Войти
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

интересы

Сент-Джонс

Врач определённо должен и обязан быть психологом. Мнительных пациентов много) Вот у меня орт в этом плане молодец. Представляю как со мной сложно ему было на самом деле.

Тоже хочется пойти учиться. Но возможности нет(( Я забросила второе высшее из-да дочки. Не смогла ездить на занятия, не с кем было её оставлять.

Ты пиши. Кому не нравится, пусть не читают.

0
19.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мне тут пришлось с мнительными пообщаться. Одна знакомая зуб удаляла, потом другая имплант ставила с костной пластикой. Им все время казалось, что что-то не так. А ведь это у каждого второго. Я смотрю по форуму сколько народу порывается сходить налево удрать на консультацию к другому орту, все подозрения, что что-то не так.

0
19.06.2017
Сент-Джонс

Я такая же) Ну ты знаешь)))

0
19.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Даш, у меня был случай-зуб мудрости удаляли, сложное удаление было, со швами и т.д.Как итог онемела губа, вообще ее не чувствовала (нерв задели-как потом оказалось). Хирург говорила сначала -восстановится, а через полгода сказала что мне кажется))))и я придумываю. Вот тут то мне и захотелось удрать к другому врачу

0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Да, такие слова, конечно, не способствуют доверию. Но онемение действительно бывает. И не все от хирурга зависит. Все восстановилось?

0
20.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

не до конца (а прошло 3 года)

но элементарно сделать снимок и посмотреть что да поверидлся нерв-надо ждать-меня бы успокоило))

0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

На снимке этого не видно). Только если КТ, да и то не факт.

0
20.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

нее, видно. На панорамном снимке (мне потом его сделали) был виден троичный нерв, которые как раз немного (не полностью)обрывался там где зуб удалили

0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Нерв на панорамном снимке не увидишь). Максимум костный канал, по котрому проходит нерв.

0
20.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

ну не знаю) мне показали что-то)))))

0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Тебе от этого стало спокойнее? Вообще ты "везунчик". Такие ситуации очень редки. Даже если парестезия возникает, то восстанавливается быстро. Где ты удаляла?

0
20.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

да стало спокойнее)))

удаляла в 32 дента

мне по жизни везет, если заболеваем то какой-нибудь у нас случай уникальный))

0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Нормальная клиника, думаю, там нет совсем уж плохих спецов и подход нормальный. Хотя, конечно, от рук тоже много зависит. Долго удаляли?

У моего хирурга была пациентка, у которой чувствительность через 3 года восстановилась, но удалял не он, это она к нему пришла потом. Но это редкий случай реально.

0
20.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

3 часа-2 зуба (вверху и внизу), но вверху за 30 минут удалили

0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Долговато, конечно). Знакомая весной удаляла у моего знакомого хирурга 30 минут на оба зуба. 15 минут нижний и верхний минуты две. Остальное анестезия и поболтать.

0
20.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

у меня муж также удалял)

0
20.06.2017
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Мне хочется учиться. Ничего глобального и кардинального. Но на курсы кройки и шитья, парикмахера,первой помощи , кондитера, повара я б точно пошла.

Да вообще живу и понимаю, что учиться можно и нужно всю жизнь. Лишним не будет. Но дети и деньги...

Всё на первом месте дети и семья. Но потребность в новом есть, её не отнять. Где б время взять. Где мои 16лет)))

Посты про зубы оч интересно почитать, но читала всего парочку (((, и про прививки не дочитала. Захожу да ненадолго совсем(((

0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А я вот поняла тут, что мы слишком много отдаем детям. Это тоже неправильно.

0
20.06.2017
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Согласна.

0
20.06.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Разве бывает слишком? ??

Гиперопека - это конечно да . От неё только вредля.

0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Многие забывают про себя. Вся жизнь подчинена детям.

0
20.06.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Это уже ГИПЕР. Ох,мне моя психолог в этом помогла! )

0
20.06.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Во мне умер деятель науки, прям определенно.. И тоже страдаю периодически терзаниями по этому поводу. Может и врач даже. Но думаю не смогла бы выключить эмоции, оставлять работу на работе. Переживала бы за этих людей.

Иногда тоже даже желание учиться появляется. Даже гуглила вступительные экзамены, но все-таки дети на мне почти на 100%, это нереально, увы)

Тоже много читаю мед литературы, в основном доказательная медицина. Активный интерес проснулся когда со старшим ребенком с жуткими мокнущими корками атопич дерматита меня то на гречку сажали, то утверждали, что ем под одеялом мёд, а разные врачи говорили совсем разное😳, тогда я начала что-то подозревать)))

0
19.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А оказалось, что питание вообще ни при чем)).

Сколько среди нас несостоявшихся медиков). Эмоционально сложно, я уверена. Даже стоматологи... Вроде и денежная профессия и обеспечены хорошо. Но такой стресс. Люди ведь очень разные. Некоторые приходят и бочку катят, другие боятся. А какое-нибудь приемное отделение? Там ваще трэш. Хотя некоторые хотят работать именно там, им нравится.

