда понятно отвечает на мои вопросы. Мы с Темой 5 лет ходим по ортопедам, все делали стандартные записи и назначения при вальгусе, а тут как раз такой толковый врач попался и он сказал, что у Темы гинетическое заболевание связок, они у него гиперпластичные, он мне показал как это проявляется и я сразу поняла, почему Тема так ходит....

0
27.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну, понятно, что особенность связок). Только это не болезнь, а именно особенность. Это есть у многих людей и проявляется по-разному. Например. пролапс митрального клапана - тоже особенность связанная с повышенной эластичностью связок.

0
27.08.2016
Зеленоград

Эта особенность гинетическая, от меня передалась сыну, у меня пролабс, у меня , на пример, большой палец руки легко прижимается к предплечью. Мне кажется это всё же дефект, т.к. в итоге эта особенность негативно сказывается на здоровье.

0
27.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Это у многих людей). Это не дефект. Это изменчивость. Любой признак у человека имеет определенный размах изменчивости. У меня тоже пролаПс у трети людей в популяции есть незначительный пролапс. Это не порок и не патология и ни на что это не влияет, давно уже известно это. А стопа... у меня, например, полая, высокий свод, тоже особенность. У любого человека, если посмотреть что-то можно найти такое, чем он отличается от большинства. И бывают ситуации, когда это что-то становится преимуществом. Так уж Господь задумал, чтобы мы все были разными). Организм все отлично компенсирует. Из всех этих плоскостопие и вальгусов больше шума делают, чем это реально мешает.

0
27.08.2016
Зеленоград

Спасибо, утешительно.) Врач сказал, что Тёме противопоказаны единоборства, будут выбивать ему суставы, что ему проблематично мышцы укреплять, нагрузка будет лишь растягивать связки. А ходит он с отголосками походки ДЦПшника, ноги как на резиночках, очень несуразно ходит. Это меня беспокоит.

0
27.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Насчет укреплять - неправда. Нужно просто делать это правильно.
Зато гимнасты - поголовно такие диспластики).

0
28.08.2016
Мама троих (26 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Для меня хороший тот кто понимает как организм функционирует и лечит человека а не болезнь. Сталкивалась с тем что врачи как бы зашорены в своей специализации и диагнозы неверные или назначают лечение не обращая внимание на особенности человека сопутствующие заболевания и т.п. я бы хотела чтобы врач понимал причину проблемы а не только имел инструкцию на каждый симптом.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну хорошо, вот у человека вирусное заболевание. Понятно, что причина - встреча с вирусом). Чем помогут особенности человека?

0
26.08.2016
Мама троих (26 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Честно говоря я считаю что вирусную инфекцию можно спокойно лечить и без врача. Побольше пить и побольше отдыхать да и все. Но бывают и какие-то более серьезные вещи. Особенности важны. Даже в простых ситуациях. Ну к примеру я вешу около 50 кг, мой муж около 100 кг. Как ты думаешь, когда нам назначают лекарство, различается ли дозировка? Или вот у Риты аллергия на ампицилин, у меня еще на пинициллин. Что мне что ей назначали лекарства с другим торговым наименованием, но с этим действующим веществом. Каждый раз как параноик читаю аннотации.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Сейчас вроде пенициллин сам не назначают. Производные назначают. Да, аллергию нужно учитывать, просто часто на автомате назначают и все.

0
26.08.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Тот, который проводит диагностику, а потом ставит диагноз.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А разве бывает наоборот?)

0
26.08.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Все 11 педиатров, с которыми мы имели дело-ставили за глаза и на "отстань".

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ого, какой у вас опыт).
А что именно вам ставили за глаза?

0
26.08.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

мы жили в разных городах ведь..отсюда такой опыт. За глаза хотели лечить аллергию называя страшной кишечной инфекцией..гастроэнтеролог потом ржал.

Кого-то смущал вес в первые месяцы, кого-то стул, кого-то, что не жуем со стола в год...и вот сейчас у нас местный педиатр пофигист. Она вообще ничего не ставит-зато профукивает страшные диагнозы. Даже направления не дает. Сдаем всё сами. У нее на всё ответ-зубы, наверное.

0
26.08.2016
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Для меня хороший врач-это тот,кто понимает и поддерживает мой отказ от прививок. Который 7раз отмерит и потом назначит. Который не лечит по накатанной виферон анаферон грипферон лазолван сумамед.

который "знает"ребенка,его анамнез наследственность....который не раб...и если надо надавит на всезнающую мать.

как то так.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо!

То есть все-таки для вас хороший врач - это тот, который лечит так, как хотите вы).

0
26.08.2016
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Не совсем. Такой врач должен обладать гипнотичесеой властью,что мама (тобишь я)верила ему безоговорочно...

0
29.08.2016
Москва

кто раньше хорошо помог знакомым или мне

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну, это как с рекомендацией препарата. "Мне помогло" - это не доказательство эффективности. Один раз помогло, другой - нет. да и что помогло? лекарство или что-то другое? Или вообще все само прошло?

