Доброе утро. В нашем городе через пару дней пускать везде будут Только с кодами после вакцинации , на работе тоже сильно напрягают. Недавно у меня случилась ЗБ. Прошло только неделю. Наверно я сдаюсь, пойду вакцинироваться. Планировать Б хочу после мес, т.е через цикл. Ну пусть даже в конце ноября. Я боюсь последствий вакцины , а ещё больше боюсь , если заболеть. Как быть не знаю . Если раньше была против прививки на 100 процентов , позже 50/50, сегодня уже 70/30.
я вакцинировалась (успела поставить первую), вторую нет - все отлично. наоборот иммунитет - очень грустила, что вторую не успела. лучше, чем беременной заболеть.
сейчас обсуждаю с врачом вакцинацию в третьем триместре (раньше нельзя было).
мое мнение - вакцинироваться, даже если прямо следом ЗаБ - ничего страшного
Tatyana, тоже склоняюсь к этому
Анна, в моем случае вакцинировалось все близкое окружение (вчера буквально уже на ревакцинацию пошли), как узнали, что Б. И кто сомневался и кто не сомневался вакцинироваться или нет. Инфекционные заболевания и Б не совместимы.
Единственно, если сделаете прививку ооочень осторожно первые пару недель - велик риск заболеть - иммунитет снижается (обычно в этот период вакцинированные и подхватывают ковид). соответственно, если бог даст ЗаБ в это время - надо быть вдвойне аккуратной, за счет Б иммунитет еще ниже.
У меня новая Б наступила через полгода после ЗБ, незапланированно (но в моем случае были качели от произошедшего - от прямо сейчас новая Б до "мне надо пережить).
Хотела подготовиться по всем фронтам (в моем случае ЗБ - случайный фактор, не связанный с генетикой). В момент вакцинации даже не думала, что ЗаБ... не планировала еще с полгода .... Но наверху виднее - Бог дал новое дите. Если есть возможность где-то перебдеть, защитить, то думается лучше стоит, чем потом лечиться и бояться за дите
Tatyana, спасибо за ответ ))
Вам сюда:))) почитайте, очень всё интересно и понятно. Не бойтесь:)
Жанна, прочитала уже )
9 лет ждали чуда, получилось в цикле с прививкой)))
Маргарита, ого) кстати очень много историй что после прививки Б😂легкой и здоровой вам беременности ❤️