0
20.06.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну да, некоторым нормально и правда. Вот кстати тему стоматологии очень слабо изучала. Мне это кажется сложным таким, ювелирным)) хотя думаю там все тоже алгоритмизованно и однозначно должно быть. И кстати как и твои знакомые, все не уверена, что мне там нормальное что-то воротят...(

0
20.06.2017
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Я 100% согласна по поводу профилактики. Верю, что зубы нельзя запускать и возможно сохранить их до старости.

У меня есть мечта заниматься творчеством, но чтобы это приносило какой-то доход семье. С тремя детьми я вряд ли устроюсь на хорошую работу. Да, я и не готова ради работы идти на большие жертвы. Я не могу забрать детей из секций, перестать контролировать их свободное время. У меня раньше получалось творчеством подрабатывать. Сейчас как-то не идёт, да и времени катастрофически не хватает. Дима с меня не слезает (ему растущие клыки не дают покоя), старшие дерутся и спорят...

Забавно... в нашем педагогическом университете когда-то давно была медицина 2 года и бонусом выдавали корочку медсестры. Когда мы учились, медицину сократили до года. Но оказание первой медицинской помощи и уколы резиновой попе нас не миновали:) Я никогда не хотела быть медиком, насмотревшись на маму и её подруг. Дополнительно хотела получить филологическое образование, преподаватели в школе и в университете пророчили мне его, но воспитание детей затянуло меня... Я перфекционист. Не знаю, будут ли мне благодарны сыновья. Возможно, скажут потом, что их лишили детства. Для меня важна их отличная учёба и спортивные достижения.

0
21.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

муж хотел поступать в медицинский, но потом передумал и пошел в химический.

Но он любитель всего медицинского-уколы научился колоть, снимки все изучает проверяет за врачами. В анализах тоже разбирается. Ну дочка за ним тянется-очень ей нравится медицина. Кровь сходить сдать-самое любимое.
Так что Даш пиши больше) мне тоже интересно почитать просветиться))
0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Медицина многими направится, я смотрю. Но реально стать хорошим врачом сложно.

0
20.06.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

это точно

0
20.06.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск

Я продолжаю обучение по специальности и в декрете, в основном это дистанционное обучение и вебенары, кроме просто чтения. Но правда этот год я выбыла из этого дела, мне показалось, что из-за рядя причин я не смогу, и зря с учебой как раз наоборот легче.

А вообще я с детства мечтала быть биологом, потом постарше переключилась на медицину. И периодически я просматриваю мед училища, очень хочется конечно, но мне кажется уже не время координально менять направление.

0
19.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Конечно, без детей было бы проще. Но некоторые меняют направление. Для этого, конечно, надо иметь смелость и поддержку.

0
20.06.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Курск

Медицина - это очень интересно) Сама за годы т.н. "бесплодия" столько перечитала) муж говорит, мне можно уже консультировать) да и сейчас, пока Б, всё перепроверяю, лишнюю таблетку просто так не проглочу)

А мечты у меня есть и сейчас они завладевают мной всё сильнее. Очень хочу навсегда сменить профессию. Раньше мечтала на худграф или хотя бы курсы художественные, но не было ни денег, ни времени. А сейчас узнала, что в нашем храме в двух шагах от дома иконописная школа и она бесплатная. Вот загорелось прям капец, но я не знаю еще подробностей и как часто там занятия, всё таки малыш на руках... А так - это прям мечта)))

0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мы на одной волне в этом вопросе и ты копаешь глубже. Я оправдываю себя тем, что нет сил копать и в свой диссер, и в медицину, так что иногда просто прихожу тебя почитать ;) у меня есть мечты, связанные с дальнейшим научным путем. Хочу больше медицины в свою жизнь. Но сначала надо защититься :)

0
21.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну видишь, ты зато делаешь что-то. А я пока только мечтаю...

0
21.06.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

а у меня нет старых мечт, так что и реализовывать нечего :)

0
20.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Значит, ты ощущаешь себя полностью реализованной личностью, Это же здорово!

0
20.06.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

я не знаю :) мне кажется, я себя не чувствую реализованной, но простора для реализации я особо не вижу

0
20.06.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Я всегда за учебу! Если не в обрез семьи. Тоже мечтаю пойти учиться в вуз. но пока не могу(

0
19.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

В какой вуз?

0
19.06.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Психолого-педагогическое или художественное хочется. Я достаточно часто прохожу различные курсы, но хочется официального высшего образования.

Пед факультеты все требуют биологию и иногда даже математику, а для меня это тёмный лес (

0
20.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Читать интересно. Меня интересует, ТК многоеине знала, и вычитываю на страничках врачей.

Тоже хочу реализовать мечту. Хочу преподавать в универе, но страшно...надо взяться и смочь)))ТК сидеть мне дома ещё года три точно.

0
20.06.2017
перфекционизм

Похожие записи