0
26.08.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Курск

У меня гинеколог была по бесплодию, полгорода ей благодарны (ну конечно преувеличила, но людей много о ней говорило). А мне толком не помогла, если хуже не сделала. А потом я начала обращать внимание, те кто ей очень благодарен не могли забеременеть из-за гормональных проблем, т.е. она видимо хорошо в этом разбирается, а дальше уже никак. И потом уже много людей встречала, которые недовольны были. А еще некоторые врачи с возрастом портятся, перестают развиваться и лечат всех по накатанной, под одну гребенку)

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Вот я тоже замечаю, что большой опыт часто тормозит дальнейшее развитие. Наука-то развивается, новые данные появляются. А врач настолько привык доверять собственному опыту и считает, что учиться уже нечему...
Очень часто причина бесплодия психологическая.

0
26.08.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Курск

Ну я не знаю, что там с причинами бесплодия, но про врачей это факт)

0
26.08.2016
Мама троих (30 лет, 17 лет, 13 лет) Балашиха

Безусловно грамотный врач...но и психологическая сторона мне важна.Доброжелательность.поддержка.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Людмила, как вы оцениваете грамотность специалиста и его назначений?

0
26.08.2016
Мама троих (30 лет, 17 лет, 13 лет) Балашиха

Я врач))). Не врачу сложнее,... Но молва обычно впереди врача идёт

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Знаете, не в обиду, надеюсь, скажу, что люди часто ищут доктора, который лечит их в соответствии с их представлениями о лечении. Вот выше человек написал, что для него хороший врач - тот, кто поддерживает отказ от прививок, для кого-то хороший врач - тот, который лечит гомеопатией и феронами. У меня есть знакомые врачи. Моя свекровь - врач, я раньше работала совместно с врачами, так что у меня была возможность с ними пообщаться и я хорошо знаю, какие они бывают разные.
Полагаю, что врач тоже ищет коллег, разделяющих его взгляды на лечение). Поэтому "молва" обычно поддерживается теми, кто у доктора лечится. Человеку нравится этот доктор и он его советует. Это субъективно очень, мне кажется.
В любом случае я не для спора и без наездов пишу. Мне интересна дискуссия и то, кто как видит эту ситуацию. Вы думаете, много рекомендаций гарантирует адекватность доктора, правильно?

0
26.08.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

хороший врач это тот кто посмотрев анализы крови и не увидев там бактериальную инфекцию, даже если у ребенка 38 девятые сутки, не выписывает антибиотики а тщательно осмотрев ребенка, предлагает наблюдать за ребенком.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Это про педиатра, я так понимаю). Ну а если речь о специалисте?

0
27.08.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Про специалиста вообщем то тоже самое все. Ну к примеру у ребенка температура 40, анализ мочи очень плохой. Легли в больницу. Нам доктор прописал колоть антибиотики. Вообщем то правильное назначение. Но вот беда нам они не помогали. И тогда муж стал бегать по другим врачам платным чтобы узнать что нам делать. Оказалось что надо было сразу посев мочи сделать и начинать колоть антибиотики, чтобы в случае если они нам не подошли-перейти на другие. Нам же кололи антибиотики 21 день!!!!! При чем последнюю неделю 2 антибиотика сразу. Т.к. не знали какой нам нужен. При чем потом когда поставил диагноз (между прочим правильно) сказал что операция не нужно. (что было неправильно)

Так что для меня хороший врач-это врач который проведет правильно диагностику и назначит правильное лечение. Только за всеми врачами надо проверять и самим изучать инфу.

0
29.08.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Для меня хороший врач, во-первых, это тот, с которым я себя буду чувствовать спокойной, уверенной, раскрепощенной, защищенной. Который будет доброжелателен и приветлив. Во-вторых, это врач, о котором я уже слышала позитивные отзывы от людей, которым я доверяю. А в третьих, его методы приносят результаты. У меня сейчас такой остеопат, лечу у него свою мигрень, не принимала противомигренозные препараты пару месяцев уже.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Насчет доверия и спокойствия при общения согласна, это важно. Насчет видимых результатов все же относительно, думаю.

0
26.08.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Брянск

Вспомнился анекдот: "Пациент нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, там лучше" :)) Для меня сейчас все врачи из этой категории)) Даже не знаю, есть ли они для меня "хорошие"? Пока не встречала. Есть те, которые более-менее устраивают, но не более того. А хороший...может быть тот, который знает и разделяет то, что знаю я, а лучше больше, чем я :) Знания которого не ограничиваются полученными в мединституте, который "зрит в корень", так сказать, а не плавает на поверхности. Который знает, как функционирует человеческий организм от макушки до пяток, что, отчего и почему. И знает, как настроить то, что "поломалось" без лишних вмешательств. Как-то так :)

0
27.08.2016
Мама четырех (от 5 лет до 22 года) Пенза

Хороший врач для меня - тот, который верно определит причину болезненного состояния. Хороший диагност. Хотелось бы просто по запаху и цвету мочи, но раз не получается - можно и парочку допобследований пройти. А потом лечение - не залечить, но и не травками. И чтобы мне объяснил: "Делаем то-то, пьем то-то, эффект ожидаем такой..."

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну да, наличие подробных объяснений важно. тут согласна. Спасибо!

0
26.08.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Курск

))) Для меня, чтобы перед лечением все таки выяснил диагноз, а не наобум назначал лекарства. А в идеале еще и четко объяснил, что и зачем назначает, возможные причины заболевания и что делать, чтобы в дальнейшем предотвратить. Как-то так.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Это важно, согласна.

0
27.08.2016
Правильная еда для умных людей Критическое мышление

Похожие записи