Девочки сегодня узнала, что детям с 6 месяцев можно использовать прыгунки.
Поделитесь опытом, может кто то уже пробовал, что думаете по этому поводу
Девочки сегодня узнала, что детям с 6 месяцев можно использовать прыгунки.
Поделитесь опытом, может кто то уже пробовал, что думаете по этому поводу
Можно, но лучше воздержаться, или использовать без сильной опоры на ножки
у меня сын рано начал вставать, месяцев в 5 цеплялся за бортики кроватки и вставал, посадили его в прыгунки пару раз, в ходунки ( не долго минут на 10 в день.
из за того, что организм еще не был достаточно крепок, у него ножки пошли колесом, это не критично и проходит со временем, но визуально конечно жесть.
Категорически нельзя их использовать! Даже странно, где это пишут, что можно….
В инсте массажист Новокриницкий объясняет почему их нельзя, почитайте его
Ну вообще не очень полезная штука для неокрепшего позвоночника и суставов
Нельзя
про это уже давно везде трубят