Войти
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Снова ГСД…

Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Мне помогало не есть после 18 и прогулки перед сном. Тогда сахар вообще был 3.8

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Maria Shef, проверим завтра утром . Сегодня больше не буду кушать, и как раз с прогулки пришла

0
15.05.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Анна, я сейчас если не следить, то по утрам всегда вылетает. 5,1-5,4. Днём никогда не вылетал.

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Maria Shef, вы соблюдаете диету ?

0
15.05.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Анна, уже нет. Только перед сдачей анализов. По началу соблюдала, когда только эта проблема открылась. Когда соблюдала, сахар вообще был меньше 4. Когда не соблюдаю, днём сахар не вылетает, только по утрам - 4,4-5,4. Зависит от того, что и сколько ела на ночь, сколько гуляла на ночь.

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Maria Shef, поняла. Соблюдая диету вижу цифры 5,5-9

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Maria Shef, дело в том , что раньше я кушала на ночь , а сахар был в норме 🤷‍♀️

0
15.05.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Анна, я так поняла, чем больше срок, тем выше сахар(((

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Maria Shef, это я тоже читала 😰

0
15.05.2022
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Все углеводы - даже медленные надо грамотно сочетать с другими типами продуктов. Например есть сначала овощи (сначала не углеводное), а уже следом кашу (углеводные продукты), например. Или если кашу хорошо сдобрить маслом сливочным, так замедляется всасывание углеводов, сахар не будет так подскакивать. Есть ещё такой момент что например на безобидную гречку может быть вылет нехилый (это индивидуально), продукт на который стабильно вылет - исключается из диеты. Ещё один момент - чем сильнее измельчен углеводосодержащий продукт, тем выше будет глюкоза в крови. То есть если брать овсянку, то предпочтение надо при гсд отдавать не быстроварящейся, а той, что 20-25 минут варится (монастырская, например)

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Татьяна*, то есть например если я хочу на завтрак овсянку , добавить сливочное масло ? Я его наоборот избегаю (

0
15.05.2022
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Анна, почему избегаете? Да, сливочное масло замедляет всасывание углеводов в жкт, что позитивно влияет на глюкозу в крови

0
15.05.2022
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Анна, и ещё важный момент - глюкоза в крови очень сильно реагирует на уровень стресса. Чуть понервничали - и сразу цифры вверх даже на обычную неуглеводную еду и натощак. Так что как говорил Карлсон «спокойствие и только спокойствие!»

0
15.05.2022
Natalia
Тея, 3 года 11 месяцев Цюрих

Ваш завтрак сплошные углеводы. Добавьте жиров и белка. Каша быстро поднимает сахар в крови. Пример завтрака : яичница с авокадо и салатом.

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Natalia, поняла , попробую завтра )

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Natalia, а что с тощаковым сахаром ?

0
15.05.2022
Natalia
Тея, 3 года 11 месяцев Цюрих

Анна, посмотрите как за пару дней поменяется, гсд часто регулируется питанием. Просто вы кушаете то, что сахар быстро в крови поднимает.

0
15.05.2022
Mila
Михася, 14 лет 4 месяцаКсения, 3 года 11 месяцев Волжский

По опыту скажу. Перед анализами два - три дня пью компот. Зелёные яблоки с плодами шиповника. Пью без сахара. Ем все без сахара. Только отварное мясо, без соли. Овощи. Яблоки только зелёные. Печень говяжья. И сахар сбивается. Компот из шиповника с зелёными яблоками очень помогает

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Mila, попробую компотик, спасибо

0
15.05.2022
Mila
Михася, 14 лет 4 месяцаКсения, 3 года 11 месяцев Волжский

Анна, на здоровье. Плоды шиповника ещё мочу хорошо с почками прочищает.Светлая и без всяких белков. Проверено. 👍

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Mila, да , с мочой у меня тоже беда , бывают эритроциты проскакивают

0
15.05.2022
Елена
*, 6 лет 10 месяцев Обнинск

В хлебе сахар, я заменяла на хлебцы ржаные. Кашу прям перед сном вроде нельзя, на ужин только, я перед сном пила кефир. Сыр жирный нельзя, надо брать менее жирный. Фрукты желательно в первой половине дня есть.
Ещё сахар утром может повышаться на большой перерыв между приемом пищи. Желательно сначала вести дневник. Записывать что едите, и замер сахара натощак утром и через час после еды. Врач как раз посмотрит и скорректирует.

0
15.05.2022
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

С утра поджелудочная работает хуже. Нужно соблюдать строже - 50% овощи, 25% белок, 25% сложный углевод. Т.е. к бутеброду с сыром нужно добавать огурец и помидор. В бородинском хлебе есть сахар, ищите хлеб без сахара в составе.

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Анна, каши тогда лучше убрать ?

0
15.05.2022
RedHotChiliLover
Моя Тыковка, 3 года 9 месяцев Москва

Анна, каши нельзя убирать. Медленные углеводы это основа рациона питания и Ваша энергия. Просто с углеводом должна идти клетчатка (овощи) и белок. Каша+яйцо+огурец//омлет+овощи и пр. Оцените адекватно, сколько углеводов Вы едите за прием. Насчёт утренних тощаковых сахаров (повышение) причин может быть несколько: от того, что Вы съели вечером; сколько по часам был период без еды; наличие физ нагрузок и т.д.

0
15.05.2022

Попробуйте гречневую с утра и без хлеба, возможно у вас на какой-то из этих продуктов реакция + из за голода с утра сахар может повышаться

0
15.05.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Алёна Вади, гречневая в обед идёт( может поменять ?

возможно из за голода ,но ужинаю я часов в 8 и через часа 2 спать ложусь.

0
15.05.2022
Svetlana
Николаев (Николаевская обл.)

Пшенка запрещенна,если овсянка то добавлять отруби, никакого хлеба

0
15.05.2022
Снова гсд , как снизить сахар на тощак ? Гсд нет сил

Похожие записи