7 лет

про грипп и прививку

У нас в этом сезоне муж прививался от гриппа, т.к. он у нас главный, так сказать, поставщик этого продукта. В итоге муж практически не болел (слабый разок не считается), хотя он обычно по нескольку раз в сезон че-то ловит стабильно. В общем, делаю вывод, что вакцина, скорее всего, сделала свое доброе дело
27.05.2017
Интересный эксперимент) А я мне, мне кажется болела гриппом последний раз в школе... Ну это если по симптомам. А так вечно что-то хроническое и вялотекущее обостряется, уж не знаю, что легче. За зиму один раз был вирусняк, который мой муж принес с работы, болели абсолютно одинаково с разницей в 2 дня (он раньше начал), несмотря на то, что у него больше было возможности применения лекарств и т.д., а я просто валялась, как сосиска и пила компотик)
16.05.2017
Ну, обычно лекарства и не нужны при орви). Компотик - самое то. Я в принципе тоже с чисто гриппозными симптомами валялась где-то в старших классах. За последние годы было два или три раза что-то с высокой температурой. Но не знаю, что это было. Вообще стандартно мы зимой обычно все один раз болеем чем-то всей семьей. А в этот раз как-то миновала нас сия чаша. Может, повезло.
16.05.2017
Ну и Слава Богу, главное результат)))
16.05.2017
ну мы не делали и не болели )
16.05.2017
Очень здорово! Это один из вариантов развития событий. Я там ниже написала свои мысли.
16.05.2017
Я никогда не сдавала анализ на грипп . И не знаю был ли он вообще. И сама практически не болею. А вот девчонки мои всегда часто болели. Под Новый год стали бегать босиком по снегу и с этого времени перестали болеть. Так что и такая " прививка " тоже полезна! )
15.05.2017
Ну, вы и за городом живете все-таки). Это тоже здорово снижает вероятность. Я тоже практически не болею. Мы решили делать из-за Любы и мужа. У Любы куча занятий, а муж мотается в общественном транспорте. Реально, конечно, никогда не знаешь, как будет индивидуально, вариантов развития событий много. Но статистически вероятность переболеть по-полной меньше и уже из-за одного этого стоит использовать этот шанс.
15.05.2017
Ой, не говори. Мы тоже ездим в транспорте. А папа так вообще какие дороги дает, плюс в школе работает, с детьми) так что заразы хватает.
15.05.2017
Полностью вас поддерживаю. В этом сезоне делала своим. Дочка мужа, 12 лет. Часто болеет. Сын 6 лет. Болеет как все дети. Не очень часто. Н бывает. Я была беременна. Прививку не делала. В итоге. Оговорюсь. Детям делали импортную -инфлювак. Мужа гриппол плюс. Себе ничего. Дочка не болела вообще. Всю зиму проходила в бассейн. В эпидемию в том числе. Сын тоже. Были сопли. Но это не в счёт. Муж зацепил вирус. Три дня ломало. Но высокой темпы не было. А теперь про меня. Я родила. И в 4 месяца ребёнка меня свалило. Темпа была под 40. 5 дней на жаропонижающих. Кровь показала вирус. Никто не заразился. Итог. В сентябре опять сделаю всем. И себе тоже.
15.05.2017
Не 100 процентов гарантия, конечно. Но вероятность заболеть но ниже все же. Ну и в принципе, других вирусов хватает. Так что не знаешь, конечно, наверняка.
15.05.2017
Докину нашу внутрисемейную статистику. Привился мой старший сын вакксигрипом, дважды, т к получал вакцину первый раз. И того: мой средний болел скорее всего гриппом, т к клиника была очень характерна, да и врач предположил именно его. Температура очень плохо сбивалась, была около 40 часто. держалась выше 38 порядка 5! Дней!! Кровь была вирусная. Заболел еще муж тогда. У меня был совсем новорожденный и я была после родов только, они поехали дружно болеть к свекрови. Все это время старший сын с ними обнимался- целовался и не заболел вообще.
15.05.2017
Ну индивидуально, конечно). Я думаю, возможно, девчонки и болели гриппом, просто легко. Хотя хз, конечно, анализы не сдавали. Сейчас еще вирусняк какой-то ходит жесткий. Дети болеют по пять дней с температурой, некоторые мамы не выдерживают, начинают антибиотик.
