7 лет

интересы

Я 100% согласна по поводу профилактики. Верю, что зубы нельзя запускать и возможно сохранить их до старости. У меня есть мечта заниматься творчеством, но чтобы это приносило какой-то доход семье. С тремя детьми я вряд ли устроюсь на хорошую работу. Да, я и не готова ради работы идти на большие жертвы. Я не могу забрать детей из секций, перестать контролировать их свободное время. У меня раньше получалось творчеством подрабатывать. Сейчас как-то не идёт, да и времени катастрофически не хватает. Дима с меня не слезает (ему растущие клыки не дают покоя), старшие дерутся и спорят... Забавно... в нашем педагогическом университете когда-то давно была медицина 2 года и бонусом выдавали корочку медсестры. Когда мы учились, медицину сократили до года. Но оказание первой медицинской помощи и уколы резиновой попе нас не миновали:) Я никогда не хотела быть медиком, насмотревшись на маму и её подруг. Дополнительно хотела получить филологическое образование, преподаватели в школе и в университете пророчили мне его, но воспитание детей затянуло меня... Я перфекционист. Не знаю, будут ли мне благодарны сыновья. Возможно, скажут потом, что их лишили детства. Для меня важна их отличная учёба и спортивные достижения.
21.06.2017
Мы на одной волне в этом вопросе и ты копаешь глубже. Я оправдываю себя тем, что нет сил копать и в свой диссер, и в медицину, так что иногда просто прихожу тебя почитать ;) у меня есть мечты, связанные с дальнейшим научным путем. Хочу больше медицины в свою жизнь. Но сначала надо защититься :)
21.06.2017
Ну видишь, ты зато делаешь что-то. А я пока только мечтаю...
21.06.2017
Читать интересно. Меня интересует, ТК многоеине знала, и вычитываю на страничках врачей. Тоже хочу реализовать мечту. Хочу преподавать в универе, но страшно...надо взяться и смочь)))ТК сидеть мне дома ещё года три точно.
20.06.2017
Медицина - это очень интересно) Сама за годы т.н. "бесплодия" столько перечитала) муж говорит, мне можно уже консультировать) да и сейчас, пока Б, всё перепроверяю, лишнюю таблетку просто так не проглочу) А мечты у меня есть и сейчас они завладевают мной всё сильнее. Очень хочу навсегда сменить профессию. Раньше мечтала на худграф или хотя бы курсы художественные, но не было ни денег, ни времени. А сейчас узнала, что в нашем храме в двух шагах от дома иконописная школа и она бесплатная. Вот загорелось прям капец, но я не знаю еще подробностей и как часто там занятия, всё таки малыш на руках... А так - это прям мечта)))
20.06.2017
а у меня нет старых мечт, так что и реализовывать нечего :)
20.06.2017
Значит, ты ощущаешь себя полностью реализованной личностью, Это же здорово!
20.06.2017
я не знаю :) мне кажется, я себя не чувствую реализованной, но простора для реализации я особо не вижу
20.06.2017
муж хотел поступать в медицинский, но потом передумал и пошел в химический. Но он любитель всего медицинского-уколы научился колоть, снимки все изучает проверяет за врачами. В анализах тоже разбирается. Ну дочка за ним тянется-очень ей нравится медицина. Кровь сходить сдать-самое любимое. Так что Даш пиши больше) мне тоже интересно почитать просветиться))
20.06.2017
Медицина многими направится, я смотрю. Но реально стать хорошим врачом сложно.
20.06.2017
это точно
20.06.2017
Мне хочется учиться. Ничего глобального и кардинального. Но на курсы кройки и шитья, парикмахера,первой помощи , кондитера, повара я б точно пошла. Да вообще живу и понимаю, что учиться можно и нужно всю жизнь. Лишним не будет. Но дети и деньги... Всё на первом месте дети и семья. Но потребность в новом есть, её не отнять. Где б время взять. Где мои 16лет))) Посты про зубы оч интересно почитать, но читала всего парочку (((, и про прививки не дочитала. Захожу да ненадолго совсем(((
20.06.2017
А я вот поняла тут, что мы слишком много отдаем детям. Это тоже неправильно.
20.06.2017
Согласна.
20.06.2017
Разве бывает слишком? ?? Гиперопека - это конечно да . От неё только вредля.
20.06.2017
Многие забывают про себя. Вся жизнь подчинена детям.
20.06.2017
Это уже ГИПЕР. Ох,мне моя психолог в этом помогла! )
20.06.2017
Я продолжаю обучение по специальности и в декрете, в основном это дистанционное обучение и вебенары, кроме просто чтения. Но правда этот год я выбыла из этого дела, мне показалось, что из-за рядя причин я не смогу, и зря с учебой как раз наоборот легче. А вообще я с детства мечтала быть биологом, потом постарше переключилась на медицину. И периодически я просматриваю мед училища, очень хочется конечно, но мне кажется уже не время координально менять направление.
19.06.2017
Конечно, без детей было бы проще. Но некоторые меняют направление. Для этого, конечно, надо иметь смелость и поддержку.
20.06.2017
Во мне умер деятель науки, прям определенно.. И тоже страдаю периодически терзаниями по этому поводу. Может и врач даже. Но думаю не смогла бы выключить эмоции, оставлять работу на работе. Переживала бы за этих людей. Иногда тоже даже желание учиться появляется. Даже гуглила вступительные экзамены, но все-таки дети на мне почти на 100%, это нереально, увы) Тоже много читаю мед литературы, в основном доказательная медицина. Активный интерес проснулся когда со старшим ребенком с жуткими мокнущими корками атопич дерматита меня то на гречку сажали, то утверждали, что ем под одеялом мёд, а разные врачи говорили совсем разное😳, тогда я начала что-то подозревать)))
19.06.2017
А оказалось, что питание вообще ни при чем)). Сколько среди нас несостоявшихся медиков). Эмоционально сложно, я уверена. Даже стоматологи... Вроде и денежная профессия и обеспечены хорошо. Но такой стресс. Люди ведь очень разные. Некоторые приходят и бочку катят, другие боятся. А какое-нибудь приемное отделение? Там ваще трэш. Хотя некоторые хотят работать именно там, им нравится.
20.06.2017
Ну да, некоторым нормально и правда. Вот кстати тему стоматологии очень слабо изучала. Мне это кажется сложным таким, ювелирным)) хотя думаю там все тоже алгоритмизованно и однозначно должно быть. И кстати как и твои знакомые, все не уверена, что мне там нормальное что-то воротят...(
20.06.2017
Я всегда за учебу! Если не в обрез семьи. Тоже мечтаю пойти учиться в вуз. но пока не могу(
19.06.2017
В какой вуз?
19.06.2017
Психолого-педагогическое или художественное хочется. Я достаточно часто прохожу различные курсы, но хочется официального высшего образования. Пед факультеты все требуют биологию и иногда даже математику, а для меня это тёмный лес (
20.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
перфекционизм