15.05.2017
Ну фиг знает, анализы-то и правда не делал никто на предмет, что за вирус. ) Планирую осенью привиться всей семьей, про Тёму думаю только, что не буду, хотя посмотрим...
15.05.2017
не в целях антирекламы но все же) мне 34 года за эти 34 года я знаю 1 семью которая переболела гриппом из знакомых . ВСЕ больше никого не знаю, а знакомых у меня тьма тьмущая.
15.05.2017
А какую информацию вы хотите донести своим комментарием?) Ну а я знаю многих в нашем районе, кто болели тяжело этой зимой. Это ведь ни о чем не говорит). Как говорится, напиши про прививки, а холивар начнется сам собой))).
15.05.2017
точно такую же как и вы, что это все херня и все. Я между прочим ЗА ПРИВИВКИ и у нас есть все, но Гриппозная прививка отмыв чистый денег
15.05.2017
А с чего вы взяли, что я преследую какую-то цель?) Я описала наш опыт и все. Потому, что меня спрашивали и просили написать. Все честно. Если вы считаете, что это отмыв денег - это ваше право, конечно).
15.05.2017
Ходит мнение, что привившись от гриппа, человек начинает чаще болеть и вообще у него "подкашивается" иммунитет. Я, как истинный исследователь, решила проверить это утверждение).
15.05.2017
да нет я без наездов каких либо не волнуйтесь) я когда работала у нас прививали всех прямо на предприятие, я не делала потому что меня вечно в эти дни не было (тогда не было у меня ребенка еще и про прививки слышать не слышала) но вот 5 человек из нашего отдела сделали, 3 из них болели месяца 2 но не Гриппом естественно а сопли темпа 37 ломка, состояние ужасное, а 2м вообще хоть бы что. Но тут такое редкое явление настоящий грипп прям с смерт. исходами что прививка эта просто не нужна. Потом я не верю что он от человека к человеку идет одинаковым составом, и следовательно прививка дает разный результат по итогу. Я думаю все дело в природном иммунитете. Потом вот подружка всей семье переболели, у них нет вообще не каких приволок, их 5 человек, 2 вз, и 3 детей, вот она хуже всех болела, а дети 1 в лежку неделю, второй вообще на ногах как то перенес, а 3 4 дня темпа и все... Муж тоже бодряком был, но подруга недели 2 отходила потом еще. 5 разных иммунитетов и везде разное течение болезни. Кстате потом они ветрянкой заболели месяца через 4) не привитые, вот тут было ужас, блямбы были ужасные и темпа, у нас с прививкой не так конечно было.
15.05.2017
Понимаете, в чем дело... Вариантов развития событий много. Можно быть не привитым и не встретиться с вирусом и не заболеть, можно встретиться и переболеть легко, а можно тяжело. А можно быть привитым и не встретиться , а можно встретиться и не заболеть или заболеть, но легко. А бывает, что иммунитет не выработался к моменту болезни и болеешь тяжело, а может ты вообще с другим вирусом встретился, не гриппа. В каждом случае не знаешь, как будет наверняка и, конечно, никто не гарантирует на 100% процентов. Есть лишь общая статистика, на тысячах людей. В среднем привитые болеют реже и легче, меньше осложнений. Поэтому в развитых странах, там, где болеть в принципе не выгодно экономически, люди стараются прививаться и это себя оправдывает. Но простому человеку сложно понять эту статистика, ему трудно понять, как это отразится лично на нем и что получит лично он. В этом и проблема. Человек сделал прививку и заболел. Он делает для себя вывод, что это не эффективно и "развод", "отмывание денег" и проч. Другой не сделал и не заболел (как выше пишут) и тоже радостно считает, что ему это не нужно. Ему дело нет до статистики, ему подавай индивидуальный подход). В этом и состоит профилактика. Конечно, ты можешь и не столкнуться с этим. Но, если вдруг столкнешься, почему не уменьшить вероятность заболеть с помощью вакцины?
16.05.2017
ой не знаю ребенку боязно делать ка кто( вот если была прививка от ангины или аденойд например) с удовольствием сделала бы)
16.05.2017
Ну боязно - не надо. Я,считаю, надо созреть до этого. Мы как-то осознали ценность таких проыилактических мер. Даже если ни к чему окажется, все равно не жалко.
16.05.2017
ну да вы правы нужно к этому прийти)
16.05.2017
Стандартные назначения педиатров. Почему? Практика первой помощи. Цикл онлайн лекций и практика.